Не работает спидометр FF2 Ford Focus

mATr1xX
30.09.11  | 
30.09.11 | 
Selvestr777: контакты это что ли проводв подключенные к приборке? #

Нет питание в контактной группе замка зажигание.

Selvestr777
30.09.11  | 
30.09.11 | 

тогда нет смысла самому разбирать,нужно в сервис!

24-xxx-xxx-24
30.09.11  | 
30.09.11 | 


to Selvestr777: Причин на самом деле может быть три основных:

1) неисправность датчика скорости и тут поможет только его замена, кроме случаев, когда в него попали абразивные металлические частички от деталей коробки

2) неисправность самого спидометра, но он отдельно не продается, только комплектом приборки и это ситуация экономически весьма затратная, поэтому можно и лучше поискать б/у по разборкам

3) дефект проводки (обрыв, пробой на массу и т.д.) - самый дешевый, но и самый геморройный случай, потому как найти его может быть проблематично.

PS.: Магнитофон приглушается потому что в нем по умолчанию стоит активна функция AVC-при повышении скорости поет громче, при снижении-тише. Считывает показания с приборки, поэтому когда стрелка резко падает, скорость снижения звука очень заметна.

Selvestr777
30.09.11  | 
30.09.11 | 

что то я незамечал, что громкость музыки увеличивается при наборе скорости!

mATr1xX
30.09.11  | 
30.09.11 | 
Selvestr777: что то я незамечал, что громкость музыки увеличивается при наборе скорости! #

Если, плохой контакт то возможно увеличение/уменьшение громкости. При исправной проводке не должно быть.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.09.11  | 
30.09.11 | 
24-xxx-xxx-24: to Selvestr777: Причин на самом деле может быть три основных:
1) неисправность датчика скорости и тут поможет только его замена, кроме случаев, когда в него попали абразивные металлические частички от деталей коробки
2) неисправность самого спидометра, но он отдельно не продается, только комплектом приборки и это ситуация экономически весьма затратная, поэтому можно и лучше поискать б/у по разборкам
3) дефект проводки (обрыв, пробой на массу и т.д.) - самый дешевый, но и самый геморройный случай, потому как найти его может быть проблематично.
PS.: Магнитофон приглушается потому что в нем по умолчанию стоит активна функция AVC-при повышении скорости поет громче, при снижении-тише. Считывает показания с приборки, поэтому когда стрелка резко падает, скорость снижения звука очень заметна. #

Полностью поддерживаю.



Selvestr777: тогда нет смысла самому разбирать,нужно в сервис! #

Ну почему же, если Вы разбираетесь в электрике, умеете работать паяльником, то хотя бы попытаться починить самостоятельно можно.


На Autopeople с 2010 г
24-xxx-xxx-24
30.09.11  | 
30.09.11 | 


to Selvestr777:

1) Возможно она у вас отключена или стоит низкий уровень чувствительности-зайдите в меню и посмотрите

2) набор скорости происходит не стремительно, поэтому плавное повышение уровня звука можно не замечать. но мнгновенное падение до 0 ощутимо

Selvestr777
30.09.11  | 
30.09.11 | 

а как зайти в настрйки эти?

24-xxx-xxx-24
30.09.11  | 
30.09.11 | 
Selvestr777: а как зайти в настрйки эти? #

Кнопка "меню", далее клавишами "вперед-назад" до AVC, далее колесом громкости регулируете чувствительность вплоть до полного отключения ("OFF")

Selvestr777
30.09.11  | 
30.09.11 | 

спасибо

Sashunijka
12.12.14  | 
12.12.14 | 

Братцы, я уже не знаю куда писать!Просто замучала проблема со спидометром Форд фокус 2 1,6л. 100л/с, МКПП, 2007 г. Как уже не раз описывали на форумах по началу просто стрелка падала на 0 то работала, короче жила своей жизнью, в один прекрасный день спидометр перестал вообще работать. В общем я вызвонил провода - все есть. Фишка датчика скорости там 3 провода первый-напряжение АКБ, второй идет к мозгам-управление или сигнальный, как кому нравится; третий идет тоже к мозгам и на нем "минус"; забыл сказать питание на датчик скорости идет от блока предохранителей, который под капотом, один этот провод питания идет к датчику скорости, к датчику продувки адсорбера и к датчику ГУР. Я продублировал всю эту схему изменений никаких. Купил новый датчик скорости era, поставил, конечно геморой его менять, в смысле выдернуть старый, на форумах расписано описывать не буду. В общем поменял - изменений никаких!!!! Нет, изменения есть, то стрелка просто лежала на 0 теперь показывает от 0 до 20 км/ч, странно, что при поворотах налево она поднимается, как вродибы хочет показывать правду)) Уже перепробывал все! Не знаю что может быть! Приборка в норме! Да еще, как менял датчик долил масло в коробку через отверстие датчика, но я думаю это допустимо! Залазил пальцем в отверстие датчика, шестерня крутится, зубья целые. Собственно вопрос- Должна ли крутиться эта шестерня на скорости? и что еще может быть с этим злосчастным спидометром???
Заранее спасибо!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06