Помогите советом Ford Focus (тема закрыта)

serguny

Кратко описание проблемы. При включении габаритов открылся багажник, а при нажатии на кнопку открывания багажника - включились габариты. Пощелкал туда-обратно, багажник перезакрыл, теперь он заблокировался и не хочет открываться вообще. Багажник заблокирован, а на дисплее бортового компа пишет, что багажник открыт. Подозреваю, что накрылась релюшка, а какая? В сервис не обращался, там здорово умеют считать на калькуляторе.

Помогите советом 

Модератор
vlad_m
01.07.10  | 
01.07.10 | 

Есть подозрение, что придется-таки ехать в сервис.

Если я не ошибаюсь, управление идет по КАН-шине. Вполне вероятно, что проблема в ней...


Челябинск www.avto74.com
Rain
02.07.10  | 
02.07.10 | 

Задачка не тривиальная. Скорее всего придется прорываться в багажник из салона, но все осложняется тем что замки сидений отпираются из багажника.
Снаружи открыть не испортив ничего не удастся. В таких ситуациях важно выбрать наименее затратное решение, т.е. чем именно пожертвовать. В данной ситуации надо попробовать разобрать спинку сиденья, на сколько это возможно. Попав в багажник вы сможете легко открыть его, если у вас установлена соответствующая ручка на крышке багажника, иначе придется снимать обшивку и ковыраться в замке.

murman
04.07.10  | 
04.07.10 | 

Если машина седан,то проблема в проводах,которые находятся в гофре под крышкой багажника,они просто переламываются и перемыкают между собой. Откидоваете заднии спинки сидений и поподаете в багажник, снимаете обшивку багажника, откручиваете крепление замка от крышки багажника, замок останится на месте, а крышка откроется. Сдергиваете гофру, в местах перелома удлиняете и изолируете провода, отщелкиваете замок и ставите все на место. Можите обратиться на сервис, стоит совсем не дорого. Удачи!!!

serguny
06.07.10  | 
06.07.10 | 

С жгутом проводов разобрался, восстановил сам. К сожалению вместе с проводами сгорел моторчик привода электрозамка. Сгорел гад не совсем, а на одну треть, т.е. нажимаю кнопку открывания багажника, срабатывает, открывает, если моторчик останавливается на живой обмотке, то срабатывает и в следующий раз, а если на сгоревшей, то кирдык больше не срабатывает. Одним словом нужно менять.

Уважаемые коллеги! не сочтите меня беспросветным жмотом, но в голове не укладываются такие вещи:

  • замок состоит из двух частей: металлическая - механическая и пластмассовая - электрическая.
  • эл.часть в свою очередь тоже разборная и состоит из нескольких запчастюлек, в т.ч. эл.моторчик, который свободно меняется.

Уверен, что стоит он три копейки, но почему-то отдельно приобрести его нельзя, бери только замок в сборе 2030 руб. Ну не скотство ли? Ведь не продают же саморезы для крепления бампера в комплекте с бампером. Хотя в 2007 году практиковалось в нашем форд-сервисе приблизительно такое. Сломалось одно крепление брызговика (скобочка такая), приехал, говорю продайте крепление. В ответ: -Нету, берите комплект задних брызговиков за 1600 руб. Плюнул, закрутил обычный саморез за 50 коп. и езжу по сей день.

Если знаете где взять грёбаный моторчик подскажите, буду рад и благодарен. От китайского эл.привода, Ц.З., который применяется повсеместно к сожалению не подходит, а так бы с удовольствием составил конкуренцию нашему сервису. Похоже проблема-то в конструктивной недоработке разработчиков, а может наоборот в очень умелой разработке...?

Жду конструктивных советов.

murman
07.07.10  | 
07.07.10 | 

Может стоит поискать на разборке или неоригинал.

Rain
07.07.10  | 
07.07.10 | 

Дело в том, что тут выбора два: либо брать в сборре замок, либо брать на разборке запчасть. Можно конечно поискать и неоригинал, но время вы убьете на это массу - лучше заплатить, но сделать быстро.

serguny
14.07.10  | 
14.07.10 | 

Всем спасибо за участие в данной теме. Итог моих злоключений с замком багажника. В Барнауле на разборках запчастей на Форд нет совсем. Городить городьбу и прилаживать другой не стал. Приспичило ехать с рабочим багажником, поехал и купил новый замок в сборе. Но тема интересная. Вдруг кто-то всё-таки наткнётся на долбаный моторчик, который подойдёт вместо оригинального, сообщите.

Perero
15.07.10  | 
15.07.10 | 

У меня была похожая неисправность,только замок заблокировался не полностью-иногда отпирался.Оказался перломлен провод замка в гофре.

r900ma
28.03.13  | 
28.03.13 | 

Ребят привет всем, новую тему создавать не стал т.к. думаю что не имеет смысла, подскажите пожалуйста знак Ford на крышке багажника у седана приклеен на скотч или прикручен на болты????? Объясняю суть, не хочу снимать данные шильдики )))))))) просто хочу установить подсветку значка, подскажите пожалуйста кто сталкивался, подсветка крепится на 2-х сторонний скотч есть подозрения что могут сбить при мойке, или сам по себе отпадет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.03.13  | 
28.03.13 | 
r900ma: новую тему создавать не стал т.к. думаю что не имеет смысла #

А зря.

Тем с пустым названием ПОДСКАЖИТЕ, ПОМОГИТЕ и пр., на форуме больше не будет.


Ваш вопрос перенесен.

Используйте свой логин и пароль для любого ресурса на Autopeople.ru


На Autopeople с 2010 г
Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06