На горячий двигатель пропадает тяга Ford Focus

djeksons

Всем привет,помогите кто знает. FF1 американец,на горячий двигатель иногда пропадает тяга почти полностью и запуск на горячий движок бывает проблемным,такое ощущение как будто троит. Свечи выкручивал-сухие и чисттые.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
vitalliy
29.07.11  | 
29.07.11 | 
Возможно датчик температуры врет.
Rain
29.07.11  | 
29.07.11 | 


to djeksons: Привет. Проверьте давление в бензонасосе, Возможно, он умирает.

ad focus
04.08.11  | 
04.08.11 | 

попрбуйте разобрать бензонасос и посмотреть там контакты,возможно проблема в них.у меня тоже самое было

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.08.11  | 
04.08.11 | 
djeksons: Всем привет,помогите кто знает. FF1 американец,на горячий двигатель иногда пропадает тяга почти полностью и запуск на горячий движок бывает проблемным,такое ощущение как будто троит. Свечи выкручивал-сухие и чисттые. #

Советую обратить внимание на сеточку бензонасоса.


На Autopeople с 2010 г
Fotikc
11.08.11  | 
11.08.11 | 

привет всем!!! а что с контактами может быть???

mATr1xX
12.08.11  | 
12.08.11 | 


to Fotikc: При нагреве пропадает контакт питание.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.08.11  | 
12.08.11 | 


to Fotikc: имеется ввиду контакт в разъеме подключения.


На Autopeople с 2010 г
gato
12.08.11  | 
12.08.11 | 

Доброго времени суток, три дня назад взял фокуса 2004 г.в. Питерский. Авто отличное 128 пробега в идеале. Но стал замечать что давишь на газ а тебя сзади как будто держит кто-то. Сегодня начитался форумов, ну и понял что кроме сеточек и бензонасоса ничего не может быть. но не тут-то было.Сегодня вечером звоню к дилерам, потому что после прочитанных форумов сразу решил не скитаться по сто и не пробовать снимать бак самому. Приехал к дилерам сказали что судя по симптомам-это почти 100% бензонасос или забитые сеточки, сняли бак, бензонасос давит как новый,сетки чистые, фильтр чистейший, свечи сухие ,провода не проверяли, но и смысла не было так как свечи сухие, поменял другие свечи-всё тоже самое. Что делать не знаю помогите!!! сначала так понравилась машина а теперь остаётся нехороший осадок от впечатления

vitalliy
13.08.11  | 
13.08.11 | 
gato, давление на рампе мерили? Если нет, то дальнейшие разговоры заведут в дебри.
gato
13.08.11  | 
13.08.11 | 

нет, в рампе не мерили, Сегодня с утра опять полетел в магазин, купил вв провода))) сразу поменял поехал не помогло)) развернулся приехал в магазин взял датчик температуры и новые свечи. Датчик температуры не подскажите где стоит у зетек 1,8.? Сегодня опять после этого поехал к дилерам, говорят что была такая проблема у кого-то. просто промыли радиаторы и всё прошло, поехал на мойку так как суббота станции не работают или заняты, пробили керхером вышло много грязной воды, сначала поехала вроде но потом опять стала тупить. Завтра еду снимать радиаторы и мыть. Сегодня сталкнулся ещё с такой проблемой что в салоне показывает температуру двигателя на середине стрелка, поднимаю капот а там кипит антифриз(((( Но говорят что это от того что антифриз потерял свои свойства и закипает при низких температурах. Автомобиль стоял год никто не ездил. Авто взял с фирмы знаю что на ней ездили по трассе много, от этого скорее всего и радиатор забился всякой живностью. Завтра после промывки радиатора и замены жидкости с датчиком отпишусь.

А вообще тачка классная я в шоке от мягкости езды на ней подвеска,я думаю могла бы даже поспорить с папой дорог- 140-м мерсом)))

AIVAIV
14.08.11  | 
14.08.11 | 

у меня похожая проблема, как у gato. ФФ1, 1,6, МКПП

давление в рампе как у младенца, ВВП, катушка в норме. Сеточку не проверял, но на нее не думаю (пока), т.к. насос - бешенный.

