Неприятный запах от кондиционера Ford Focus

Rain
01.10.09  | 
01.10.09 | 


to Baltis: Что могу сказать...по ситуации.

Baltis
01.10.09  | 
01.10.09 | 
Rain:


to Baltis: Что могу сказать...по ситуации.

Это о чём?

Baltis
01.10.09  | 
01.10.09 | 
NikolAs:


to Baltis: Ставь безкаркасные щетки- стеклоочистителинужных параметров(они дороже,но этого стоят),можно графитовые или силиконовые... ... ...

Спасибо.

NikolAs
01.10.09  | 
01.10.09 | 


to Baltis:

Да и еще ,никогда зимой не отводи щетки от стекла на полную (при остановках авто),как это делают многие для того чтобы щетки не примерзали к стеклу. Так постепенно растягиваются прижимные пружины рычагов щеток и потом плохо прижимаясь они плохо чистят. Я делаю проще, подкладывая как бы в распорку обычную канцелярскую резинку (стерку) ,как бы чуть приподнимая щетки от стекла. Да если вдруг ,резинки щеток стали твердыми и потеряли эластичность ,то смажь резинку щетки (или оберни щетки в тряпочку на пару часов),смоченную керосином, так восстановится эластичность резинки.Удачи!)))

Baltis
01.10.09  | 
01.10.09 | 

to NikolAs:

Yes!

Rain
01.10.09  | 
01.10.09 | 


to Baltis: О процедуре замены фильтра.

mik8
07.10.09  | 
07.10.09 | 

А что Вы скажете,в том случае если машина новая,а запах неприятный(сырости)присутствует?

Rain
07.10.09  | 
07.10.09 | 

Новая машина новой машине рознь. Я бы все-таки заглянул да посмотрел бы на фильтр. Нередко я ощущал неприятный запах в новых машинах. Скорее всего, после небольшой обкатки пройдет само собой. Купили просто, видимо, в переходный погодный период, вот и реакция.

Baltis
08.10.09  | 
08.10.09 | 

На моём Фоксе зеркала заднего вида с ручным приводом и, естественно, без подогрева. Если я куплю ззеркала с электроприводом и с подогревом, установлю их. Откуда можно подключить провода с питанием? А может они там уже есть. Кто нибудь сталкивался с данным вопросом?

Rain
09.10.09  | 
09.10.09 | 


to Baltis: Не исключено, что проводка существует. Это надо проверить. Снимите облицовку двери и проверьте жгуты на предмет примотанного разъема. Если найдете разъем на 5 контактов, то контакты 4 и 5 предназначены как раз под обогрев. Проверьте их тестером - работают ли. Да...и еще, надо бы убедиться, есть ли предохранитель под обогрев - он на 7.5 Ампер. Если проводки нет - ее устанавливают дополнительно.

Baltis
12.10.09  | 
12.10.09 | 

Парни, вопрос назрел. У меня на Фоксе2 стоит кондиционер, без климат-контроля. После запуска двигателя включаю вентилятор на обогрев салона и, сразу же загорается лампочка, сигнализирующая о работе кондиционера. Но воздух идёт тёплый. Проясните, как работает эта система-печка в содружестве с кондеем.

Rain
12.10.09  | 
12.10.09 | 

Все просто. в автомобилях до 2002 г. лампочка загорается и кондиционер включается только в самом крайнем положении - на стекло. На автомобилях с 2002 г.в - лампочка не загорается, кондиционер включается - в положении ноги-лобовое.

Baltis
13.10.09  | 
13.10.09 | 

В моём случае, авто 2007 г.в., но лампочка загорается. А почему, всё таки, включается кондиционер?

Rain
13.10.09  | 
13.10.09 | 


to Baltis: Эта функция системы - кондей врубается автоматом. В каком положении установлен переключатель обдува? Если "только лобовое стекло", то выключи его и по идее кондиционер больше не будет автоматом включаться. Слышал еще, что можно отключить эту функцию путем деактивации специальной фишки внутри. Сними магнитолу. Там увидишь 4 самореза. Выкрути их и потяни на себя декоративную панель. Она держится на защелках - не забудь их еще рассоединить. Там увидишь прямо за панелью фишку - отключи ее. Она расположена с обратной стороны. Все, больше тебя это не должно беспокоить.

Baltis
14.10.09  | 
14.10.09 | 

to Rain: Кондей врубается при любом положении переключателя обдува. Отключить питание-не проблема. Но если он включается автоматом, значит в этом есть какой-то смысл. А если есть смысл, то стоит ли отключать питание? Вот только в чём смысл?

Rain
15.10.09  | 
15.10.09 | 

Странно. Сначала ты жалуешься на то, что он постоянно врубается, а теперь говоришь, что это правильно и не понимаешь в чем смысл. Почитай раздел "кондиционер/климат-контроль" книги эксплуатации своего автомобиля, такое поведение машины явл. нормой, по всей видимости.

Baltis
16.10.09  | 
16.10.09 | 

Ничего странного. Думал, что это неисправность. Но, видимо, так дожно быть. Сегодня ехал из Липецка в Воронеж, был густой туман и очень запотевали стёкла. Включил вентилятор на полные обороты, а с ним автоматом включился и кондей, влага со стекол пропала за 2-3 минуты. Отключил кондиционер и стёкла опять начали запотевать, хотя вентилятор оставался в работе. Думаю, что работа кондиционера способствует поглащению влаги. Это моё мнение. А в инструкции по эксплуатации автомобиля об этом ничего не сказано. Всегда, прежде чем задавать вопросы на форуме, я просматриваю прилагаемую инструкцию, другую литературу, а только потом пишу в форум. Таким образом, прихожу к истине. А тебе спасибо за то, что всегда подскажешь то, чем владеешь и никогда не оставляешь без внимания мои вопросы.

Rain
18.10.09  | 
18.10.09 | 

Да не за что. Просто люди разные бывают. Далеко не все, как выясняется, заглядывают в книгу, прежде чем писать сюда. Ты, скорее, исключение, чем правило. Всегда рад. Удачи.

Baltis
20.10.09  | 
20.10.09 | 

Ь

ruslanm24
14.08.10  | 
14.08.10 | 

а где находится фильтор кандиционера в салоне фокуса



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06