Течет масло из бачка гидроусилителя FF2 Ford Focus

seba

добрый день!прошу помогите мне срочно советом:течет масло из бачка гидроусилителя руля.Два дня назад на станции сменили ремень грм,сальники коленвала и распредвала.Жидкость в бачке отсутствовала,налили.Утром жидкости в бачке нету,снова залили,снова вытекает.руль тугой.сказали надо менять насос, потом сказали может быть герметиком залить и можно будет ездить,но жидкость вытекает.нужно насос менять ,да?машина форд-фокус2.срочно жду ваших ответов. отчего насос ломается?нужно ли сальник насоса ГУР менять?

Messir
12.01.12  | 
12.01.12 | 


to seba: Здравствуйте. Если течет бачок, то и меняйте сам бачок.

Тугой руль может быть по причине завоздушивания системы. И, конечно же по причине износа насоса, если Вы эксплуатировали авто без жидкости.


На Autopeople с 2010 г
seba
12.01.12  | 
12.01.12 | 

Спасибо!Значит и насос и бачок надо менять?Скажите пожалуйста,через инет заказывать запчасти безопасно?надежно ли?

vitalliy
12.01.12  | 
12.01.12 | 
seba: Спасибо!Значит и насос и бачок надо менять? #

Ну и рейку за одно.. Ответили же:

Messir: Если течет бачок, то и меняйте сам бачок. #

А вот если не поможет, то уже смотреть дальше.

Messir
12.01.12  | 
12.01.12 | 
seba: ?Скажите пожалуйста,через инет заказывать запчасти безопасно?надежно ли? #


многие заказывают и нормально


На Autopeople с 2010 г
seba
13.01.12  | 
13.01.12 | 

Спасибо!Бачок нормальный,вытекает только тогда,когда ездить или завести машину.Но прозрачная жидкость почему то в бачке окрашивается в тёмно -серый цвет,отчего?наверно уж точно проблема только в насосе.На сайте https://1gur.ru есть оригиналы насосов,только самостоятельно подобрать не могу.Может кто-нибудь поможет мне,буду очень признательна.В сайт отправила два письма,но ответа не могу дождаться,а машина так и стоит,боюсь ехать куда-либо.

seba
13.01.12  | 
13.01.12 | 

скажите пожалуйста,как узнать, какой у меня ГУР стоит-электрический или гидравлический?

Rain
14.01.12  | 
14.01.12 | 


to seba: Можно по комплектации посмотреть, он может, кстати, быть и ни рыба ни мясо - электро-гидравлическим.

AL-DL
14.01.12  | 
14.01.12 | 

to seba: Если вы видите бачек, значит не электро, а обычный гидроусилитель, это у двигателей 1,4 и 1,6L.

Messir
14.01.12  | 
14.01.12 | 
seba: скажите пожалуйста,как узнать, какой у меня ГУР стоит-электрический или гидравлический? #

Насос ГУРа приводится ремнем. На нем есть шкив.

ЭГУР стоит отдельно, и никаких ремней к нему не подходит.


На Autopeople с 2010 г
seba
22.01.12  | 
22.01.12 | 

спасибо за ответы !ещё раз Прошу помочь с советом:из трубочки насоса гидроусилителя руля вытекает жидкость, оттуда,где закреплена гайка.с места, где трубочка соединяется с насосом.трубочка болтается.как быть?как устранить эту неисправность?машина разобрана.Жду ваших ответов.Благодарю.Машина форд-фокус 2.хэтчбэк

Rain
24.01.12  | 
24.01.12 | 


to seba: Доброго времени суток. Заменить трубочку, проверить соединение на герметичность.

seba
24.01.12  | 
24.01.12 | 

спасибо.Эта трубка называется высокого давления?это не шланг ведь?ото в прайс ищу,там есть и шланги и трубки,надеюсь,не ошибусь.трубка для форда стоит в нашем городе 7 тысяч,в Питере 3500.Какие ж всё таки дорогие запчасти на форд.жаль(((

mATr1xX
24.01.12  | 
24.01.12 | 


to seba: заказывайте через exist там на порядок ниже должно быть.

Rain
25.01.12  | 
25.01.12 | 


to seba: Заказывайте трубочку. Цены вертолетные.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06