О закрытии и объединении тем.

demonx26

Привет всем! Подскажите какие могут быть причины, не заводиться focus 2 2006г. 1.4 . До холодов заводился без проблем. В -20 завелся, а далее -25 нет. Прошлой зимой в -35 заводился отлично. 1. Стартер крутит 2. Свечи провереные, провода тож, искра есть везде. 3. бензонасос качает слышно как жужит. 4. масло formula 5w30. 5. бензин 95. Неделю назад прошил мозги, машина ездила отлично, возможно дело в прошивке??? или морозы??? до этого за 2 дня кое как завел. с утра все не заводится. С двумя аккамуляторами пробывал и прикуривал, бестолку.
аккамулятор в отличном состоянии 12.8В

Заранее благодарю.
Messir
06.02.12  | 
06.02.12 | 


to demonx26: Здравствуйте.

Прежде, чем открыть новую тему, настоятельно рекомендую Вам воспользоваться поиском по форуму.

Подобных тем множество и открывать еще одно нет смысла.



На Autopeople с 2010 г
vitalliy
07.02.12  | 
07.02.12 | 
Messir, мне кажется куда эффективней будет посылать туда-сюда через л.с., а первый пост в темах сразу удалять. Вместо него достаточно будет этой красной надписи "тема закрыта". Удалять пост затем, чтобы на него уже не начали отвечать. Модераторы в том числе страдают такими действиями.
vitalliy
07.02.12  | 
07.02.12 | 
P.S. Тему можно сразу переименовывать в "ТЕМА ЗАКРЫТА". Чтобы можно было сразу ее пропускать.
Администратор
Акинин Дмитрий
07.02.12  | 
07.02.12 | 

Ребят, ну что вы устраиваете! Не надо писать Тема закрыта и переименовывать тему тем более! Пока нет инструментов закрытия и разделения это смотрится странно, - когда вы говорите тема закрыта а в нее можно писать... ставьте пока урл на тему в которой подобное обсуждалось! Потом можно будет делать тоже самое и закрывать тему... вот и все разница. Т.е. люди все равно будут писать не глядя в форум и все равно им надо будет урл давать на топик в котором уже было обсуждение...

mATr1xX
07.02.12  | 
07.02.12 | 
vitalliy: Messir, мне кажется куда эффективней будет посылать туда-сюда через л.с., а первый пост в темах сразу удалять. Вместо него достаточно будет этой красной надписи "тема закрыта". Удалять пост затем, чтобы на него уже не начали отвечать. Модераторы в том числе страдают такими действиями. #

Это будет уже перебор кажется.

vitalliy
07.02.12  | 
07.02.12 | 
Не перебор. Иначе, как правильно замечено выше, "все равно будут писать".
demonx26
07.02.12  | 
07.02.12 | 

как сказал специалист у ff2 болячка такая: машина ездила, потом ночью был автозапуск минут на 15, что тем самым не прогрел машину и в катализаторе вода образовалась поэтому не заводится. Посоветовал датчик лямбы открутить первый который, машина завелась и сразу заглохла, только теплый гараж поможет, буду ставить в тепло.

Messir
07.02.12  | 
07.02.12 | 
DmitryX: когда вы говорите тема закрыта а в нее можно писать... ставьте пока урл на тему в которой подобное обсуждалось! #

Вот именно потому, что нет такого инструмента, я и ставлю



Это хоть как-то защитит форум от флуда и одинаковых тем. И задача модераторов именно после этой надписи сносить все! Беспощадно!


Когда будет создан инструмент, отпадет необходимость ставить эту красную табличку. Пусть убьются об клаву в попытке написать в закрытую тему.



DmitryX: Т.е. люди все равно будут писать не глядя в форум #

А модераторы на что? Просто, чтобы быть?

Если люди пишут не глядя в форум, то зачем они вообще пишут???

DmitryX: ставьте пока урл на тему в которой подобное обсуждалось! #

А если таких тем куча? Куда ставить урл?






