Стук в двигателе Ford Focus

makc-ganja

После замены масла проехал 22000км, ничего не беспокоило. И после первой холодной ночи -20с завожу машину, загорелась лампочка давления масла и спустя 2 минуты тухла, и так каждое утро. Уровень масла на холодную меньше минимума, после прогрева уровень поднялся выше среднего. На третий день появился какой-то стук в районе где цепь и то когда оборотов больше 2-х тыс., на холостых двигатель работает как часы... Купил фордовское масло, заменили в сервисе. Стук отчетливо появляется в промежутке от 2-х до 3.5 тыс.об., особенно на 4-ой передаче сучит отчетливо не прерываясь. Не могу понять что это может стучать...  

AL-DL
02.02.12  | 
02.02.12 | 

Надо было внимательнее относиться к уровню масла. Возможно закоксовался гидронатяжитель цепи или он разбился без масла. Вполне возможно, с такой неисправностью если ездить, можно загубить двигатель. Вопрос: за 22 т.км ни разу не подливал масло?

vitalliy
02.02.12  | 
02.02.12 | 
makc-ganja: Купил фордовское масло, заменили в сервисе. #

Да можно было уже не заморачиваться.

makc-ganja: После замены масла проехал 22000км, ничего не беспокоило. #

А надо было еще столько-же...

makc-ganja: Не могу понять что это может стучать... #

При таком отношении к двигателю чему удивляться?

makc-ganja: загорелась лампочка давления масла и спустя 2 минуты тухла, и так каждое утро. #

Люди нервничают когда 2-3 секунды горит.



makc-ganja
02.02.12  | 
02.02.12 | 


to AL-DL: нет не подливал, уровень на норме всегда был...

Messir
02.02.12  | 
02.02.12 | 

А никого не смутило это:

makc-ganja: После замены масла проехал 22000км #

На Autopeople с 2010 г
vitalliy
02.02.12  | 
02.02.12 | 
Как это не смутило... Я выше написал что надо было еще столько-же... И нечего удивляться что движок застучал.
AL-DL
02.02.12  | 
02.02.12 | 

makc-ganja: Если действительно за первую часть 20 тыс прлобега масло не уходило, то тогда резко возникла проблема с маслосъемными кольцами. Что бы в дальнейшем двигатель исправно работал, ему нужна переборка с заменой колец и возможно чего-то еще. Вскрытие покажет. Делать это лучше не у официалов- там дорого.

vitalliy
02.02.12  | 
02.02.12 | 
Я тоже думаю без вскрытия вряд ли обойдется.
mATr1xX
06.02.12  | 
06.02.12 | 
AL-DL: переборка с заменой колец #

Поддерживаю.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06