Существует ли в ФФ2 ограничитель скорости Ford Focus

dobriy

Скажите, пжл, существует ли в ФФ2 ограничитель скорости? На днях хотел проверить максимальную скорость своей тачки, но она больше 160 км\ч не дала на ровной трассе.

Владимир 80
11.03.12  | 
11.03.12 | 

Если не секрет, где находится такой участок дороги , где разрешена такая скорость?

AL-DL
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Ограничитель скорости заключается в том, что ЭБУ не дает движку раскручиваться больше максимальных оборотов, заложенных в программе ЭБУ.

Messir
12.03.12  | 
12.03.12 | 
AL-DL: Ограничитель скорости заключается в том, что ЭБУ не дает движку раскручиваться больше максимальных оборотов, заложенных в программе ЭБУ. #

Совершенно верно. Ограничитель существует программно в ЭБУ. Но, ограничивает он не только обороты двигателя, но еще и скорость автомобиля.


На Autopeople с 2010 г
decl85
13.03.12  | 
13.03.12 | 

а у меня фокус 2.я на нем 195выжимал.а сейчас боьше 4000 оборотов не могу в чем причина???

dobriy
13.03.12  | 
13.03.12 | 


to Авто Вован: выезжаешь на ровный асфальт, включаешь радар-детектор, пристегиваешь ремень безопасности, ...
Дальше сам сообразишь или продолжить?

dobriy
13.03.12  | 
13.03.12 | 


to Messir: все-таки есть ограничитель. А его как-нибудь можно обойти?

Модератор
vlad_m
13.03.12  | 
13.03.12 | 


to decl85: Ответил здесь


Челябинск www.avto74.com
Messir
13.03.12  | 
13.03.12 | 
dobriy: to Messir: все-таки есть ограничитель. А его как-нибудь можно обойти? #

Перепрошить ЭБУ.

Только имейте ввиду, что после этого существенно снижается ресурс как двигателя, так и автомобиля в целом.

И потом, Вас дома никто не ждет что ли? Или остальные участники движения в чем-то провинились?


На Autopeople с 2010 г
dobriy
13.03.12  | 
13.03.12 | 


to Messir: ладно, ладно. Не надо давить психически. Ездить бесбашенно или ездить с расчетом - разные вещи. Я не думаю, что есть водитель, который никогда не нарушал ПДД. А насчет ресурса автомобиля - за предупреждение спасибо. Будем знать. Но я, читая настоящий форум, прихожу к выводу, что, ну!, очень мы с иномарками осторожничаем. Стоит ли?

Модератор
vlad_m
13.03.12  | 
13.03.12 | 


to dobriy:

dobriy: Но я, читая настоящий форум, прихожу к выводу, что, ну!, очень мы с иномарками осторожничаем. Стоит ли? #

А вы мотор в форде еще не меняли? Не знаете его цену? Он ведь одноразовый! Ремонту не подлежит!


Конечно, если кошелек позволяет...... Но тогда зачем было форда покупать?


Челябинск www.avto74.com
dobriy
14.03.12  | 
14.03.12 | 


to vlad_m: скажи, пжл, что означает менять мотор? Я знаю, что можно поменять поршня, поменять коленвал, поменять распредвал и т.д и т.п. Можно расточить, шлифануть, одним словом, как и со всеми двигателями. Даже блок можно в определенном случае отремонтировать. Наши российские мастера имеют золотые руки. С тобой согласен, ремонт обойдется в копеечку. Но я ведь не сказал, что гоняю на феде с такой скоростью постоянно. Я просто хотел проверить, на сколько могу разогнать его. Ведь в декабре его приобрел. Пока вникаю. Хочу его знать, как свою девятку, потому что в дороге всякое бывает.

mATr1xX
14.03.12  | 
14.03.12 | 
dobriy: Хочу его знать, как свою девятку, потому что в дороге всякое бывает. #

Скачайте мануал. Все узнайте. А мотор меняется полностью в сборе.

Messir
14.03.12  | 
14.03.12 | 
dobriy: Ездить бесбашенно или ездить с расчетом - разные вещи. #

Вы думаете те, кто влетают в автобусные остановки и на детские коляски не говорили то же самое?

