Проблема с трубкой "Сапуна"двигателя(отвод газов) Focus 1 split port 2.0 л американец. Ford Focus

PAMA

Привет всем. кто поможет разобратся с моим фокусом .Двигатель split port 2литра.

Такое дело. есть на клапанной крышке  отвод газа во всасывающий коллектор по трубке с резиновыми переходниками .прохудился нижний переходник который соединяется со всас  коллектором .двигатель начало подколбасивать на холостых. заменил его на самодельный. теперь при работе двигателя заметно сжимается трубка от внутреннего разряжения ну становится почти плоской  и  перебои частично напоминают о себе.Конечно возможно надо найти родную но пока не могу или есть другая причина .подскажите пожалуйста кто знает.Спасибо.

Rain
06.07.09  | 
06.07.09 | 

Меняйте на оригинал, иначе что тут скажешь. Не глохнет на холостых? В любом случае проблема может отозваться и на других агрегатах...с таким переходником лучше не кататься...

PAMA
06.07.09  | 
06.07.09 | 

Блин неужели такая зависимость простая резинка .заказал будет 19 го а мы 15 в крым собрались

Rain
07.07.09  | 
07.07.09 | 

Ну что я могу сказать...особенности американского фокуса...А со свечами как и проводкой? Не чистили клапан холостого хода?

Проблема сложная...надо смотреть на месте так сказать..

PAMA
12.07.09  | 
12.07.09 | 

Свечи провода всё новое .думаю что-то с вентиляцией говорят под клапанной крышкой есть сетка может засорилась.хочу заглянуть туда но не знаю лезть не лезть я там не бывал ещё .что посоветуешь как там сложно заглянуть под неё.???

Rain
13.07.09  | 
13.07.09 | 

А не течет масло из под клапанной крышки? Что касается сетки...то скорее всего он забита и прокладка клапанной крышки прохудилась. Если вентиляция забита...первый признак - текут сальники. Попробуй крышку маслозаливную открути и посмотри на щуп. Вытри все и попробуй прокатиться. Сними клапанную крышку и переверни..та мгде-то сеточка должна быть. Там можно каким-нить растворителем ее прочистить....чтоб она обмокла и помыть все. Попробуй так. А вообще....я говорю - лучше в сервис.

PAMA
14.07.09  | 
14.07.09 | 

Был на сервисе, все задумались, открыли крышку никакой сетки, просто маслоотбойник и свободный лабиринт, промыли крышку чтоб типо не зря открыли , закрыли и решили просто поменять трубку,решили что та просто уже устала, поставили пока жигулёвскую. заказал родные через месяц привезут так вроде всё нормально поменял масло, на старте в крым )))

Rain
14.07.09  | 
14.07.09 | 

Ну и отлично)) Так можно месяц гадать че там не так...а так съездил и все путем) Поздравляю.

misha1981-8181
15.01.11  | 
15.01.11 | 

привет всем ,у меня такая проблема форд фокус амер 2001 .акп как .на парковке стоп сигнал при нажатии на педаль нормально работает(загор и тухнет).как только включ на любую хоть на D.2.1.или N загораются и не гаснут.помогите в чем проблема.

Vovan_mail
16.01.11  | 
16.01.11 | 
misha1981-8181:

привет всем ,у меня такая проблема форд фокус амер 2001 .акп как .на парковке стоп сигнал при нажатии на педаль нормально работает(загор и тухнет).как только включ на любую хоть на D.2.1.или N загораются и не гаснут.помогите в чем проблема.

Вопрос конечно сложный.))))) :wacko: Потому как на селекторе переключения передач на коробке, только управление подсветкой заднего хода есть. Проверь тупо массу на стопах. В седане провода массы ниже ответки замка багажника к корпусу прикручены. Для каждой стороны свой. Короче под обшивкой.

Messir
17.01.11  | 
17.01.11 | 


to misha1981-8181: физической связи АКПП и стопсигнала нет. Попробуйте выключить зажигание в редиме D и посмотрите - горят?


На Autopeople с 2010 г
yura1305
25.05.11  | 
25.05.11 | 

Начинает подглыхать на холостых ford focus usa 2001Г split port вытряхнут катализатор, с правой стороны, в клапанной крушки из прубки торчала свечка вытощил её давно поменял голову движка проехал 30000миль сжёк масло зимой в коробке "буксовал в снегу" коробка начала тупить поменял масло и фильтр в коробке, стало лучше масло залил не оригинальное, коробка иногда перегазовывает, перед переключением на вторую и третию, и недавоно начались троблемы с холостым на нетралке и паркенге подглыхает иле троит, а на скоросте с нажатой педалью тормоза жестко "дребезжит, троит,поглыхает" два раза заглохла но потом нормально завилась.

Один раз завелась на трёх горшках проехал немного остановился заглушил завелась нормально.

Прошлым летом менял генератор и компрессор кондиционера поставил китай сломана одна шпилька на креплении генераторе и на компрессоре но после всего этого ездила нормально ппроблемы начались недавно тогда я и заметил что гофра на глушаке развалилась с низу, дым в салон начал попадать прошлым летом. Подскажите пожалуйсто как устронить мои проблемы я работаю на этой тачке.мятые переднии крылья расколат бампер за сколько я её могу продать в Питере?



x521bo161
18.07.11  | 
18.07.11 | 

Было точь- точь так! теперь мне нужен новый двигатель! разбило 4поршень и гильзу в хлам
открой поддон двиг, хуже не будет и проверь люфт в поршень-шатун!

dinami
15.08.11  | 
15.08.11 | 

какой хороший сайт. я сам из грузии . у меня американец сплит 2000года. такие здесь редкость. машина хорошая, но с жудкими претензиями. все запчасти должны быть своими, оригиналами. ато на дороге оставит. смешно то что запчасти стоят в 3 раза дороже чем от мерседеса или бмв. я заплатил за ремень зубчатый 100 баксов, когда на бмв он стоит около 30доларов

Rain
15.08.11  | 
15.08.11 | 


to dinami: Спасибо за отзыв. Подробное впечатление об эксплуатации и ремонте машины можно оставить тут.

Messir
15.08.11  | 
15.08.11 | 
dinami: смешно то что запчасти стоят в 3 раза дороже чем от мерседеса или бмв. #

Это не смешно, это парадоксально! И парадокс в том, что при всем при этом люди покупают эти форды.


На Autopeople с 2010 г
dinami
16.08.11  | 
16.08.11 | 

у меня выборанебыло. етумашину мне кресник дал. сказал когда деньги будут тогда заплотиш. мне надо всеголиш заплатить2000баксов. 500 уже отдал
----помоему не дорого. машина 2000года


to Messir:



to Messir:

mATr1xX
16.08.11  | 
16.08.11 | 


to dinami: Цена хорошая. Можно сказать даром =)

kolays
28.11.11  | 
28.11.11 | 

у меня фокус американец 2000г у меня подшибник ходит на гидроусилители но масло не гонит а рвет зубчатые ремни,от мондео не подойдет?

Rain
29.11.11  | 
29.11.11 | 


to kolays: Насосы, по-моему, взаимозаменяемые, но надо проверять, зависит от рынка.

medvegka
29.11.11  | 
29.11.11 | 

подскажите кто знает,на форд фокус 1 американец 8 клапанный механика,можно ли поставить маховик с корзиной с европейца?не меняя коробки????((



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06