Проблемы с работой отопителя Ford Focus

Perero

Здравствуйте уважаемые знатоки ! Помогите решить проблему.Зимой у меня появилось сильное дребезжание в районе торпедо. Связать его с чем-то я не смог.Решил снять торпедо и посмотреть в теплое время.Весной обратил внимание,что дребезжание исчезло.Обрадовался,но рано. Сейчас похолодало и я включил утром регулятор тепла на полную мощность. Тут и понеслось... Знакомый звук "порадовал" своим дребезгом. Тут я стал эксперементировать и выяснил, что дребезжание появляется в красной зоне регулятора тепла.Причем скорость вентилятора никакого значения не имеет,можно даже вообще выключить. Что может быть и как с этим бороться?

vitalliy
04.05.11  | 
04.05.11 | 
Perero: и выяснил, что дребезжание появляется в красной зоне регулятора тепла. #

В самом крайнем или в некотором диапазоне?

Perero: Что может быть и как с этим бороться? #

Возможно в воздушный канал что-то попало и заслонка перекрывая воздух с улицы воздействует с посторонним предметом.

Для начала я бы вынул магнитолу ( не забывая о пин коде! ) и осмотрел бы привод...может и там что цепляется.

mATr1xX
05.05.11  | 
05.05.11 | 


to Perero: Когда торпеду разбирали воздух канал был чистый?

Perero
07.05.11  | 
07.05.11 | 

Торпедо я пока не разбирал.Дребезжание появляется не только в крайнем положении красной зоны регулятора тепла,а вообще в красной зоне.Если регулятор поставлен в самый край красной зоны,дребезг появляется быстрее,чем в начале красной зоны. В белой или синей зоне не дребезжит.


to mATr1xX:



to vitalliy:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.05.11  | 
07.05.11 | 

Тут непонятно, привод заслонки регулировки температуры тросовый или электрический?

если электрический, то дребезжание возможно из-за некорректной работы шагового двигателя или по причине заедания заслонки.


На Autopeople с 2010 г
Perero
07.05.11  | 
07.05.11 | 

ФФ 2006 года, 2 л. А как узнать какой привод?


to Messir:



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06