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...



dobriy: очень мы с иномарками осторожничаем. Стоит ли? #

Конечно не стоит! Это ж машина для нас, а не наоборот!


На Autopeople с 2010 г
dobriy
15.03.12  | 
15.03.12 | 


to mATr1xX: скажи, пжл, что такое мануал? Я с инета скачал руководство по ремонту ФФ2 и другую лит-ру. Это точно, что двигатель не ремонтируется, а именно полностью меняется? Тогда скажи, при какой поломке меняется двигатель? Отдельно не продают прокладку головки, поршня, коленвал, распредвал, клапана, шатуны? Если действительно меняется двигатель, то чем же он отличается от двигателя нашей девятки? Например, наш движок за один день в лет разбираем и собираем. Даже становится интересно, так и хочется найти б\у двигатель и разобрать.

dobriy
15.03.12  | 
15.03.12 | 


to Messir: Боже сохрани!!! За тридцать лет езды ни одной аварии! Надеюсь, и не будет. Я ведь не сказал, что разогнал федю в городе. На ТРАССЕ за городом попробовал. Я убежден, что нормальный водитель должен полностью знать возможности своей машины, должен уметь в дороге отремонтировать поломку, если она не серьезная, должен во время езды слиться с машиной в единое целое. А сравнивать всех с безбашенными шумахерами не стоит.

dobriy
15.03.12  | 
15.03.12 | 

to Messir:

to mATr1xX: ребята, открываю Руководство по эксплуатации ФФ2 (авторы Погребной, Шульгин и Кондратьев) и читаю, что двигатель ремонтируется и шлифуется, разбирается и собирается, регулируется и настраивается. Все, как на наших девятках. С чего вы взяли, что не ремонтируются, а меняется? Единственное, что там написано, сложный ремонт необходимо делать в специализированных мастерских.

сантей
15.03.12  | 
15.03.12 | 

полностью поддерживаю,на трассе можно прожечь,если трасса пустая,могу сказать у меня фф2 дв 1.6 100 сил ,больше 190 км нехотит,просто узнать потенциал своей машины,а на счет безопасной езды,деды,женщины и всякие олени порой такие аварийные ситуации на дороге творят,не все конечно,но все же.

Messir
16.03.12  | 
16.03.12 | 
dobriy: читаю, что двигатель ремонтируется и шлифуется, разбирается и собирается, регулируется и настраивается. #

Только цилиндры не растачиваются.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
16.03.12  | 
16.03.12 | 


to dobriy:

dobriy: ребята, открываю Руководство по эксплуатации ФФ2 (авторы Погребной, Шульгин и Кондратьев) и читаю, что двигатель ремонтируется и шлифуется, разбирается и собирается, регулируется и настраивается. Все, как на наших девятках. С чего вы взяли, что не ремонтируются, а меняется? Единственное, что там написано, сложный ремонт необходимо делать в специализированных мастерских. #

Да-да... Все правильно! Разбирается и собирается... И выкидывается... Потому, что уважаемые авторы Погребной, Шульгин и Кондратьев (тьфу-тьфу-тьфу! Не к ночи будь помянуты!!!) не пишут о том, что из запчастей на фордовские моторы Форд выпускает Голову в сборе, прокладку ГБЦ и блок цилиндров в сборе с поршнями, шатунами и коленом! А отдельно шатуны, вкладыши, колено, кольца купить НЕВОЗМОЖНО !!!! Их НЕТ в продаже !!! По этому, если на форде двигатель застучал - или едем к официалам и покупаем блок в сборе или едем к кулибиным в гараж и паримся с подбором запчастей от других авто или выпиливаем вкладыши из цельного куска бабита... Собираем мотор и быстренько продаем машину пока он не стуканул!


Это не сказки! Ради интереса заедьте в магазин запчастей и попробуйте узнать сколько стоят поршни кольца и вкладыши... Если вдруг найдете, даже под заказ - это будет революция!!! До сих пор купить не удавалось так как такого товара просто нет.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
16.03.12  | 
16.03.12 | 


to сантей:

сантей: на трассе можно прожечь,если трасса пустая #

Это где в Волгограде вы пустую трассу нашли?


Челябинск www.avto74.com
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06