Стук в рулевой рейке Ford Focus

mATr1xX
21.10.11  | 
21.10.11 | 
vickt2010: а может рейка?? #

Возможно, если не исправна стучать может. При стуки в руль отдает ?

пеня
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to Messir: Добрый день. Слева все-таки стук был не из-за рейки, но рейка говорят все-равно не исправна. На ходу на холостых оборотах, на первой передаче, при резком повороте руля влево, вправо, слышится стук примерно по середине, проверял сам! Но мне сказали, что рейка наоборот перетянута. Имеет ли смысл её чуть-чуть ослабить или это в порядке вещей?

Messir
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to пеня: Здравствуйте.

Вероятно, до Вас ее уже подтягивали. А следовательно, она стучала. Если сейчас ее ослабить, вполне возможно появится стук.


На Autopeople с 2010 г
Messir
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to пеня: Здравствуйте.

Вероятно, до Вас ее уже подтягивали. А следовательно, она стучала. Если сейчас ее ослабить, вполне возможно появится стук.


На Autopeople с 2010 г
пеня
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to Messir: Стук есть уже сейчас, при резком повороте руля влево, вправо. Это что в порядке вещей?

Rain
22.10.11  | 
22.10.11 | 


to пеня: Не есть хорошо. Рейку в скором времени следует заменить. Потечет.

mATr1xX
22.10.11  | 
22.10.11 | 
пеня: to Messir: Стук есть уже сейчас, при резком повороте руля влево, вправо. Это что в порядке вещей? #

Нет это печальный показатель. Рейку под замену.

пеня
24.10.11  | 
24.10.11 | 



to Rain: Что будет, если я повременю с заменой? Рейку подтягивали стук уменьшился, но совсем не пропал. Гур как был на мах, так и остается, пока.

Messir
24.10.11  | 
24.10.11 | 
пеня: to Messir: Стук есть уже сейчас, при резком повороте руля влево, вправо. Это что в порядке вещей? #

Это конечно не в порядке вещей.

Возможно, что стук идет от карданчика рулевого вала. Он стоит на изгибе рулевого вала под торпедой, до него рукой можно из салона дотянуться и потрогать.


На Autopeople с 2010 г
Kostja2412
30.10.11  | 
30.10.11 | 

Добрый вечер,у меня появилась такая проблема,во время движения по не ровной дороге при повороте на право проявлялся характерный стучёк в рейке.Во время стоянке на заглушённом двигателе поворотом руля в лево-право, тот же стук. Ни кто и не где естественно о регулировке рейки и не знает,начал искать на форумах ответы,и наткнулся на регулировку,описанную выше,но еще и с фото. Добрался я к рейке,(удобнее к стате подлазить со стороны левого колеса) сбил ту самую заглушку,передо мной открылась гайка на семнадцать (пластмассового материала),кое как я подлез ключом,подтянул,проверил покачивая рулем,стук пропал,настроение даже приподнялось.Собираю значит все обратно,поехал проверять на дороге,стука ни какого,но вот усилие на рейку я стал не много прилагать,меня это обеспокоило,разобрал я снова,пытаюсь отвернуть гайку,не выходит,грани на гайке сворачиваются,и вот кто бы подсказал,что теперь делать,был бы очень признателен.

vitalliy
31.10.11  | 
31.10.11 | 
Есть нормальные ключи которые берут любые кругляки. Это ж как ее затянуть-то надо!!! Подтяжка производится по градусам, а не по усилиям.
Kostja2412
31.10.11  | 
31.10.11 | 

дело вот еще в чем,в тот не большой доступ для регулировки не каждый ключ подойдет,и теперь всю голову изломал... а что касается подтяжки,конечно сам виноват,но я бы не сказал,что сильно тянул,пол оборота где то,и ни какого усилия,а вот обратно ни в какую.

Messir
31.10.11  | 
31.10.11 | 
Kostja2412: пол оборота где то #

Ого! И это не сильно???


Попробуйте чуть еще подтянутьт и сразу в обратку.

Если не поможет, то придется рейку снимать.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
31.10.11  | 
31.10.11 | 
Да... надо градусов на 10 и проверять... Попробуйте воспользовать советом Messir, таким методом иногда самые неоткручиваемые вещи откручиваются.
aleksis
08.02.12  | 
08.02.12 | 

А у меня вот какая проблема, когда колеса стоят ровно, то при повороте в левую сторону руль немного трудно сдвинуть с места, после щелчка или нескольких коротких щелчков, руль обратно становиться плавным, при движении такая же история, и это только при прямых колесах. Когда колеса повернуты стука и затруднения в повороте руля нету.

Подскажите что может быть, в сто сказали что рейка стучит.

Rain
09.02.12  | 
09.02.12 | 


to aleksis: Да, похоже на рейку, покупайте ремкомплект и восстанавливайте, каков пробег у машины/рейки?

mATr1xX
12.02.12  | 
12.02.12 | 


to aleksis: Проверяйте рейку на элемент повреждения.

chura
15.02.12  | 
15.02.12 | 

привет у меня ФФ 2 если заводишь в мороз больше -15 градусов из под капота слышен какой то свист.повернешь руль влево вправо свист пропадает примерно через 30 секунд.в чем проблема кто под скажет?и еще где находиться бачок жидкости ГУРа.машина ФФ2 2007 года 2 литра дюратек.

mATr1xX
16.02.12  | 
16.02.12 | 


to chura: свистит видимо ГУР. Уровень проверьте жидкости.


Находится тут. Выделено синим.





Так же будет полезна данная тема.

ilya1996
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to Rain:
to агент: Что делать, если затянул рейку и сломал регулировочный шестигранник рулевой рейки? Напиши пожалуйста.

...45678...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06