Не заводится Ford Focus

Zayckin

Доброго времени суток! Вот такая заморочка - у меня FF1 автомат 2 литра американец, вчера собравшись с работы домой, завел как обычно машину чтоб прогрелась, завелась как всегда без проблем, прогрелась(работало все в норме как положено без перебоев) сел включил заднюю скорость, а она взяла и заглохла!!!! Последующие попытки завести результата не дали, даже ниразу не хватанула! Оставил машину там, на следующий день начал копаться - бензин есть, насос качает (слышно как гудит), выкрутил свечи - они мокрые, но искра есть. Просушил свечи попробывал завести - даже не разу не схватилась! Опять выкрутил свечи - две опять мокрые, две нормальные. Очень смутило то что эти две мокрые свечи на вкус сладковатые - не антифриз ли.... машина так и живет на работе( Есть какие нибудь соображения?!

vitalliy
06.10.11  | 
06.10.11 | 
Я бы проверил контактную группу селектора выбора передач. Попробуйте запуск в режиме "N" если в режиме "P" нет реакции.
Zayckin
06.10.11  | 
06.10.11 | 

Пробывал и на "Р" и на "N" пол дня мучал пока аккамулятор не сел!

Rain
06.10.11  | 
06.10.11 | 


to Zayckin: Доброго времени суток. Есть вероятность, что прокладка головки блока цилиндров прогорела и тосол пошел в цилиндры.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.10.11  | 
07.10.11 | 


to Zayckin: Здравствуйте.

Выкручивайте свечи и отключите бензонасос. Далее, покрутите двигатель стартером, чтобы продуть цилиндры. Во время продувки попробуйте вставлять затычки в свечные отверстия, чтобы убедиться в целостности ГРМ. Обратите внимание, не выплевывает ли из цилиндров жидкость. Если выплевывает, и она сладковатая, то придется снимать головку.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
07.10.11  | 
07.10.11 | 
Messir: Во время продувки попробуйте вставлять затычки в свечные отверстия, чтобы убедиться в целостности ГРМ. #

Что это даст? В смысле убеждения.

Messir: Если выплевывает, и она сладковатая, то придется снимать головку. #

Все это так, но незначительное попадание антифриза на запуск сильно влиять не должно.

Zayckin
07.10.11  | 
07.10.11 | 

Сегодня выкрутил свечи, просушил их на горелке, погонял движок без свечей, после с ВЕЛИКИМ ТРУДОМ но завелась! Теперь заводиться опять с пол оборота хоть на холодную, хоть на горячую! Работает правда маленько не ровно, но это скорее всего из-за насвечника - пока туда сюда дергал ззащелка в которую свеча защелкивается обломилась. Вот теперь в думках что делать...

Zayckin
07.10.11  | 
07.10.11 | 

И ещё только заметил - у него что нет каких либо примочек за что можно было бы трос зацепить, если вдруг тащить придеться?!!

mATr1xX
10.10.11  | 
10.10.11 | 
Zayckin: И ещё только заметил - у него что нет каких либо примочек за что можно было бы трос зацепить, если вдруг тащить придеться?!! #

только на звуколокаторе. Автомат нельзя буксировать!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.10.11  | 
11.10.11 | 
vitalliy: Messir: Во время продувки попробуйте вставлять затычки в свечные отверстия, чтобы убедиться в целостности ГРМ. # Что это даст? В смысле убеждения. #

Это даст уверенность в целостности привода ГРМ.


На Autopeople с 2010 г
Zayckin
11.10.11  | 
11.10.11 | 
Zayckin:... выкрутил свечи, просушил их на горелке, погонял движок без свечей, после с ВЕЛИКИМ ТРУДОМ но завелась! Теперь заводиться опять с пол оборота хоть на холодную, хоть на горячую...

Уже 5 дней езжу (около 800 км пробежал) и никаких проблем не вылазило!!! Вот думаю поди бензин такой был?!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.10.11  | 
11.10.11 | 
Zayckin: Сегодня выкрутил свечи, просушил их на горелке, #

Можете менять свечи. После горелки они уже негодные.



Zayckin: И ещё только заметил - у него что нет каких либо примочек за что можно было бы трос зацепить, если вдруг тащить придеться?!! #


Можете тащить, но на скорости не более 50 км/ч и на расстояние не более 50 км.

Для этого, надо использовать буксирный крюк.


На Autopeople с 2010 г
Zayckin
11.10.11  | 
11.10.11 | 
Messir:Для этого, надо использовать буксирный крюк.

FF1 Американец 2001 г.в. - Чё то я не увидел там нигде места для буксировочных крюков(

mATr1xX
11.10.11  | 
11.10.11 | 


to Zayckin: Смотрите в районе бампера. Либо же он вовсе там не предназначен.

vitalliy
11.10.11  | 
11.10.11 | 
Messir: Это даст уверенность в целостности привода ГРМ. #

Не даст. Коленвал все равно будет вращаться...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.10.11  | 
11.10.11 | 
vitalliy: Не даст. Коленвал все равно будет вращаться... #

ГРМ - это распредвал.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.10.11  | 
11.10.11 | 
Zayckin: FF1 Американец 2001 г.в. - Чё то я не увидел там нигде места для буксировочных крюков( #

В том месте стоит декоративная накладка. Снимите ее.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
11.10.11  | 
11.10.11 | 
Messir, я знаю что ГРМ это распредвалы. Поэтому и говорю что затычки в свечных отверстиях не выявят вращения валов.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.10.11  | 
12.10.11 | 
vitalliy: Messir, я знаю что ГРМ это распредвалы. Поэтому и говорю что затычки в свечных отверстиях не выявят вращения валов. #

Если ремень оборван, то очень даже выявят.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Messir, если можно подробней о том, каким образрм? Здесь не все проффессионалы и многих это может ввести в заблуждение. Мое мнение - не выявить обрыв ремня данным способом. Да же с учетом того что некоторые клапана открыты поршни будут влиять на затычки и определение не будет точным.
vitalliy
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Messir, если можно подробней о том, каким образрм? Здесь не все проффессионалы и многих это может ввести в заблуждение. Мое мнение - не выявить обрыв ремня данным способом. Да же с учетом того что некоторые клапана открыты поршни будут влиять на затычки и определение не будет точным.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06