Не заводится Ford Fusion 1,4 TDCI Ford Fusion

Georgiy1971

День добрый.

 заглохла на ходу. попытки завести не увенчались успехом, из за збоя пуска. Поварачивая ключ зажигания, имобилайзер опозноется,  индикация горит 2-3сек и тухнет как положено.  контрольные лампочки светятся как надо, далее поворот на старт и, вращение стартера 1-2 сек и отключение, при этом панель приборов работает норм, повторный старт теже 1-2сек. при проверке, вместо реле стартера ставлю перемычку , стартер маслает без вопросов. С замка зажигания, когда ключ удерживаешь на старт питание присутсвует и не исчезает.

кто нибудь сталкивался с подобным?

Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to Georgiy1971: Здравствуйте. Начните с проверки предохранителей. Скорее всего, нет подачи топлива.


На Autopeople с 2010 г
Georgiy1971
07.05.13  | 
07.05.13 | 

Вечер добрый.До топлива еще очередь не дошла.На данном этапе вопрос с управлением стартера.Крутит двигатель 1-2 сек и остановка.новая попытка -и тоже самое.Подскажете может элктросхему где найти на него.

Messir
07.05.13  | 
07.05.13 | 


to Georgiy1971: Здравствуйте.

Вы писали, что с перемычкой стартер крутит, но не заводит. Имеет смысл проверить само реле.

Кроме того, проверьте уровень масла в двигателе - может быть срабатывает защита от низкого уровня.


На Autopeople с 2010 г
Georgiy1971
11.05.13  | 
11.05.13 | 

вечер добрый ,Реле рабочее ,уровень масла норм.исчезает минус на реле стартера в блоке предохронителей.как должно быть постоянный минус или через ЭБУ идет. Где найти электросхему поподробней.

Georgiy1971
13.05.13  | 
13.05.13 | 

Всё ок ,проблема решена.

wwaz
28.05.13  | 
28.05.13 | 

можете указатьв чем была проблема?

Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 


to Georgiy1971: да, было бы очень полезно, если бы Вы рассказали, в чем же была проблема.


На Autopeople с 2010 г
mejik
14.07.13  | 
14.07.13 | 
информативный и полезный топик, что скажашь, епть
mejik
17.07.13  | 
17.07.13 | 
апну тему, т.к. сам столкнулся с этой прблемой и подобными симптомами. нашел на одном из форумов решение этой проблемы. Дело в нарушении фаз газораспределения, а проще говоря, перескок ремня грм. И, соотсетственно, эбу получая от датчиков коленвала и распредвала разные сигналы блокирует работу стартера. Очень похоже на правду, тем более, что человек проверил все системы ффью и объсняет все с цифрами. Надеюсь, эта инфа поможет мне и еще кому-нибудь...
Georgiy1971
18.07.13  | 
18.07.13 | 

День добрый.В продолжение темы. блокирование стартера происходило в следствии сгоревшего предохранителя F-13. блок предохранителей в солоне спереди со стороны пассажира.

Georgiy1971
18.07.13  | 
18.07.13 | 

А заглохла на ходу из-за нарушения герметичности топливопровода высокого давления в первой форсунке.

simons
22.07.13  | 
22.07.13 | 

День добрый.У меня такая проблема.В сырую погоду если дождь машина когда заводится начинает типа троить.Загарается чекен.В сухую погоду такого нет.Диагностика показала что датчик.Поменял все по старому.Электрик не нашел причину.Может у кого была такая проблема и что с ней делать.

Модератор
Авто)(модер
22.07.13  | 
22.07.13 | 


to simons:

Тема о дизельном Фокусе.

Профиль дополните пожалуйста.

А то не совсем ясно, что за машина, и откуда, и куда ходите пешком?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mejik
22.07.13  | 
22.07.13 | 
Сервисмены нашли причину моей проблемы. Как и ожидалось произошел перескок ремня грм, были срезаны 8 зубьев. Память мне подсказывает, что это был ремень фирмы "dayco". Делаем выводы и не повторяем ошибок.Жду заказанный ремень. По запуску движка отпишусь. Если кому интересно,конечно.
pavel07
12.08.13  | 
12.08.13 | 

Здравствуйте, Ford Fusion нет питания на катушку высокого напряжения, предохранители все целые, реле зажигания работает. Где еще может быть обрыв?

эксперт марки
Ford
alekscar
12.08.13  | 
12.08.13 | 


to pavel07: какого года выпуска ваше авто, пробег?

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
13.08.13  | 
13.08.13 | 


to pavel07: В этой теме обсуждается- "Не заводится Ford Fusion 1,4 TDCI"

22101987
24.01.14  | 
24.01.14 | 

Добрый день, помогите советом у меня форд фьюжен 2004г 1.4tdci коробка робот проблема такова начну с начала заглох на ходу при вскрытии оказалось что рассыпалась турбина был минимальный уровень масло теронуло вкладыши.Привезли мне столбик, турбину, и двух массовый маховик все б/у. Навесное поставили все мое которое стояло все собрали и завести не как не получается по электроники ошибок нет делали диагностику.Вот тягаю ее бедалагу со стонции на станцию а эти кулибины ладу дать не могут.

Georgiy1971
25.01.14  | 
25.01.14 | 

день добрый
to 22101987: Расскажите-ка дружище по подробнее,топливная прокачана-без воздуха? 1).У фьюжена как правило стоит подкачивающая груша,прокачивать нужно до практически полного отсутствия пузырьков воздуха.так как comon rail очень боится его присутствие.иммобилайзер имеется ,опознается.У французов есть ударная кнопка ,может в момент монтажа ударили и она с работала.да и еще ошибки-ошибками,а в момент старта комп.,давление в топливной какое показывает. датчики компом. управляются.Если зашли в тупик-начинайте проверять все с начала.

22101987
25.01.14  | 
25.01.14 | 

Прокачивали хорошо воздуха не было было видно по трубке.А на счет имобелайзера не знаю надо посмотреть.А что это за кнопка про которую ты писал и где она находится.Я читал что на бензиновых фьжиках есть такая кнопка а на дизеле в первые слышу.Да еще его запускали на быстром старте работает нормально вроде бы а на саляре не хочет, когда работает на быстром старте на приборке все показывает все как положено и тахомитор и температура все как было раньше.Я вот что думаю может тнвд не в такт выставлено оно за рабочий ход двигателя сколько оборотов делает тнвд?Так та оно стоит по меткам но может не в такт как проверить?Методом тыка пробовать проворачивать тнвд на один оборот и пробовать запускать.Что думаешь?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06