Плавают обороты, глохнет Ford Focus

eygeniiselutin1979

ПОДСКАЖИТЕ ЧО ЗДЕЛАТЬ С ОБОРОТАМИ СКАЧУТ ВЕРХ ВНИЗ ПРИ ЗАВОДКЕ С УТРА САЧАЛО ГЛОХНЕТ А 2 РАЗ ЗАВОДИШ НОРМАЛЬНО КОГДА ЕДИШ В ПРОБКЕ НА ХОЛОСТЫХ ДЕРГАЕТСЯ

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
19.04.10  | 
19.04.10 | 

Может, нужно перепрограммировать мозги, глючат они. Или же топливный фильтр заменить, заслонку почистить, свечи проверить - классика жанра. Попробуйте поменять заправку. не поможет - обращайтесь к официалам. Машина на гарантии?

ILDAR76
06.12.10  | 
06.12.10 | 
У меня такая проблема была форд фокус 1,8L , перепрограммировал на 2L - проблема тогда не решилась. Выход нашел случайно- замок зажигания нужно включать при нажатом тормозе, заводить соответственно тоже при нажатом тормозе и проблема с плохим запуском исчезла (не глохнет с первого раза)
агент
06.12.10  | 
06.12.10 | 
При проблеме с оборотами нужно почистить клапан ХХ,а также я согласен с мнением Раина.
Madeinmd
14.01.11  | 
14.01.11 | 

Могу добавить из личного опыта, была такая беда и у меня FF2 2008г. в сети все перерыл пришёл к выводу что нужно чистить дрос. заслонку, что собственно я и сделал!!! Обороты устаканились сразу, чистил средством для карбюраторов аэрозоль. Потом где то вычитал что это является конструктивной не доработкой!!! Так вот и приходится раз в пол года чистить, всё это из-за некачественного топлива большие отложения на стенках дросиля. Ещё добавлю что смотрел передачу ГЛАВНАЯ ДОРОГА так вот там был репортаж про фокусы на Focusах, парень сделал небольшую отверстию на дросельнной заслонке в 3мм и забыл про беготню стрелки оборотов. У меня все !!!

Messir
14.01.11  | 
14.01.11 | 


to Madeinmd: Это не конструктивный недостаток, а именно проблема качества топлива.

Сверление заслонки делается тогда, когда она выробатана до такой степени, что не прпускает уже ничего. Разумеется, дешевле просверлить отверстие, нежели менятьт дроссель.


На Autopeople с 2010 г
агент
15.01.11  | 
15.01.11 | 

От нашего бензина можно ожидать все ,что угодно. ,а дырдочка ,может просто лень чистить.

hmura2010
18.05.12  | 
18.05.12 | 
У меня на ФФ2 тожа была такая проблема, то-же про заслонки пели -а оказалось датчик дроссельной заслонки сдох, поменяли и всё ок!
Marishqe
21.05.12  | 
21.05.12 | 

Всем доброго времени суток, проблема как у многих из пишущих, обороты плавают, машина периодически глохнет (Фокус 3, 1,6 механика) . Перечитала в разных частях форума про эту проблему советы примерно одни и те же вроде понятно уже все, но у меня особое "НО" машина новая несколько месяцев с салона, проблема появилась еще до 5000 пробега. Гарантийщики руками только разводят, диагносты говорят все в порядке ни чего не показывает. Что с этим можно сделать?

mATr1xX
21.05.12  | 
21.05.12 | 
Marishqe: Гарантийщики руками только разводят, диагносты говорят все в порядке ни чего не показывает. #

Везите обратно в сервис пусть решают проблему, либо же пишите претензию в главный офис о браке в авто. Самому не советую лезть в авто иначе вовсе потеряете гарантию.

Marishqe
21.05.12  | 
21.05.12 | 

Уже возила, на ремонт не берут, говорят: все в порядке,вот не будет совсем заводиться, приезжай. Сама точно не полезу, хочу узнать перед очередной поездкой к дилерам, что именно можно заставить их проверять.



to mATr1xX:

Renal
23.05.12  | 
23.05.12 | 

У меня тоже фф3, тоже постоянно глохнет, особенно когда кондер вкл., заехал к официалам, они просто почистили дроссельную заслонку и все пропало, за то в очереди по гарантии стоял две недели...

mATr1xX
23.05.12  | 
23.05.12 | 


to Marishqe: Это не есть ответ, авто не работает исправно. Нужно идти до конца, пишите жалобы.

Focus456
24.05.12  | 
24.05.12 | 

Добрый день! у меня такая проблема на форд фокус 2 двигатель 1.8L. проблемка такая: после чистки дроселя машина если на холостом ходу поднять обороты до 2000-2100 начинает троить, при дальнейшем поднятии оборотов начинает работать ровно, официальный дилер пришёл к выводу что это отличительная особенность таких двигателей, в чем я очень сомневаюсь так как до чистки дроселя всё было идеально. у какого какие мнения по этому поводу ?

Messir
24.05.12  | 
24.05.12 | 

to Focus456: Здравствуйте.

Все соображения на эту тему описаны в уже существующих темах. Настоятельно советую их к прочтению.


На Autopeople с 2010 г
superford
05.06.12  | 
05.06.12 | 
У меня была такая же беда в 2011, в мае. Буквально со стоянки не мог выехать. В сервис автопассаж обратился, прислали за мной эвакуатор и отбуксировали на СТОА на Тульской. Машина на гарантии ещё была, так что сделали всё в первую же неделю.
mATr1xX
08.06.12  | 
08.06.12 | 


to superford: Спасибо за отзыв, это один из плюсов гарантии.

alexffocus
19.06.12  | 
19.06.12 | 

А теперь, друзья, объясните мне, пожалуйста, как бензин может попадать в дроссельную застонку? Если через вентиляцию картера, так там пары масла, а не бензин. Незачем грешить на бензин, если проблема в недоработке конструкции двигателя и системы питания.

grek777
10.07.12  | 
10.07.12 | 

у меня на новом фф3 такая же проблема глохет иногда на холостых, думаю что заслонку надо почистить.

Messir
10.07.12  | 
10.07.12 | 
grek777: у меня на новом фф3 такая же проблема глохет иногда на холостых, думаю что заслонку надо почистить. #

Начинать всегда надо с чистки. Если не помогает, то читать тут.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
10.07.12  | 
10.07.12 | 


to grek777: Проверяйте заслонку после датчик холостого хода.

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06