Решил снять свечи?????????? Ford Focus

dimson

Здравствуйте сегодня решил снять и посмотреть свечи и сталкнулся с такой проблемой. На двигателе 1.8  FF2 на свечах стоят плстмасовые калпачки которые прикручиваются болтом, так вот из четырёх болтов у меня два прокручиваются. Кто знает как их выкрутить подскажите.

Rain
09.03.11  | 
09.03.11 | 

Доброго времени суток. Выкручивать, одновременно поддевая, чем-то. Можно пластмасску сломать, новую поставить потом.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to dimson: По свечам можете так же прочесть тут.


На Autopeople с 2010 г
dimson
10.03.11  | 
10.03.11 | 

Выкручивать и поддевать я пробовал не получается, в этой пласмассовой трубке стоит еще одна метллическая с резьбой, мне кажется вот она и проварачивается в месте с болтом. А ломать трубку нельзя онаже сплошная с клапанной крышкой.

Rain
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to dimson: Ну, в таком случае нужно эту трубку упором как-то зафиксировать, чтобы не ходила, не проворачивалась. Впоследствии демонтировать и установить болт большего диаметра. Варианта два: либо поддевать, либо ломать.

dimson
11.03.11  | 
11.03.11 | 

Понял, спасибо.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.03.11  | 
12.03.11 | 


to dimson: Отпишитесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
dimson
12.03.11  | 
12.03.11 | 

Вобщем помучился я помучился и решил поехать на С.Т.О. Там мне сказали что надо снимать клапанную крышку по другому не как. Скажите как фото добавить для наглядности.

romapajerik
12.03.11  | 
12.03.11 | 


to dimson: как слить фото тут https://autopeople.ru/forum/editors/39749.html

vitalliy
13.03.11  | 
13.03.11 | 

to dimson: Снятие кл.крышки не самое страшное. Главное все прокладки поменять если машина не новая.

romapajerik
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to vitalliy: а если новая вы считаете менять не обязательно?

vitalliy
13.03.11  | 
13.03.11 | 

to romapajerik: Все зависит от состояния и эластичности самой прокладки. Через год ( может чуть меньше ) после замены прокладки кл. крышки я менял на своем Ниссане маслосъемные колпачки...прокладка не течет до настоящего момента ( с сентября ). Прокладка вентиляции того же периода и тоже не менял.

romapajerik
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to vitalliy: я считаю,что уложить прокладку идеально как была просто не реально!а в поцессе затяжки и эксплуатации агрегатов она полюбому просядает не равномерно!это конечно мое личное мнение,но всеже если куда полез,то лучше поменять!

vitalliy
13.03.11  | 
13.03.11 | 

to romapajerik:То что "лучше поменять" я не спорю. Но например при замене сцепления далеко не все и не всегда меняют сальники в дифференциале. А ведь тоже резинки.

romapajerik
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to vitalliy: согласен,но что относительно двс то там давления и температурный режим несколько другой!а если еще и учесть качество даже импортных запчастей,то блин остается на одного бога надеяться и то не всегда помогает)))а по поводу времени через которое может потечь,то как правило если в первую сотню не потекло,то врядли и потечет!что касательно клапанной крышки,течет обычно не из за прокладки,а из за деформации самой крышки.

mATr1xX
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to romapajerik: Насчет прокладок вы верно сказали, как их ровно не установить, проседаютт не всегда равно мерно.


to vitalliy: а насчет примера замена сцепления и не при замене сальников, как говорится потом будет делать двойную работу. Если менять так меня сразу все, если состояние уже износа велико.

romapajerik
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to mATr1xX: есть еще хорошее и правильное вырожение"работа дураков любит"ну если сам полез и не поменял все,что следует при этом!

vitalliy
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to romapajerik: Если крышка железная, то деформация имеет место быть. С алюминием...врядли. У меня на Гольфе текла с оригинальной пробковой, поменял на резинку и один фиг сочилось, но там ограничительные втулки в прокладке были. Сальник дифференциала у меня на Ниссане потек через день после снятия привода с одной стороны. Прокладка кл. крышки на Ниссане пержила три съема и не течет. От самой прокладки много...очень много зависит и от ее формы. Есть очень неудачные экземпляры.

vitalliy
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to mATr1xX: Я специально написал "на дифференциале", а не сальник к.вала.

romapajerik
13.03.11  | 
13.03.11 | 

согласен,что от прокладки тоже многое зависит!а вот на счет аллюминия тут вопрос спорный,как затянешь,так и прожмежь!AL мягче Fe следовательно,по идее и форму протяжки принимать явно выраженее будет!может и ошибаюсь,но по логике так!

romapajerik
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to vitalliy: на счет с дефф. не скажу,если честно не вижу смысла его замены при замене сцепления!с того момента как пересел а импортные авто,мкпп у меня больше небыло,а это уже больше 10 лет)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06