Дым в салоне FF1 Ford Focus

MrSmiley

Доброго времени суток!

Focus 1

Во время езды повылил дым из печки, после того как выключил ее, дым прекратился!

Подскажите в чем проблемма и как ее решить!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
vitalliy
02.10.11  | 
02.10.11 | 
Мотор вентилятора печки или его проводка.
mATr1xX
03.10.11  | 
03.10.11 | 


to MrSmiley: Дым или пар ? возможно антифриз..

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.10.11  | 
03.10.11 | 


to MrSmiley: Здравствуйте.

Дым имеет запах. Чем пахло? Резиной, пластмассой?


На Autopeople с 2010 г
MrSmiley
03.10.11  | 
03.10.11 | 

Дым, больше похож на пластмассу!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.10.11  | 
03.10.11 | 


to MrSmiley: В таком случае, однозначно снимать моторчик вентилятора отопителя.


На Autopeople с 2010 г
MrSmiley
03.10.11  | 
03.10.11 | 

to Messir: Спасибо!

Еще вопрос: а может это быть связанно с тем что буквально месяц назад сдавал в сервис на ремонт печки (не работала 4 скорость печки)??

vitalliy
03.10.11  | 
03.10.11 | 
Вполне может быть связано, но совсем не обязательно. может накосячили, а может совпадение.
MrSmiley
03.10.11  | 
03.10.11 | 

to vitalliy: тоесть концов уже не найти и нужно опять отдавать в ремонт!! Или вполне возможно самому сделать поменяв мотор печки?

AL-DL
03.10.11  | 
03.10.11 | 

Изменение скорости моторчика печки делается с помощью дополнительных резисторов, включаемых в цепь моторчика. Они сильно нагреваются и для охлаждения помещаются в поток воздуха. Может при ремонте их плохо закрепили, они касаются пластмассового корпуса и плавят его.

Rain
03.10.11  | 
03.10.11 | 


to AL-DL: Мы уже приходили неоднократно к выводу, что 4-я скорость резисторами никак не связана.



to MrSmiley: Может быть, и мастера накосячили, но сейчас концов уже не найти. Можно, конечно, и вновь им показать, но я бы советовал самостоятельно снять бороду и все посмотреть, если был дым, значит источник неисправности будет найти несложно.

MrSmiley
03.10.11  | 
03.10.11 | 

to Rain: После ремонта они сказали что меняли реостат!

Тоже считаю что лучше посмотреть самому! Даже не разбираясь в машинах я думаю что смогу снять бардачок и найти что и где горело!!!

AL-DL
04.10.11  | 
04.10.11 | 

Надо попробовать включить печку сразу на 4 скорость, чтобы исключить из цепи реостат. Если дыма не будет, значит реостат плавит пластмассу.

Rain
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to MrSmiley: Отписывайтесь о результатах, ждем.

mATr1xX
04.10.11  | 
04.10.11 | 
MrSmiley: Тоже считаю что лучше посмотреть самому! Даже не разбираясь в машинах я думаю что смогу снять бардачок и найти что и где горело!!! #

Все верно, делайте после отписываетесь .

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.10.11  | 
04.10.11 | 
AL-DL: Изменение скорости моторчика печки делается с помощью дополнительных резисторов, включаемых в цепь моторчика. Они сильно нагреваются и для охлаждения помещаются в поток воздуха. Может при ремонте их плохо закрепили, они касаются пластмассового корпуса и плавят его. #

Да, вполне возможно и такое. Но тогда в максимальном положении ничего дымить не должно.



MrSmiley: to Messir: Спасибо!
Еще вопрос: а может это быть связанно с тем что буквально месяц назад сдавал в сервис на ремонт печки (не работала 4 скорость печки)?? #

А после ремонта этот месяц работало исправно?


Я бы поехал в тот же сервис и потребовал гарантийного обслуживания. Если это их оплошность с резисторами, то должны починить бесплатно.



На Autopeople с 2010 г
MrSmiley
04.10.11  | 
04.10.11 | 

Да, работало достаточно хорошо!

Я сегодня ради интереса позвонил в этот сервис, они сказали что бы я срочно приезжал, будут смотреть! Сказали что есть вероятность что это обмотка двигателя (если я все правильно понял что они имели ввиду мотор печки)!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to MrSmiley: Вы поняли правильно.

Советую до поездки в сервис вентилятор не включать.


На Autopeople с 2010 г
MrSmiley
05.10.11  | 
05.10.11 | 

to Messir: Хорошо, спасибо!

Завтра отпишусь!

MrSmiley
06.10.11  | 
06.10.11 | 

Вообщем сдал я в сервис, они мне позвонили и сказали что с проводкой и мотором печки все нормально! Сказали что это радиатор кондиционера накрылся! А точто я называл дымом оказался фрион)))) Даже самому смешно, что фрион приравнял к пластмассе!!!!!!

Спасибо всем за помощь!

vitalliy
06.10.11  | 
06.10.11 | 
Ну с перепугу чего только не перепутаешь)))
12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06