Не работает задняя подвеска. Заклинило. Ford Focus

grom

Привет всем! Проблема в том что я поменял все сальные блоке на задней подвеске а жопа не работает на кочках! подскажите что может быть?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
vitalliy
02.11.11  | 
02.11.11 | 
А на чем-нить другом работает? Ведь именно *опа это такое место вокруг которого всегда скапливаются какие-нибудь приключения. Опишите Ваши претензии к этому месту более корректно и тогда можно расчитывать на вразумительный ответ.
grom
02.11.11  | 
02.11.11 | 

to vitalliy:

как будто стойки не работают но они новые машина зад как будто вкопанный. может что то зажато я с друзьями настул в багажник но она не с месту в низ!что может быть?

vitalliy
02.11.11  | 
02.11.11 | 
Стойки новые. А когда меняли сравнили со старыми? Возможно чашка выше или еще что-то отличается. Я так сдавал разок доя Альмеры, там чашки на разных уровнях для рестайла и дорестайла. Если бы их поставил, то моя пружина была бы почти полностью зажата. В общем надо ехать обратно в сервис и смотреть.
grom
03.11.11  | 
03.11.11 | 

to vitalliy:

спасибо! но я 3 дня ездил на этих стойках все было норм а вот сегодня тряхнул ходовку и все умерло

vitalliy
03.11.11  | 
03.11.11 | 
То есть их заклинило?
grom
03.11.11  | 
03.11.11 | 

to vitalliy:

да нет стойки норм что то я не правильно собрал

vitalliy
03.11.11  | 
03.11.11 | 
Рекомендую заглянуть в FAQ, там много чего интересного и как правильно делать. Надеюсь поможет определить ошибку.
mATr1xX
03.11.11  | 
03.11.11 | 
grom: Привет всем! Проблема в том что я поменял все сальные блоке на задней подвеске а жопа не работает на кочках! подскажите что может быть? #

Заочно трудно давать рекомендации по стукам в подвеске.
Возможно требуют замены в передней подвеске: Стойки стабилизатора (косточки) начните проверку с них. Задний сайлентблок переднего рычага. Стуки с зади: там вообще сайлентблоков куча ( 8 штук вроде)

Messir
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to grom: Попробую резюмировтаь про жопу. Вы поменяли сайлент блоки (они не сальные, и это правда), поездили 3 дня, все было хорошо и вдруг жопа не работает?


Обратите внимание на гайку 12, может у Вас она пережата.





1 - Поперечина

2 - Стабилизатор поперечной устойчивости

3 - Стойка стабилизатора поперечной устойчивости, оснащенная шаровыми шарнирами

4 - Опора ступицы

5 - Ступица колеса

6 - Верхний рычаг

7 - Передний нижний рычаг

8 - Задний нижний рычаг

9 - Ограничитель динамического прогиба

10 - Амортизатор

11 - Пружина

12 - Гайка регулировочного кулачка заднего нижнего рычага

На Autopeople с 2010 г
grom
04.11.11  | 
04.11.11 | 

Привет всем! Нашел причину: неправильно установил поперечный рычаг задней подвески, не той стороной ( в виде серпа рычаг). Исправил свою ошибку, теперь машина работает как новая. Спасибо за советы, буду в дальнейшем их учитывать =)

Messir
04.11.11  | 
04.11.11 | 
grom: to vitalliy:
спасибо! но я 3 дня ездил на этих стойках все было норм а вот сегодня тряхнул ходовку и все умерло #

Не понятно только, как это все 3 дня работало...


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
05.11.11  | 
05.11.11 | 


to grom: Спасибо за отзыв, а ошиблись вы конечно крупно.

grom
05.11.11  | 
05.11.11 | 

to Messir:

Я имею ввиду, что на новых стойках ездил 3 дня,а как тряхнул ходовку (перепутал рычаг стороной),то задок заклинило.

vitalliy
05.11.11  | 
05.11.11 | 
grom: Я имею ввиду, что на новых стойках ездил 3 дня,а как тряхнул ходовку (перепутал рычаг стороной),то задок заклинило. #

Такие важные моменты нельзя упускать...

Messir
05.11.11  | 
05.11.11 | 
grom: а как тряхнул ходовку #

Это значит в значении "перебрал"...


Я под словом "тряхнул" подразумевал именно тряску на дороге.


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06