Туго переключается МКПП Ford Focus

Алексей13

Здравствуйте! Неделю назад купил Фокус 2, двиг.1,8 2010г.в. и заметил такую особенность моего нового автомобиля, при пробеге приблезительно 30км в день начинают туго переключатся передачи и даже можно ошибится с выбором передач, после ночной стоянки ручку можно переключать одним пальцем и так каждый день. Подскажите пожалуйста с чем это связано?

эксперт марки
Ford
fordmarket
24.02.14  | 
24.02.14 | 


to Алексей13: На IB5 коробках передач такие симптомы чаще всего говорят о необходимости чистить шток выбора передач. Операция не сложная, не требует серьезных финансовых затрат и установки новых з/ч. Советую не затягивать с этим - дальше будет только хуже.

Алексей13
24.02.14  | 
24.02.14 | 

Спасибо! Завтра заеду в сервис. А масло в коробке неможет быть тому причиной пробег 90 000км

эксперт марки
Ford
fordmarket
24.02.14  | 
24.02.14 | 


to Алексей13: Если туго ходит сам рычаг КПП - проблема в механизме переключения. В 90% случаев - беда в штоке выбора передач. Начинать всегда есть смысл с профилактики.

Алексей13
27.02.14  | 
27.02.14 | 

Сегодня в сервисе почистили и смазали шток и балансир, коробка стала переключатся одним пальцем. Большое спасибо за совет!

эксперт марки
Ford
fordmarket
02.03.14  | 
02.03.14 | 


to Алексей13: Всегда рад помочь!

ДимаFF
21.07.14  | 
21.07.14 | 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

Симптомы те же были "при пробеге приблезительно 30км в день начинают туго переключатся передачи ... "А в последствии при переключении ручка кпп осталась между первой и второй передачой!(( Вверх,вниз ходит свободно(болтается),вправо влево не двигается как застряла, передачи не переключаються!!Помогите пожалуйста!!!

Алексей13
21.07.14  | 
21.07.14 | 

Все описано выше, нужно почистить шток и балансир мне помогло

ДимаFF
21.07.14  | 
21.07.14 | 

Я так понимаю у вас она только туго переключалась!!А тут беда в том что ручка застряла, с первой на вторую болтается и больше некуда не двигается и не переключает!!(((

ДимаFF
21.07.14  | 
21.07.14 | 

Может этот шток менять!((

nasonovsergei
08.08.15  | 
08.08.15 | 

Товарищи помогите!!! на холодную коробка передач переключается отлично, буквально через 40 минут интенсивной езды по городу, передачи включаются туго. Думал проблема в масле, однако сегодня заменил не помогло. Что делать???? автомобиль Форд Фокус2

Модератор
Авто)(модер
08.08.15  | 
08.08.15 | 


to nasonovsergei:

Тему внимательно прочтите, с первого поста. В ней есть ответ на ваш вопрос.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
DimaPiVo
21.12.16  | 
21.12.16 | 


to ДимаFF: если шток болтается, а передача как была воткнута , так и осталась - уменя такое было когда втулка троса сломалась и трос слетел с балансира...благо ночью сервис нашел, парни при помощи суперклея и сталистой проволоки решили проблему по "кулибински") , а втулки отдельно от троса я не нашел...а трос менять...глобальная затея

archel
24.12.16  | 
24.12.16 | 

У меня неожиданно перестали включаться скорости. Но не то что бы вообще, но с очень большим усилием. Каких то признаков поломки не наблюдалось. Единственное на что можно было грешить, сцепление брало довольно высоко. Что могло произойти?

Модератор
Авто)(модер
24.12.16  | 
24.12.16 | 
archel: , сцепление брало довольно высоко.

Если поздно включается, значит кончается его срок эксплуатации. Пробег у комплекта какой??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jojokoko
04.06.17  | 
04.06.17 | 

доброго времени суток!
вопрс: а на фф2 2хлитровом 2008год шток выбора передач где находится?и как к ней пробраться.. Может есть изображения?

Модератор
Авто)(модер
04.06.17  | 
04.06.17 | 
jojokoko: где находится? #

Снять крышку и откроется вид на весь внешний механизм переключения.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jojokoko
07.06.17  | 
07.06.17 | 
Благодарю за ответ и фото. Хочу поинтересоваться. На самом деле причиной тугому переключению 1 ой и задней скоростей может быть именно это? Ведь пока авто не проехало км 10 по городу все работает хорошо и лишь когда уже проедешь минут 20-30 по городу начинается эта проблема. Хочешь включить первую или заднюю и будто упирается об что-то. И кстати, если чуть газанешь сразу включается. Что думаете?
Модератор
Авто)(модер
07.06.17  | 
07.06.17 | 
jojokoko: Хочешь включить первую или заднюю и будто упирается об что-то. И кстати, если чуть газанешь сразу включается.

В этом случае следует проверить сцепление, (привод) скорее всего ведёт. (не полностью выключается)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jojokoko
10.06.17  | 
10.06.17 | 
Попытался я прочистить шток.. НО! Этот механизм переключения на моем фф2 2х литровом не снизу как на фото, а сверху прямо под аккумулятороМ и я не смог снять противовес,Кажется он не снимается.. а трос снять смог только один, прочистил только его, смазал и обратно все на место..результата не дала мною роделаная работа.
Модератор
Авто)(модер
10.06.17  | 
10.06.17 | 
jojokoko: результата не дала мною роделаная работа. #

Может, не там "проделывали". Пост через один вверх ещё раз, или хотя бы раз прочтите.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06