Что если в натяжной ролик впрессовать сторонний подшипник Ford Focus

FF1_KZN

Доброго времени. Вчера по пути на работу случилась неприятность, а именно задрало ремень привода генератора, ГУРа и помпы. Благо, что это случилось в конце пути. Заглянув под капот, выяснилось что ремень не рвался, оказалось, что один из натяжных роликов развалился, вследствие чего ремень слетел и пришел в негодность. Позвонил в магазин запчастей, говорят ремень 550, ролик 560 рэ. Знакомый говорит, что можно вместо разволившегося подшипника впрессовать в натяжной ролик 203-bй. НО! 203 подшипник - не закрытого типа, т.е. велика вероятность, что он умрет в течении 6-8 месяцев. Кто что думает? 

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
29.02.12  | 
29.02.12 | 
FF1_KZN: 203 подшипник - не закрытого типа, т.е. велика вероятность, что он умрет в течении 6-8 месяцев. Кто что думает? #

Сомневаюсь что он проходит столько времени,я уверен,он и месяц не отходит.А по поводу ролика,он пластиковый или железный? если пластик то в любом случае на замену.

Messir
01.03.12  | 
01.03.12 | 


to FF1_KZN: Здравствуйте.

Я тоже считаю, что лучше сменить ролик в сборе.

203 подшипник может и будет ходить, но в любом случае гораздо меньше родного. Да и шуметь он будет по-страшному.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
01.03.12  | 
01.03.12 | 
FF1_KZN: 203 подшипник - не закрытого типа, т.е. велика вероятность, что он умрет в течении 6-8 месяцев. Кто что думает? #

советую менять все полностью с ремнем. Тем более большого дефицита нету в зап частях.

Донец
02.03.12  | 
02.03.12 | 

я ставил ролик от нивы шевроле. отлично работает не шумит подходит 100%

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
02.03.12  | 
02.03.12 | 
Донец: я ставил ролик от нивы шевроле. отлично работает не шумит подходит 100% #

Сам ролик?или подшипник?

Если подшипник то какой?(закрытый или открытый?)

Если ролик в сборе,то очень даже полезная информация!(напишите код,модель, или сразу дайте код детали)

(+)

Модератор
vlad_m
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to FF1_KZN:

FF1_KZN: Знакомый говорит, что можно вместо разволившегося подшипника впрессовать в натяжной ролик 203-bй. НО! 203 подшипник - не закрытого типа, т.е. велика вероятность, что он умрет в течении 6-8 месяцев. #

Умрет он гораздо быстрее.... Можно впрессовать другой подшипник. Есть подшипники с такими-же размерами и закрытого типа. Ходить будут долго. 2-3 года.


Но это в том случае, если проблема с запчастями. Лучше конечно поставить родной.



Челябинск www.avto74.com
Донец
02.03.12  | 
02.03.12 | 

просто спрашиваете у продавца натяжной ролик для Шнивы и все. стоит от350до 550р.смотря где берете

Донец
02.03.12  | 
02.03.12 | 

у меня ФФ1 1.6 2003г



FF1_KZN
04.03.12  | 
04.03.12 | 

Всем спасибо за отзывы! т.к. машина нужна была на след. день (ролик обещали через 3 дня) я решился поставить подшипник, но ролик все равно заказал! Короче, в магазине по соседству купил 203 подшипник закрытого типа, в сервисе его запрессовали (xekxek, ролик металлический), но сказали, что надолго не хватит, потому что, умирая, старый подшипник в ролике умертвил шкиф (или как это называется), то, на чем ролик собственно и крепится. Вот.

Кстати!!! Очень долго не могли одеть ремень! Вроде и сервис не "гаражный", только иномарки делают, втроем пытались, оставалось лишнее, скачали в инете схему, все равно лишнее, проверили по VINу, ремень тот. После подключения четвертого слесаря, все получилось. Я потом заметил, что на схеме, скачанной в инете движок zetec 1.6, а у меня duratec 1.6, может поэтому у них не получалось?

Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 
FF1_KZN: Я потом заметил, что на схеме, скачанной в инете движок zetec 1.6, а у меня duratec 1.6, может поэтому у них не получалось? #

Нет, не думаю, что из-за этого.


Вот тут схемы нескольких двигателей. Какая Ваша?


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
09.03.12  | 
09.03.12 | 

Тоже немного добавил фото положение ремней.

ТЫНЦ!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06