Не заводится с ключа. Ford Focus

valera-yakovlev

Всем доброе время суток. У меня форд фокус 2010года выпуска, такая проблема не могу завести с ключа зажигания но с авто запуска без проблем, сигнализация шерхан 5. Ребя подскажите что может быть.

Messir
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to valera-yakovlev: Здравствуйте. Проблема в нераспознавании чипа ключа.


На Autopeople с 2010 г
valera-yakovlev
09.12.12  | 
09.12.12 | 

Здраствуйте Messir как может быть такое целый день ездил т.е. заводил глушил, а утром завести не могу. С буксира завел прогрел поставил на авто запуск заводится. Но с ключа ни в какую рэле щелкает, как будто втягивающие здохло.

Foffan
09.12.12  | 
09.12.12 | 

Может таки и сдохло.....(((

Messir
10.12.12  | 
10.12.12 | 
valera-yakovlev: Здраствуйте Messir как может быть такое целый день ездил т.е. заводил глушил, а утром завести не могу. С буксира завел прогрел поставил на авто запуск заводится. Но с ключа ни в какую рэле щелкает, как будто втягивающие здохло. #

Если так, то вполне возможно, что проблема в дополнительной сигнализации, которая блокирует запуск.

Изначально я думал, что стартер крутит в обоих случаях. А раз не крутит, то искать надо именно в доп. сигнализации.


На Autopeople с 2010 г
valera-yakovlev
10.12.12  | 
10.12.12 | 

Messir приветствую ВАС!!! Сьездил в Т.Т.С. все исправели даже денег не взяли как не странно. Дело в рэлюшке стартера каторая под капотом находется. Оказывается щелчек в рэлюшке был, а контакт отсутствовал. Весь расклад

Messir
10.12.12  | 
10.12.12 | 


to valera-yakovlev: Спасибо за отзыв!


На Autopeople с 2010 г
Nich
19.02.13  | 
19.02.13 | 

Здравствуйте. А если обратная ситуация? С автозапуска не заводится, с ключа - без проблем. где искать причину? Вообще где найти под капотом второй ключ.)

Модератор
Авто)(модер
19.02.13  | 
19.02.13 | 


to Nich:

Ответ напрашивается сам собой . Если штатно заводится, а дистанционно нет, причину следует искать в схеме дополнительной сигнализации с автозапуском.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nich
19.02.13  | 
19.02.13 | 

хитрость в том, что она заводится с автозапуска, но очень редко, раз в три дня, и причина её желания заводиться или нет непонятна ...

autostudio.ru
28.02.13  | 
28.02.13 | 
Nich: хитрость в том, что она заводится с автозапуска, но очень редко, раз в три дня, и причина её желания заводиться или нет непонятна ... #

Проблема может быть в обходчике шт. иммобилайзера. Проверить это не сложно, сидя в автомобиле поставьте сигнализацию в охрану и попробуйте с брелока авто завести, если с первого раз не завелась, то вставьте ключ в замок зажигания не поворачивая его, если при последующем запуске(как правила сигнализация делает 3 попытки)автомобиль завелся, значит здесь нужно искать проблему в обходчике, либо делать диагностику сигнализацию на предмет работы канала отвечающего за работу обходчика.

tepa222
19.10.14  | 
19.10.14 | 

to valera-yakovlev:

Доброго времени суток, подскажи что за номер рэле где стоит под капотом (если есть фозможность скинь фото ) у меня тоже такая хрень ключ поворачиваю рэле шёлкнит и все молчит порой ключ по несколько рас приходится включать чтоб завелась машина.:( я уже новый аккумулятор купил грешным делом:)


Slava2014
29.11.14  | 
29.11.14 | 

добрый день!!!!Такая ситуация ФФ3 с автозапуска при плюсовой температуре заводится отлично,но как только температура опустилась ниже 0, перестает заводится...непонятно в чём причина, StarLine E90...может кто подскажет?

Модератор
Авто)(модер
29.11.14  | 
29.11.14 | 


to Slava2014:

При минусовых температурах начинает барахлить только автозапуск?

Из машины с ключа заводится без проблем, так же как летом?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Slava2014
29.11.14  | 
29.11.14 | 

да,автозапуск, при прогретом двигателе заводится,даже когда минус, ночь постоит уже нет, стоит система старт-стоп....

Slava2014
29.11.14  | 
29.11.14 | 

с кнопки заводится сразу, всё четко....

Модератор
Авто)(модер
29.11.14  | 
29.11.14 | 
Slava2014: с кнопки заводится сразу, всё четко.... #

Значит дурит сама сигналка. У нас есть эксперт по сигнализациям.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
tepa222
01.12.14  | 
01.12.14 | 

Всем привет, меня достало то, что машина с ключа не с первого раза заводится, залез посмотреть подробнее по ссылке https://www.drive2.ru/l/4891118/ может будет полезно кому.

tepa222
01.12.14  | 
01.12.14 | 


to Slava2014: Всем привет, меня достало то, что машина с ключа не с первого раза заводится, залез посмотреть подробнее по ссылке https://www.drive2.ru/l/4891118/ может будет полезно кому.

demon2984
10.11.15  | 
10.11.15 | 

здрасти всем,народ подскажите пожалуйста,форд фокус 1 не заводится с ключа чтото щолкает под капотом но стартер стоит на месте в чом может быть причина и где она находится?????

AL-DL
10.11.15  | 
10.11.15 | 

При исправной АКБ надо определить, что именно щелкает. Это может быть неисправное реле стартера или тяговое реле стартера- оно на самом стартере. Определив, что щелкает, поменять на исправное.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06