а вот стрелка всегда температуру на середине показывает

однако когда кондер включаешь - показывает потом поднимающуюся температуру.

вторую скорость включаю - вообще не еду, в горку не тянет. а бывает - норма.

на бензин сначала думал - заехал дозаправил до полного бака у заведомо хорошего поставщика. там же поднял капот - только что антифриз не кипит, но собирается.

помалеху до дома дотянул так - педалью газа поиграю, выберу нормальный ход, на 3ю скорость включаю - вытягивает.

ВРАЗУМИТЕ БАЛБЕСА. ЧТО ЕЩЕ ПРОВЕРИТЬ.

сегодня менял масло в сервисе. сейчас двигатель остынет, пойду посмотрю, может много налили, хотя фильтр сухой, движок тоже.

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!

vitalliy
14.08.11  | 
14.08.11 | 
AIVAIV: ВРАЗУМИТЕ БАЛБЕСА. ЧТО ЕЩЕ ПРОВЕРИТЬ. #

Про чистоту радиаторов ничего не сказано...

Rain
15.08.11  | 
15.08.11 | 


to AIVAIV: Возможно, дело в прошивке компа или в лямбде. Температурный датчик, радиатор, сеточка бензонасоса и фильтр.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.08.11  | 
15.08.11 | 


to AIVAIV:
to gato:

Вам всем советую проерить состояние катализатора.


На Autopeople с 2010 г
ServanT
23.05.12  | 
23.05.12 | 

Добрый день. Сергей. ФФ1 2004г.в. Сегодня после заправки кондиционера при включенном кондее очень туго разгонялся автомобиль думал может т.к. только заправил кондей газ еще не разошелся, выключил- машина поехала нормально. ну подумал все ОК, через некоторое время включаю кондиционер и тут начинаеться самое интересное: нажимаю на газ и машина начинает тормозить, немного поиграв педалью газа в некоторых моментах схватывала и ехала, потом выключил кондиционер все тоже самое осталось, кое как до 2000 оборотов доводил и все, дальше при нажатии педали газа машина тормозит пока не снизиться скорост до 1 передачи... ехал в область на дачу, докатился до какогото автосервиса, мастер посмотрел сказал датчик дросельной заслонки полетел, отключил мне его что б до дома обратно доехать, первые 5 мин все было норм как ни вчем не бывало, потом опять началась такая херня, на мост вообще не поехала, встала машина в горку, заглушил, постоял2 мин, завел- поехала но тоже не долго.. вот завтра собираюсь купить датчик поменять, хотелось бы узнать возможно ли что эта вся херня из-за этого датчика?

donfisher0271
28.05.12  | 
28.05.12 | 


to ServanT:У меня такая же ерунда была,поменял бензанасос и всё стало на свои места.Бензанасос советую ставить родной.

mATr1xX
29.05.12  | 
29.05.12 | 
ServanT: Добрый день. Сергей. ФФ1 2004г.в. Сегодня после заправки кондиционера при включенном кондее очень туго разгонялся автомобиль #

Забита сеточка или же подсос воздуха в топливной магистрали. Так же может нагреваться сам бензонасос.

longhends
13.06.12  | 
13.06.12 | 


to ServanT: у меня все тоже самое, исключение только в одном 2 года уже езжу с такой проблемой и только на открытом солнце и летом все повторяется, без солнца даже в московских пробках не тупит! и ощущение что все из за кондея!!! Поделись что сделал и что помогло???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.07.12  | 
16.07.12 | 


to longhends: А что Вы уже делали? Давление в топливной системе проверяли? Ошибки считывали?


На Autopeople с 2010 г
longhends
16.07.12  | 
16.07.12 | 


to Messir: Пока ничего....

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06