проблемы с замком 5-ой двери (багажник) Ford Focus

O_N_G

Проблема в том, что с кнопки, которая в салоне находиться, дверь раньше то открывалась то не открывалась (провод между дверью и салоном целый!!!). когда дверь открывалась то был слышен и щелчок реле в ногах переднего пассажира. решил залезть и посмотреть что же там такое и почему то работает то не работает. до этого и кнопку разбирал и замыкал отверткой (чтобы исключить переходное сопротивление самой резинки проводящей в кнопке) и уверен в том что этот "-" с кнопки точно уходит дальше. залез к тому блоку что у ног переднего пассажира, сняв бардачок, увидел этот блок (стоит на блоке управления двигателем и имеет один разъем для подключения (зеленый) на который куча проводов приходит в том числе и провод от кнопки (выяснил прозвонкой) и рядом просто закреплен еще один разъем с двумя проводами, но он уже просто находиться рядом и никуда не подключен). стал смореть этот блок, разобрал его, но ничего так и не выяснил, внешне все цело и чисто, собрал все на место и багажник вроде как работал, но я не был уверен что он  будет работать всегда, так как такое уже было не раз то работает то не работает. собрал все и потом уже решил посмотреть напряжение в сети и как-то неловко щупом тестера в прикуриватель полез (до этого не раз уже так делал) и коротнул там  + и -. предохранитель сгорел. поменял его, но теперь багажник вообще уже не открывался и реле не слышно чтобы работало...

может кто знает где и что смотреть или есть распиновка на тот блок что я описывал, а то без нее сложно как-то все это дело разобрать. помогите кто может!...

dobriy
01.05.12  | 
01.05.12 | 


to O_N_G: мой знакомый полез в багажник, нашел проводку, которая ведет к замку багажника и установил отдельный выключатель у своих ног. Таким образом собираюсь и я делать, потому что с брелка замок багажника перестал открывать.

Messir
01.05.12  | 
01.05.12 | 
O_N_G: предохранитель сгорел. поменял его, но теперь багажник вообще уже не открывался и реле не слышно чтобы работало... #

А теперь где-то отгорела масса. У нее и раньше был не очень хороший контакт. Надо пройтись по жгуту и проверить точки масс.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06