Заглох на светофоре, не заводится FF1 Ford Focus

Солярис

Ford Focus 1 Split Port 2,0l Автомат. Вчера на светофоре заглох, пытался завести - не заводится. Для уверенности залил 10л бензина. Насос в баке жужжит, искра есть, снял регулятор давления на рампе, включил зажигание - бензин есть. Пошевелил все трубки, клеммы, после этого немного чих-пых кратковременно был Когда включаю зажигание Check горит, когда крутит стартер все гаснет кроме АКБ. Сегодня загнал в сервис, проверили компьютер - ошибок нет, Проверили компрессию (без меня, пришлось на работу ехать) говорят во всех цилиндрах ноль, Погнуло клапана из-за обрыва ремня. Но ремень еще не смотрели планируют завтра. Насколько я понял почитав форум у Split Port клапана не гнет при обрыве ремня ГРМ. Получается в сервисе пытаются меня развести? как не попасться на их развод. И что вообще могло случиться с движком?

Messir
30.09.11  | 
30.09.11 | 


to Солярис: Даже если предположить, что порвало ремнь и погнуло клапана, компрессия не будет нулевой во всех цилиндрах. Такое возможно, если не вращается коленвал, а это уже из области фантастики.

Отпишитесь после осмотра ремня. Очень интересно.


На Autopeople с 2010 г
Rain
01.10.11  | 
01.10.11 | 


to Солярис: Доброго времени суток. Нулевая компрессия во всех горшках говорит о неисправном компрессометре. Если же компрессометр исправен, цилиндры бегают, ремень целый - возможно ремень проскочил не несколько зубчиков.

vitalliy
01.10.11  | 
01.10.11 | 
Солярис: Но ремень еще не смотрели планируют завтра. #

А через маслозаливное посмотреть вращаются ли распредвалы или нет не пытались?

Солярис: Получается в сервисе пытаются меня развести? #

Все возможно. Нужно всегда все контролировать. Когда рвет ремни двигатель от стартера вращается очень бодро, как будто нет никакой нагрузки.

Солярис
05.10.11  | 
05.10.11 | 

Сказал им, ссылаясь на наш форум, что клапана по-любому не гнет. Сегодня позвонили - требуется замена ремня и ролика и как рекомендация замена ремня генератора. Где все это купить?

mATr1xX
06.10.11  | 
06.10.11 | 


to Солярис: либо в авто-магазине вашего города или на тут.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06