Что -то капает............. Ford Focus

Alex_kobrin

Доброго времени!!

У меня проблемка не давно купил focus1 универсал 2001 года европеец дизель 1,8DI , проехали на нем до меня уже 205 тыс. км. Пригнал и заметил что машинка постаит и за ночь под капотом пятно остается в диаметре 5-7 см. То-ли масло то-ли салярка, мне сложно определить (первая машина  только учусь), снял защиту по-ходу уже давно так. Машина ведет себя отлично заводится сразу и проверяю уровень масла вроде все в пределах нормы. Подскажите что это может быть???

vitalliy
11.05.11  | 
11.05.11 | 

Солярку от масла можно отличить по запаху. Лучше осматривать на подъемнике. Капли под автомобилем не укажут на точное место течи.

Alex_kobrin: Подскажите что это может быть??? #

Моторное масло, коробочное, ГУР, антифриз и даже омывайка лобового.

mATr1xX
11.05.11  | 
11.05.11 | 


to Alex_kobrin: Соглашусь. Делайте осмотре яме или же подъемники. Там и выяснится место течи.

Serega343
11.05.11  | 
11.05.11 | 

Было у меня такое.Тёк антифриз из датчика охлаждающей жидкости.Тоже после стоянке в гараже оставалось пятно.Дело было зимой.Думал ,что тает снег на защите.Но не тут то было.На датчике резиновый сальник износился и антифриз оттуда немного гонял.Вылечил обмоткой сальника фузлентой,ну а потом лучше заменил!обратите внимание на датчик охлаждайки.там сразу видно.датчик находится в районе аккумулятора слева под патрубком ,подходящий в воздушному фильтру.

pingvin
11.05.11  | 
11.05.11 | 

Посмотрите все заправочные емкости под капотом ежели где то чего то не хватает значит оттуда и течет остальное дело техники

Alex_kobrin
13.05.11  | 
13.05.11 | 

Там такая ерунда что попадает на ремень и разбрызгивает. По запаху смотрел как бы нейтральное, не салярка вроде

Messir
13.05.11  | 
13.05.11 | 
Alex_kobrin: Там такая ерунда что попадает на ремень и разбрызгивает. По запаху смотрел как бы нейтральное, не салярка вроде #

Если попадает на ремень, и еще разбрызгивается, то это может быть даже жидкость с бачка гидроусилителя руля.


На Autopeople с 2010 г
Serega343
13.05.11  | 
13.05.11 | 

а может у тебя антифриз закипает и выбрасывает из-под бочка,там и разбрызгивает.Либо крышка не рабочая.Есть повод и на ремень попасть.Т.е. может у тебя не работает вентилятор.что я хочу сказать: Ты подъезжаешь к месту стоянки авто,а температурка завышенная;заглушил ушел.а антифриз все равно некоторое время кипит и вывод брызги в твоих местах и лужица.Посмотри уровень антифриза,проверь крышку,посмотри на стрелку датчика охлаждайки,дождись вкл. вентилятора.если вентилятор не срабатывает,то в подкапотном блоке предохранителе есть предохранитель на 30 А.не помню какой по счёту,на обратной стороне крышки нарисовано.

vitalliy
13.05.11  | 
13.05.11 | 
Alex_kobrin: Там такая ерунда что попадает на ремень и разбрызгивает. По запаху смотрел как бы нейтральное, не салярка вроде #

Это помпа...наверняка.

Serega343
13.05.11  | 
13.05.11 | 
vitalliy: Это помпа...наверняка. #
если помпа,то скрежет бы наверняка слышал при набирании оборотов
vitalliy
14.05.11  | 
14.05.11 | 
Serega343: #

Не совсем так. Когда течет сальник помпы то капает с заглушки в ее нижней части, а при высоких оборотах и на скорости калю срывает на шкив, при этом на ремень ОЖ может не попадать.

mATr1xX
14.05.11  | 
14.05.11 | 


to Serega343: мало вероятно. На холостом возможно было бы.

Alex_kobrin
16.05.11  | 
16.05.11 | 

Еще подскажите такая ерунда с утра ключем открываю дверь и только водильская открывается , а затем через некаторое время все остальные открываются (как бы запаздывая). Но когда машина прогрета сразу все срабатываютт. Щас особо не достает пока тепло, но зимой я думаю плохо будет. Что с этим можно сделать???

Messir
16.05.11  | 
16.05.11 | 


to Alex_kobrin: А еще внимательно читать это! Пользоваться FAQ и поиском!



Что там капало, разобрались уже?


На Autopeople с 2010 г
Alex_kobrin
16.05.11  | 
16.05.11 | 

Отлажил до выходных



Messir:




Что там капало, разобрались уже?

andrey336
25.05.11  | 
25.05.11 | 

У МЕНЯ ПРАВДА НА БЕНЗИНЕ ZX5 ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК СЦЕПЛЕНИЯ ТЁК




Alex kobrin:

Доброго времени!!

У меня проблемка не давно купил focus1 универсал 2001 года европеец дизель 1,8DI , проехали на нем до меня уже 205 тыс. км. Пригнал и заметил что машинка постаит и за ночь под капотом пятно остается в диаметре 5-7 см. То-ли масло то-ли салярка, мне сложно определить (первая машина только учусь), снял защиту по-ходу уже давно так. Машина ведет себя отлично заводится сразу и проверяю уровень масла вроде все в пределах нормы. Подскажите что это может быть???



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06