Замена лобового стекла Ford Focus

Знак

Всем привет.

Хочу поменять лобовое стекло, интересует  - можно ли поставить с подогревом и есть ли для этого стандартное подключение?

Модератор
Авто)(модер
31.08.14  | 
31.08.14 | 
Знак: Всем привет.
Хочу поменять лобовое стекло, интересует - можно ли поставить с подогревом и есть ли для этого стандартное подключение? #

У вас не было подогрева изначально или лобовое не родное? Кнопка включения подогрева имеется?

Вот ЗДЕСЬ тему по вопросу почитайте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
31.08.14  | 
31.08.14 | 
Знак: есть ли для этого стандартное подключение? #

Схема подогрева в Фокусе довольно сложна, повторить её своими руками, один в один, если она штатно не установлена, не получится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kuembala
31.08.14  | 
31.08.14 | 

можно информацию о сигнале взять с подогрева зеркал. лобовое стекло делится на два сектора. на каждое лучше свое реле и предохранитель. и провод на стекло вешать как можно толще

Знак
01.09.14  | 
01.09.14 | 


to *АвтодeД: Стекло вроде как родное, но без подогрева . Кнопка подогрева есть но на заднее стекло. Уточню- первый фокус) 2004г. менять сам не решусь, хочу заказать нормальное стекло, вот и подумал, а не побаловать себя этим подогревом. вот про что я)

И зеркола тоже без подогрева

Модератор
Авто)(модер
01.09.14  | 
01.09.14 | 


to Знак:

Самому схему собрать можно, если знакомы с монтажем автоэлектрики. Нюанса два: ток потребляемый подогревом лобовухи около 40-ка ампер с хвостиком, если обе половины греть, соответственно и проводка и реле должны быть рассчитаны на такой ток. (или делить на два, как советует kuembala - т.е. на каждую половину отдельные провода и отдельное реле) И подогрев обязательно должен иметь автомат самоотключения через 15-20 минут.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Знак
01.09.14  | 
01.09.14 | 


to *АвтодeД: С электрикой я на ВЫ, увы(. Я думал кабель уже заложен, тока добавляй опции и всё. Жаль... но всё равно всем спасибо!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06