На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
08.02.12  | 
08.02.12 | 


to Messir: я обычно ставлю на сам результат поиск-а. Там уже сами определятся под свою специфику проблем.

Rain
08.02.12  | 
08.02.12 | 
Messir: А если таких тем куча? Куда ставить урл? #

В общем-то, к вопросу о связывании тем. Вижу это в виде списка ссылок подобному "быстрым ответам в теме", но выделенным в отдельное поле - это раз.


Messir: Вот именно потому, что нет такого инструмента, я и ставлю #

Поддерживаю, выглядит как знак "stop", имеет свой эффект. Меньше пишут в данных темах, все-таки, после знака. Темы подобные я не удаляю, ибо от них тоже есть своеобразная польза (хотя бы даже по-разному сформулированные заголовки на схожие проблемы).


Очень будет полезна функция закрытия темы и ссылки с нее на уже существующую. Либо в админке поста такую возможность надо сделать (отдельное поле, как, например, в некоторых сервисах - поле для указания источника), либо в виде обычной ссылки в теле коммента.

vitalliy
08.02.12  | 
08.02.12 | 
Эффект конечно присутствует, но все равно пишут и будут писать. А если удалить или перенести пост топикастера, то эффекта буде куда больше. Ведь функция переноса есть. Дальше написать " Тема закрыта. Обсуждается тут" ссылкой куда перенесен пост.
Rain
08.02.12  | 
08.02.12 | 


to vitalliy: Функции переноса как раз нет. Есть функция удаления и функция цитирования поста. Хорошо, Вы предлагаете людей информировать о переносе их темы/вопроса личными сообщениями? Или писать "тема закрыта" и ставить урл (но это, как вы говорите, не столь эффективно). Но потом возникает еще одна проблема, поскольку вопросов "не туда" крайне много, значит надо вести базу перенесенных ответов отдельно. К примеру, если человек-таки продолжил дискуссию после его цитируемого комментария и ответа в другой, положенной теме, то мы можем удалить его же вопрос, созданный в новой теме, там, где мы поставили, что она закрыта. Но сколько таких вопросов? Голова кругом пойдет. Или ставить автоматическое удаление темы, но опять же, человек может зайти на следующий день, а может через месяц. Где тут грань?

Гемор еще тот - сколько вопросов не в тех разделах, множество продублированных тем (порой их даже найти невозможно, в разных темах под похожим заголовком разные аспекты поднимаются). Сейчас нужно связывать похожие темы, и еще бы желательно этот сервис дополнить ранжированием этих тем (основная, дополнительная - и.т.д). Предлагаю это сделать отдельным полем с хайлайтом в стартовом топике, ниже или выше "быстрых ответов". А также ввести сервис "тема закрыта", без возможности писать в теме после.


Спасибо.

vitalliy
08.02.12  | 
08.02.12 | 
Rain: Сейчас нужно связывать похожие темы, #

Конечно объединение тем решит очень многое. И это надо как можно быстрее воплощать в жизнь.

Rain: А также ввести сервис "тема закрыта", без возможности писать в теме после. #

Это тоже обязательно. Иначе пустые слова.

Так-же очень неплохо когда человек видит темы в которых он оставлял комментарии. В НиссанКлубе это решено точками разных цветов перед темой. Так-же там решено начиная откуда в данной теме человек не просматривал посты. Т.е. зайдя через два дня в тему не надо вспоминать где и что видел, а что нет. Просмотренные посты обозначены серой точкой, а свежие красной... можно быстро найти новые комментарии и начать изучать их.

vitalliy
08.02.12  | 
08.02.12 | 
Rain: Но потом возникает еще одна проблема, поскольку вопросов "не туда" крайне много, значит надо вести базу перенесенных ответов отдельно. #

Опять-же в Ниссан-клуб это решено перенаправлением. Если темы объединяются, то можно установить автоматическое перенаправления ограниченное или нет по времени.

