Притухание света при повороте руля Ford Focus

fill

Всем добрый,подскажите,раньше как-то не замечал,а сейчас заметил,при повороте руля на холостых оборотах притухает свет  не очень сильно,но заметно и немного падает тахометр.Утром по холодку немного  "пищит" эллектрогидроусилитель с прогревом проходит.Фокус2 пробег 75000км дв.1,8 2006г.. Это нормально или готовиться к капиталовложениям.Спасибо.

AL-DL
27.10.11  | 
27.10.11 | 

Электродвигатель Эгура потребляет очень большой ток при поворотах руля (предохранитель на 80 ампер), может у вас начинаются проблемы с аккумулятором или генератором? Надо сначала проверить напряжение на аккумуляторе под нагрузкой.

mATr1xX
27.10.11  | 
27.10.11 | 
AL-DL: может у вас начинаются проблемы с аккумулятором или генератором? Надо сначала проверить напряжение на аккумуляторе под нагрузкой. #

Поддерживаю.


При потухание света проблема либо в плохом заряде или же умирает АКБ.

Messir
28.10.11  | 
28.10.11 | 


to fill: Здравствуйте.

У Вас скорее всего ГУР и это неисправность датчика давления системы ГУРа или его проводки.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
28.10.11  | 
28.10.11 | 
fill: при повороте руля на холостых оборотах притухает свет не очень сильно,но заметно и немного падает тахометр. #

Если такое происходит при включении других мощных потребителях, то скорей всего генератор просится на ремонт.

fill
28.10.11  | 
28.10.11 | 

Подтягивали рулевую рейку,руль стал (стук в рейке пропал) потуже,может из-за этого притухает,ведь усилий для поворота прикладывается больше.Электродвигатель не может накрываться? Берёт на себя побольше,да и пищит с холодка (пока только ещё с холодка). И ещё я правильно понимаю,что на ф2 1,8 2006года стоит эгур(бачок с жидкостью под пр. фарой да и режимы поворота руля есть)? Спасибо.

Messir
28.10.11  | 
28.10.11 | 
fill: может из-за этого притухает,ведь усилий для поворота прикладывается больше. #

При этом ЭБУ должен дать команду на увеличение оборотов двигателя.

У Вас при этом обороты увеличиваются, падают или остаются неизменными?


На Autopeople с 2010 г
fill
28.10.11  | 
28.10.11 | 

При повороте на холостых обороты немного падают , видно по тахометру.Извиняйте нас тёмных, что такое ЭБУ?

Messir
28.10.11  | 
28.10.11 | 
fill: При повороте на холостых обороты немного падают , видно по тахометру.Извиняйте нас тёмных, что такое ЭБУ? #

ЭБУ - это электронный блок управления двигателем. Еще его называют "компьютер" или "мозги".


И, если обороты падают, значит причин 2.

1. Неисправность датчика давления в системе ГУРа (или его цепи)

2. Нарушение связи ЭГУРа и ЭБУ.


Во втором случае, надо проверить эту связь на дилерском сканере.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
28.10.11  | 
28.10.11 | 


to fill: ЭБУ - электронный блок управления двигателем!


fill: Электродвигатель не может накрываться? Берёт на себя побольше,да и пищит с холодка (пока только ещё с холодка). И ещё я правильно понимаю,что на ф2 1,8 2006года стоит эгур(бачок с жидкостью под пр. фарой да и режимы поворота руля есть)? #


Слушайте? А с чего вы взяли, что у вас электроусилитель руля ? Судя по Вашим описаниям, у вас обычный ГУР. Гидроусилитель. И похоже у вас просто требуется замена жидкости в ГУР. Видимо идет очень большая нагрузка на насос...


Челябинск www.avto74.com
mik40m
26.11.11  | 
26.11.11 | 

А я думаю нормальное явление,насос оказывает сопротивление так как работает при повороте руля (без движения авто) ,а насос помпа на одном ремне мое мнение это нормально.

Vovan_mail
26.12.11  | 
26.12.11 | 

любом случае какой бы не был Гур, тут пару причин, как написал выше Messir Датчик или коммуникации, добавлю как вариант слабый ремешок, но это ничтожно малый шанс.

При повороте руля должен произойти скачек на датчике, мозги должны дать команду на повышение оборотов и выравнивания бортового напряжения,

vitalliy
26.12.11  | 
26.12.11 | 
Vovan_mail: При повороте руля должен произойти скачек на датчике, мозги должны дать команду на повышение оборотов и выравнивания бортового напряжения, #

Именно так. На FF2 обороты должны стоять ровненько, на некоторых авто чуть возрастают при включении любой нагрузки.

mATr1xX
26.12.11  | 
26.12.11 | 
vitalliy: Именно так. На FF2 обороты должны стоять ровненько, на некоторых авто чуть возрастают при включении любой нагрузки. #

Поддерживаю.

hinter
01.11.14  | 
01.11.14 | 
у меня тоже притухают фары при поворотах, и на ходу ,и на стоянке. Плюс постоянно горит значек акб в приборке. Подключал бк мультитроникс - показывает что заряд идет, 13.5В. Мне к дилеру или можно своими силами исправить ?
Модератор
Авто)(модер
01.11.14  | 
01.11.14 | 
hinter: Плюс постоянно горит значек акб в приборке. Мне к дилеру или можно своими силами исправить ? 13,5 вольт.

Своими силами, можете проверить целостность проводов на разъёме генератора.

Похоже генератор работает, но без коррекции напряжения от ЭБУ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aleks 33 region
07.07.19  | 
07.07.19 | 
Здравствуйте, у меня эгур. При повороте руля мерцание фар и поднимаются обороты. Акб купил новый
Модератор
Авто)(модер
07.07.19  | 
07.07.19 | 


to Aleks 33 region:

Проверяйте силовую (толстые провода) проводку, начиная с клемм акб, по плюсу и по минусу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06