Педаль сцепления на ФФ1 Ford Focus

Jackilsun

Добрый день! последние несколько месяцев обращал внимание на педаль сцепления, срабатывало в конце хода педали, зимой поменял сцепление в сборе, но проблема особо не исчезла! вчера неожиданно заметил, что педаль сцепления, в отличие от тормоза, шатаеться и болтается; обнаружил что пружинка, которая видимо создает натяжение педали - просто сломана и валялась за ковриком! Подскажите куда ее нужно поставить(конечно после покупки новой), чтобы все работало должным образом! может схема строения педали есть, или фотка!???

Rain
31.05.10  | 
31.05.10 | 

Добрый день. Вам просто нужно заменить тросик/пружину. Самой фотки тросика у меня нет, но это несложно. Просто снимате узел педальный, натягиваете трос, ставите педаль назад. Цена вопроса 400 руб.

Jackilsun
01.06.10  | 
01.06.10 | 
Rain:

Добрый день. Вам просто нужно заменить тросик/пружину. Самой фотки тросика у меня нет, но это несложно. Просто снимате узел педальный, натягиваете трос, ставите педаль назад. Цена вопроса 400 руб.


Ну да, ее нужно заменить!просто куда она ставиться?где,как и за что цеплять эту пружинку?

Rain
02.06.10  | 
02.06.10 | 

Чтобы снять трос сцепления нужна трубка с внутренним диаметром 19. На изоляторе тросика 4 лепестка, которые удерживают его за кузов, их надо сжать. Снимаете тросик с педали сцепления, на тросик одеваете трубку, нажимаете и тросик выпадывает наружу. Новый ставите по такому же принципу.

Jackilsun
03.06.10  | 
03.06.10 | 

может мы о разном говорим...

зачем тросик то менять?он же (вроде бы) в порядке.

проблема в том что педаль ведет себя неестественно, нет необходимого упора педали, т.е. она должна сопротивляться давлению ноги, а она это делает как то слабо.А когда я обнаружил сломаную пружинку - то решил что проблема в ней. Что именно она создает натяжение педали. Вот думаю чтобы купить новую пружинку и поставить. А зачем тогда тросик менять? я видимо не понимаю чего то?

P.S. сегодня заезжал в магазин - сказали что у них ВООБЩЕ такого не бывает, что найти такую штуку довольно сложно.

Rain
03.06.10  | 
03.06.10 | 

Я и имел ввижду пружинку. Меняйте по вышеуказанному методу, ничего сложного.

Jackilsun
30.06.10  | 
30.06.10 | 

Добрый день!долго искал пружинку - в итоге поставил от УАЗика (хотя все говорили что тугая будет) - а вышло наоборот - все отлично работает!

цена вопроса рублей 10!

у официалов такая пружинка стоит - 514 рублей и ждать пару недель!

Rain
02.07.10  | 
02.07.10 | 

Добрый день. Поздравляю! Спасибо за ценную информацию.

Fraerok
13.11.12  | 
13.11.12 | 

Парни подскажите подробней как ее поменять

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.11.12  | 
15.11.12 | 
Fraerok: Парни подскажите подробней как ее поменять #

Об этом здесь.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06