FF1 Чистка бака и топливного насоса Ford Focus

Weather

Снятие бака: 

  • отворачиваем крышку бензобака
  • с АКБ снимаем клеммы
  • выворачиваем 2 гайки из крепежа выпуска
  • вынимаем открученный кусок выпуска,  оставшийся фиксируем.
  • Снимаем тепловой экран
  • Снимаем 2 шланга которые заходят в бак Держатся на хомутиках.
  • вынимаем шланги из черной коробочки за баком
  • ставим разметки на шлангах и местах их постоянного проживания, дабы после не перепутать
  • Черная коробка висит на пластиковой защелке, коробку снимаем
  • теперь вынимаем трубку нажав на фиксатор из бензофильтра и принимаем ароматный бензиновый душ.
  • Рядом трубка с красной штукой ее тоже нужно выдернуть.
  • Выворачиваем болты салазок бака. И лучше его в это время придерживать
  • снимаем салазки.
  • Освобождаем шланги из фиксаторов.
  • аккуатно и помня о шлангах с проводами опускаем бак
  • вынимаем разъемы из насоса и датчика уровня зебина
  • вынимаем бак из-под автомобиля
  • снимаем трубку с насоса и бензофильтр с бака.


Сборка в обратной последовательности.


Снятие насоса. 



Так как на всех трубках  местах их обитания уже стоят маркеры, их именующие, то можно снять и уплотнители. Теперь нужно круглую большую пластмассовую вещь отвернуть. Я бы рекомендовал запастись для этого шкуркой.
Теперь можно вынуть крышку! После этого насос откучиваем против часовой стрелки. Теперь можно его вынуть вместе с крышкой и проводкой. 

Уплотнители ставим аккуратно, хрупкие и враващем кольцо пластиковое которое крепит насос пока стрелки не совместятся.

агент
16.04.10  | 
16.04.10 | 

ПРИВЕТ. Зачем так себя утруждать, в журнале за рулем есть статья как сделать лючек , №6 за 2005год. Я себе сделал такой,очень удобно, теперь в любое время могу заменить насос, или почистиь сеточку.

SoloveiS
16.04.10  | 
16.04.10 | 

to агент:
Уважаемый, если есть возможность, напишите (перепечатайте) ту статью из журнала. Думаю многие будут благодарны. Спасибо.

Weather
16.04.10  | 
16.04.10 | 

Если эта статья говорит о том, как грамотно продырявить кузов и гарантировано добится очага повышенной горрозии, то...

агент
17.04.10  | 
17.04.10 | 

Привет. Я понимаю ,что журнал старый . Я постараюсь, но сначала попробуйте в бибилиотеку, там в архивах (тех. отдел) есть эти журналы, я так и узнал. Сделал копию , но я поищу. Обязательно. А на счет грамотно продырявить кузов,не переживайте ,там не дураки работают. Когда я все себе сделал, а именно нужно кругом,а не так как на форуме г.Перьм как небудь, жескость метала в норме уже 4года, + бак очень плотно сидит к кузову авто,там сухо ,я вас уверяю корозии нет.Крышку можно из пласмасы вырезать и закрыть.

yur3597
01.05.10  | 
01.05.10 | 

ссылка на журнал https://www.zr.ru/articles/43865

Ramon
26.04.12  | 
26.04.12 | 

Долгое время ездил зная что засорена сетка и бак моей машины,и наконец то вчера это случилось-она встала окончательно.и мне не оставалось выбора.пришлось проделать процедуру описаную выше.могу сказать что теперь машина ездит и довольно таки не плохо по сравнению как было раньше,но всё же не много "тупит"когда газ жмёшь в пол.может кто что подскажет? P.S вот несколько снимков вчерашней работы.

Ramon
26.04.12  | 
26.04.12 | 

не знаю как выложить фото(

mATr1xX
27.04.12  | 
27.04.12 | 
Ramon: не знаю как выложить фото( #

Добрый день. Делается это так.

Messir
27.04.12  | 
27.04.12 | 


to Ramon: По поводу того, что двигатель тупит, читайте тут.


На Autopeople с 2010 г
веселый молочник
19.05.12  | 
19.05.12 | 

Вроде подходит лючок с ваз 2110.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06