На 110-120 км/ч начинается вибрация. Ford Focus

artem68

При наборе скорости до 110-120 км/ч начинается вибрация по всему кузову, но при нагрузке на двигатель. когда обороты сбрасываю, вибрация пропадает. Что может быть?

Модератор
vlad_m
29.12.13  | 
29.12.13 | 


to artem68:

artem68: Что может быть? #

Все, что угодно!

Шрусы. Главный редуктор коробки скоростей. Передние сайлентблоки передних рычагов. Кривая резина на колесах. Низкий уровень масла в АКПП.

Это причины "на вскидку". Сталкивались с вибрацией по кузову, когда двигатель "в натяг" - выявляли эти причины. На разных машинах.


Челябинск www.avto74.com
эксперт марки
Ford
fordmarket
30.12.13  | 
30.12.13 | 


to artem68: Уточните пожалуйста год выпуска автомобиля и объем двигателя.

artem68
31.12.13  | 
31.12.13 | 


to fordmarket: 2007 г.в. испанец 125 л.с. 1.8

эксперт марки
Ford
fordmarket
04.01.14  | 
04.01.14 | 


to artem68: Обратите внимание на правую опору двигателя (гидравлическая) и промежуточный подшипник правого привода. Обе эти позиции напрямую влияют на наличие вибрации под нагрузкой. Если абстрагироваться от нагрузки - это самая любимая скорость для вибрации от дисбаланса колес.

Tohins
13.01.14  | 
13.01.14 | 

Доброго дня! У меня фокус 2004 года выпуска. Двигатель 1,6, 100 л.с. Пробег уже 170 тыс. км. Появилась вибрация при разгоне, также по всему кузову. Вибрация при нагрузке, особенно на третьей передаче (МКПП). Подумал на резину, отбалансировал, диски даже откатал! Не помогло. На всякий пожарный взял другой комплект резины у товарища, без изменений. Диагностика показала: подвеска без нареканий, подушки двигателя в порядке, промежуточный подшипник правого привода в норме! А вот внутренний шрус правого привода люфтит (привод снимали полностью)! Вот так! У меня вопрос: можно ли приобрести этот внутренний шрус отдельно. В каталогах только привод в сборе! Буду весьма признателен за информацию!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06