Rain
08.02.12  | 
08.02.12 | 
vitalliy: Так-же очень неплохо когда человек видит темы в которых он оставлял комментарии. В НиссанКлубе это решено точками разных цветов перед темой. Так-же там решено начиная откуда в данной теме человек не просматривал посты. Т.е. зайдя через два дня в тему не надо вспоминать где и что видел, а что нет. Просмотренные посты обозначены серой точкой, а свежие красной... можно быстро найти новые комментарии и начать изучать их. #

У нас просмотренные (не обязательно комментированные) темы у пользователя делаются слабым голубым цветом в списке всех тем форума, а непросмотренные - более жирным шрифтом. Что касается последних отвеченных, то это есть в информации юзера - как по темам, так и по комментам.


vitalliy: Опять-же в Ниссан-клуб это решено перенаправлением. Если темы объединяются, то можно установить автоматическое перенаправления ограниченное или нет по времени. #

Вы меня не поняли, я о другом говорю. Эта функция базы не исключает, речь скорее, о внутренней базе модератора/эксперта.

vitalliy
08.02.12  | 
08.02.12 | 
Rain: Вы меня не поняли, я о другом говорю. #

Ага, не понял. Ну я и не хочу вникать во внутренние дела...нужны базы или нет. Хотя мне не понятно зачем.

Rain: Или писать "тема закрыта" и ставить урл (но это, как вы говорите, не столь эффективно). #

Я имел в виду просто писать"Тема закрыта", а по факту... пиши сколько хочешь. Это не эффективно. А вот если объединить с перенаправлением или закрыть тему реально перенеся пост топикастера в нужную, оставив только урл для перенаправления. Это было бы эффективно.
Вот например в этой теме я сотворил оффтоп и пошел разговор для темы "Дорогая редакция". Пришел модератор, отметил нужные для переноса посты и перенес в тему соответствующую или объеденил эти темы полностью. Захожу я потом на форум нашел эту тему, а там пометка "тема закрыта" или "перенесено", нажал на эту тему и автоматом попал на ту куда уже все снесено. Дальше я уже знаю название темы и отписываюсь там.

vitalliy
08.02.12  | 
08.02.12 | 
Rain: Что касается последних отвеченных, то это есть в информации юзера - как по темам, так и по комментам. #

В общем списке тем было бы удобней видеть темы в которых я оставлял комментарии, а в каких нет. Это очень удобно потому как названия все в голове не удержишь.

Messir
08.02.12  | 
08.02.12 | 

Поскольку обсуждение перешло в совершенно другое русло, тема переименована и перенесена в соответствующий раздел.

Спасибо всем участникам дискуссии за ваши мнения и советы.


Идеи приветствуются!


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
08.02.12  | 
08.02.12 | 
Messir: тема переименована и перенесена в соответствующий раздел. #

Замечательно, но... то о чем я говорил. Захожу сейчас на форум и ищу эту тему по названию. Ее нет. Ладно, нашел ее через свой профиль и последние комментарии. Но новичок, написавший вчера, может уже не найти тему которую вчера создал. Он пролистает пару страниц и создаст подобную, напишет еще раз о проблеме где угодно или уйдет на другой форум. Я все это к тому, что ссылки на темы должны оставаться в списке тем, но с пометкой "закрыта" или "перенесена" с названием которое было изначально. Вот тут пример закрытых и перенесенных тем, кликнув по перенесенной попадаем в актуальную действующую тему.

vitalliy
08.02.12  | 
08.02.12 | 

P.S. Еще небольшое дополнение: На странице создания тем появилось то, что запрещено. Все это замечательно, но в том-же Ниссан-клуб мной был предложен текст: "ВНИМАНИЕ!!! Прежде чем создать тему убедитесь, что подобный вопрос не обсуждался ранее. Для этого воспользуйтесь одним из вариантов поиска." Ну и ссылки на поиск. После того как админ вставил это на страницу создания тем, многие модераторы заметили некоторое снижение созданных тем клонов. Некоторые все-же читают иногда...

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06