Не заводится Ford Focus

vitalliy
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Messir, если можно подробней о том, каким образрм? Здесь не все проффессионалы и многих это может ввести в заблуждение. Мое мнение - не выявить обрыв ремня данным способом. Да же с учетом того что некоторые клапана открыты поршни будут влиять на затычки и определение не будет точным.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 
vitalliy: Messir, если можно подробней о том, каким образрм? Здесь не все проффессионалы и многих это может ввести в заблуждение. Мое мнение - не выявить обрыв ремня данным способом. Да же с учетом того что некоторые клапана открыты поршни будут влиять на затычки и определение не будет точным. #

Можно и поподробнее.

Если предположить, что ремень оборван, следовательно в каких-то цилиндрах клапан(а) обязательно будут в открытом состоянии. И тут, крути - не крути коленвал, компрессии не будет и затычка не выскочит. Поршень при открытом клапане не создаст давление, способное вытолкнуть эту затычку. Но, даже если и создаст (ну вдруг), то будет значительная разница между вылетанием затычки из цилиндр ас закрытыми и открытыми клапанами.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Спасибо, это я и хотел услышать. Но предположим в двух цилинрах загнуло клапана, а в остальных открыты или что-то наподобие. Новичок не выявит обрыв в данной ситуации. Кстати можно просто открыть заливную крышку и посмотреть вращаются валы или нет. P.S Правда не на всех двигателях они видны. Мне кажется компрессометр будет надежней. При открытых-гнутых клапанах будет не более 4 бар. даже с добавление масла.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 
vitalliy: Правда не на всех двигателях они видны #

Вот именно!



vitalliy: Мне кажется компрессометр будет надежней. #

Разумеется да! Но, Вы же говорите о новичке. А компрессометр - это уже прибор специалиста.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
14.10.11  | 
14.10.11 | 
Ну... придется согласиться что это единственный способ хоть как-то определить целостность привода ГРМ. Я то и по вращению двигателя стартером определю.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.10.11  | 
14.10.11 | 
vitalliy: Я то и по вращению двигателя стартером определю. #

Вы - спец!


На Autopeople с 2010 г
Zayckin
14.10.11  | 
14.10.11 | 

Хочу заказать на exist.ru провода зажигания родные motocraft подскажите код если кто знает.

vitalliy
14.10.11  | 
14.10.11 | 
Zayckin: Хочу заказать на exist.ru провода зажигания #

Название темы ни о чем не говорит?

Zayckin
14.10.11  | 
14.10.11 | 

Конечно говорит!!!!! Я же её и начал.......


to vitalliy:

vitalliy
14.10.11  | 
14.10.11 | 
Zayckin: Конечно говорит!!!!! Я же её и начал....... #

Тогда сорри... Приговорили провода или методом тыка?

Чтобы знать какие провода нужны, нужна инфа о двигателе. Выбор по каталогам и своему двигателю. Там вроде всегда указывается оригинал или аналог ( заменитель ).

kiriman
30.01.12  | 
30.01.12 | 

всем привет!! в мороз не завелся(-28).стал ждать когда отдаст!!вчера и сегодня -15 было!!вчера один раз завелся и сразу заглох!!больше не смог!!аналогично и сегодня!!таскали на лямке-все рано не завелся!!!подскажите как поступить правильно??в тепло машину или дело уже в свечах??спасибо!

Serega343
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to kiriman: Причин правда много.Полистайте поиск с названным вопросом

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to kiriman: Здравствуйте!

Подобных тем много. И, чтобы их не раздувать, читайте уже существующие.


На Autopeople с 2010 г
kiriman
31.01.12  | 
31.01.12 | 

спасибо!!!щас почитаю, а завтра будем пробовать))

Дуняша20
11.02.12  | 
11.02.12 | 

молодой человек полез зачем то к предохранителям,на заведенную машину,перепутал,вытащил не тот.

машина заглохла,теперь не заводиться. Моргает красная лампочка,на дисплее-неисправность двигателя. не крутит стартер когда поворачиваешь зажигание.

На диагностике развели руками,только деньги содрали

Rain
15.02.12  | 
15.02.12 | 


to Дуняша20: Ну проверяйте главный предохранитель, коротыш, он скорее всего, сгорел, меняйте и все должно заработать. Больше так делать не надо.

vitalliy
15.02.12  | 
15.02.12 | 
Rain, этот пост фигурирует в четырех темах. Его тут... или там удалять надо. Тема " Не заводиться, не крутит стартер". чуть ошибся с названием autopeople.ru/forum/ford/focus/repair/72729.html?page=2#comments
Rain
16.02.12  | 
16.02.12 | 


to vitalliy: Думаю, когда появится функция объединения постов, самые ключевые посты мы непременно сольем.

alexander 555
23.03.13  | 
23.03.13 | 

у меня такая проблема машина форд фокус 1 американец вчера с утра завелась без проблем поработала минут 5 и заглохла и больше незаводиться бенз насос работает свечи новые . в чем проблема помогите кто знает

vitalliy
25.03.13  | 
25.03.13 | 


to alexander 555: После попыток запуска свечи в каком состоянии? Сухие, мокрые?


alexander 555: свечи новые #





ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06