Щелчок в начале движения Ford Focus

гоша 44

Ребят только приобрёл фокуса 2в рестаеле сам немного шарю, тех осмотр прошёл диагност дергал подвеску долго все в порядке. проблема трогаюсь справа какой-то шелчек ощущение колодки прилипают?

----------------------------------------------------------

Заголовок до корректирования - вопрос

гоша 44
18.10.14  | 
18.10.14 | 
Ребят чего может шелкоть в районе правой стойки при троганье з/перед как калодки залипли тех ОС прошло сказал все ок
maxcmr
22.10.14  | 
22.10.14 | 
может щелкать наружный привод (шрус)!
cania61
23.05.15  | 
23.05.15 | 

Фокус 2004 г.в. 1.6 механика Питерской сборки. Подвеску проверили не один раз всю! Шрусы наружние новые внутренние почти новые,заменены сайлентблоки шаровые стойки стабилизатора подушка двигателя,колодки.... Щелчки как были так и есть. Особенно как нажмёшь на тормоз при трогании щелчок. Потом второй раз нету. на тормоз второй раз опять щелчок вперёд при трогании не слышно а назад щелчок! на тормоз опять щелчок, и после того как трогался назад и щёлкнуло и при торможении щёлкнуло вперёд трогаешься опять щелчок! Достали щелчки!!! Всё уже осмотрел и я и в сервисах.Подвеска говорят в хорошем состоянии что щёлкает понять не могу и не могут. Может кто то что подскажет??? Пожалуйста!

cania61
23.05.15  | 
23.05.15 | 

Да,щелчки вроде как СПРАВА ВПЕРЕДИ, хотя и (уже кажется наверное) ближе к центру,и к заду справа. Но это наверное уже голова пухнет от вопросов что это???? Может уже и кажется.

Модератор
Авто)(модер
23.05.15  | 
23.05.15 | 
cania61: Особенно как нажмёшь на тормоз при трогании щелчок. Потом второй раз нету. на тормоз второй раз опять щелчок вперёд при трогании не слышно а назад щелчок! на тормоз опять щелчок, и после того как трогался назад и щёлкнуло и при торможении щёлкнуло вперёд трогаешься опять щелчок!

Колодки в суппорах "гуляют" они и щёлкают. Сзади диски или барабаны?

Если колодки рассчитанные на противоскрипные пластины ставят без них, будет зазор 1,5-2 мм.

Ну и затяжку болтов крепления суппортов, скоб и пальцев проверить не помешает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
cania61
23.05.15  | 
23.05.15 | 


to *АвтодeД: Сзади барабаны. Колодки новые поставил вчера. Всё равно щелчки!

cania61
23.05.15  | 
23.05.15 | 


to *Автод

*АвтодeД: Колодки в суппорах "гуляю они и щёлкают. Сзади диски или барабаны?
Если колодки рассчитанные на противоскрипные пластины ставят без них, будет зазор 1,5-2 мм.
Ну и затяжку болтов крепления суппортов, скоб и пальцев проверить не помешает. #


cania61
23.05.15  | 
23.05.15 | 


to cania61: При трогании с места,не нажимая на тормоз, тоже щелчки.

Модератор
Авто)(модер
24.05.15  | 
24.05.15 | 
cania61: to *АвтодeД: Сзади барабаны. Колодки новые поставил вчера. Всё равно щелчки!

Колодки спереди или сзади поменяли? Не совсем понятно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
cania61
24.05.15  | 
24.05.15 | 


to *АвтодeД: И сзади и спереди! Появилась ещё какая то..... вибрация что ли..... как буд то колесо не отбалансировано. Сегодня проверю передние колёса если дисбаланса нет и грыж нет то тогда ещё одна проблема...

Модератор
Авто)(модер
24.05.15  | 
24.05.15 | 
cania61: to *АвтодeД: Сегодня проверю передние колёса если дисбаланса нет и грыж нет то тогда ещё одна проблема...

Заодно проверьте люфты колёс на подшипниках. И что означает:

Шрусы внутренние почти новые


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
cania61
24.05.15  | 
24.05.15 | 


to *АвтодeД: Про шрусы мне сказали в сервисе,хотя я им не очень то доверяю. Там ещё те спецы! У меня есть тоже подозрение на правый внутрений шрус. признаки похожи! Но когда его на сервисе вынимали я там присутствовал и видел что трипоид целый,не рассыпался. а внутренняя поверхност две без выбоин а одна с царапинами мелкими. Но их видно! Скажите, а ведь признаки которые я написал похожи на кончину внутреннего шруса??? Наружние шрусы( гранаты) Я сам менял на новые месяц назад но щелчки продолжаются! Кстати сегодня услышал и то когда едешь тихо и по ямам то изредка шелчки тоже бывают.

cania61
24.05.15  | 
24.05.15 | 


to *АвтодeД: Спасибо! люфты колёс обязательно проверю.

cania61
24.05.15  | 
24.05.15 | 


to cania61: Думаю что зря менял передние сайлентблоки на передних рычагах! :( Говорят что с ними ни чего не бывает! Да и ограничитель оборотов(нижняя подушка двс) тоже замененная оказалась в хорошем состоянии. Сдаётся мне что идёт развод на деньги..... Я уже всю подвеску переднюю поменял,и.т.д

cania61
25.05.15  | 
25.05.15 | 


to cania61:

cania61
25.05.15  | 
25.05.15 | 


to cania61:

cania61
25.05.15  | 
25.05.15 | 

Сегодня проверил балансировку. Был дисбаланс колёса отбалансировали вибрация пропала Проверил затяжку крепления супортов тоже норма, Люфтов колёс на подшипниках нет,но затянуты гайки очень сильно! Всё равно при торможении щёлкнет стукнет Особенно когда тронешься назад и резко тормознёшь что перед приподнимет и тогда и щелчок сильнее! А может так стучать опорный подшипник стойки???

Модератор
Авто)(модер
25.05.15  | 
25.05.15 | 
cania61: А может так стучать опорный подшипник стойки???

По идее, может. Если образовался люфт или недотянут. Лучше искать причину, вдвоём с помощником.

Люфтов колёс на подшипниках нет,но затянуты гайки очень сильно!

Это нормально.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
keycode
25.05.15  | 
25.05.15 | 

Рекомендации завода изготовителя:

Если клиент выражает беспокойство по поводу металлического звука,
исходящего от передних поворотных кулаков при трогании с места на 1-й
передаче или передаче заднего хода, следует частично извлечь полуоси
переднего моста из поворотных кулаков с обеих сторон и нанести на шлицы
герметик. Кроме того, на поверхность соединительного фланца приводного
вала следует нанести консистентную смазку на медной основе.

keycode
25.05.15  | 
25.05.15 | 

Эту процедуру на вторых фокусах делали довольно часто. Проклеивается щлицевое соединение ШРУСа и ступицы, и щелчки проходят.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06