Центральный замок открывается-закрывается самопроизвольно Ford Focus

miwa

Центральный замок живет своей жизнью!Помогите,плиз!открывается закрывается на ходу и на стоянке.западает собачка фиксатора замка(над ручкой открывания двери).ошибки не выдает.аккумулятор скидывал-не помогает.Самое ужасное бывает,что спустя какое-то время,машына открывается сама.ушел...поставил на сигналку...центр.замок закрыл двери...приходишь,и...о,чудо,сигналка работает,а центральный замок открыл все двери.Что делать,пожалуйста,подскажите!Заранее благодарен!)

mATr1xX
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to miwa: У вас штатный или вы сами его устанавливали ?

Rain
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to miwa: Доброго времени суток. Такое случается, когда заклинит один из замков. Посмотрите, может, замок крышки багажника как-то глючит, попробуйте его разобрать-собрать. Требуется все снять по очереди, и осмотреть внимательно. Проверьте концевики, контакты, либо же просто АКБ слабенькя. Есть версия, что у вас реле подкорачивает или сама кнопка.

Messir
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to miwa: Это проблема многих фокусов. Рейн прав - дело в замке. И скорее всего в водительском. Надо снять облицовку водительской двери и на время движения снять разъем привода механизма замка (он там пятиконтактный) и поездить. Если глюков больше не будет, то разобраться с приводом.


На Autopeople с 2010 г
trudogolik
11.03.11  | 
11.03.11 | 

у меня такое было,оказалось,как объяснил электрик вышел из строя контакт сигнализирующий о закрытии пассажирской двери.Есть два варианта "лечения": замена замка или обойти этот контакт.Минус второго варианта в том ,что не будут блокироватся двери салона изнутри от клавиши той двери в которой обошли контакт.

miwa
12.03.11  | 
12.03.11 | 

Спасибо всем огромное за советы!!!Попробую применить их на практике.Результат и причину обязятально сообщу.

mATr1xX
12.03.11  | 
12.03.11 | 


to miwa: Ждем результатов.

xekxek
13.03.11  | 
13.03.11 | 
miwa: Центральный замок живет своей жизнью #


у вас проблема с контактом замка дверей или багажника.дело в том что штатную сигналку активируете кнопкой на ключе а при открывании ключем в двери то там срабатывает специальный датчик(контакт) который отключает штатную сигнализацию и естественно идет информация на блок управления сиг. и центральный замок открывает все двери,таких датчиков всего (2) в водительской двери и в багажнике.

mATr1xX
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to xekxek: Спасибо за отзыв, тоже как вариант. Возможно попала влага или же окисление пошло контактов. У меня был такой мамонт, в дождь сами открывали двери.

Rain
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to miwa: Сообщайте, ждем.

Всем спасибо за дополнения.

miwa
20.03.11  | 
20.03.11 | 

Привет! Все дело оказалось в блоке сигнализации,а точнее "пропадал ручник" (сигнализация томагавк 9010, а КПП-механика,соответственно нужно всегда ставить авто на ручник,чтобы поставить на сигналку). Был слабый контакт заводской пайки. перепаяли,теперь все отлично работает!В итоге я поставил новый блок сигнализации,от греха по-дальше,хотя и тот работает на отлично.Мое мнение-блоки сигналок со временем(в моем случае 4 года) выходят постепенно из строя,и их тоже нужно иногда диагнозтировать.Спасибо всем за помощь!!!

mATr1xX
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to miwa: Спасибо за отзыв, рад что так все решилось. Там идет износ, хотя у некоторых и по 5 лет стоит.

vituc73
19.07.11  | 
19.07.11 | 

поиогите пожалуйсто отккрываю машину через минуты две срабатывает сигналка не успел завести открываю сново что делать подскажите

mATr1xX
20.07.11  | 
20.07.11 | 


to vituc73: Проблема в блоке от сигнализации. Сигнализация родная или ставили сами ?

Autostudio Uriy
20.07.11  | 
20.07.11 | 
vituc73: поиогите пожалуйсто отккрываю машину через минуты две срабатывает сигналка не успел завести открываю сново что делать подскажите #

Добрый день!

Какая система у Вас установлена?

Strelok
17.02.12  | 
17.02.12 | 

У меня периодически возникает проблема с отказом в закрывании дверей. То есть либо изнутри, либо ключем снаружи при движении на Lock замок как будно пинает ключ/кнопку и не дает заблокировать дверь (открывает обратно). Особенно это стало часто повторяться после программирования на "автоблок во время езды". Вот понять не могу: это какая-то штатная неправильно настроенная доп. функция или все-таки трабла, связанная с погодными условиями, влажностью и все-такое?

dobriy
07.04.12  | 
07.04.12 | 

Всем привет. Помогите, пжл, у меня нет сигнализации, но есть центральный замок. Багажник также открывается с ДУ. Недавно ни центральный замок, ни багажник не реагируют на ДУ, Хотя с ключа и изнутри - при нажатии на кнопку фиксации - центральный замок срабатывает. Что делать? Батарейку в ДУ поменял, надеюсь, на новую.

sedoi_27
30.06.12  | 
30.06.12 | 

здравствуйте у меня во время движения закрывается и открывается центральный замок самопроизвольно, сигнализации нет в чем может быть проблема?

mATr1xX
30.06.12  | 
30.06.12 | 


to sedoi_27: Добрый день ответ дан тут.

Tiamad
26.01.13  | 
26.01.13 | 

ммм, с центральным замком понятно, что то не контачит. О какой АКБ упоминают выше? или, если у меня акуммулятор слабенький, то замок глючит? (не жалусь на акумулятор).

Машину я брал подержанную. Заметил мелоч: при открытии форд мыргает один раз аварийкой, а при закрытии нет. Ну думаю: нет, так нет. А тут смотрю мыргнул мой Фокус 2 раза. Закрыл - два раза моргнул, открыл - 1 раз моргул, так попробовал несколько раз. вопрос! что за глюк/чудеса? раньше не отвечал, а сейчас начал.

буду признателен за подсказки, в гугле пока ничего на эту тему не нашол.

betmen777
10.04.13  | 
10.04.13 | 

Добрый день, всем! Очень нужна помощь! форд фокус 2 2006 года, седан, 1.8,125л.с. Беда у меня такая: обычно когда я только включаю зажигание у меня сразу закрываются все двери, бывает не закрывается, тогда я сам принудительно закрываю, все началось с того, что я ехал и на ходу все двери сами открылись, я попробовал их закрыть, они снова открылись. Во общем приехал домой, поставил на сигналку и ушел. Утром прихожу, двери открыты, а сигнализация работает. Отогнал знакомым электрикам, проверили замок багажника, все норм, отключали сигнализацию на всякий случай, все оставалось по прежнему, сняли обшивку с передней правой двери, там пять проводов,которые идут к моторчику замка, какие то два провода,которые как мне сказал электрик, пропускают информацию на закрытие и открытие замка, при закрытии показывают "минусы", электрик говорит, что на одном из них должен быть "плюс". Кстати, если закрывать двери с ключа или сигнализации, все двери закрываются. А вот если потом с ключа открывать, открывается только водительская дверь, а с сигнализации вообще не открывается. Это было начало марта, когда то слякоть, то мороз..машина ночь простояла, в помещении. На утро пришел диагност, сказал что его аппарат, выдает какую то коммуникативную ошибку, он сбросил ее. Итог через небольшое время все заработало. Ездил я две недели как все повторилось снова, отогревал машину, проверял диагност,ошибок нет. Помогите! может это сам моторчик? может блок управления? что может быть? я уже весь измучался. Заранее спасибо!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06