вышел из строя блок управления двигателем Ford Focus

maksunoff45

Вышел из строя блок управления двигателем, цена вопроса 49 т.р.  Подскажите, эта деталь ремонтируется, или она одноразовая? И если она ремонтопригодна, то не потребуется ли  какая нибудь прошивка после ремонта? Заранее благодарен за любую информацию.

mATr1xX
08.05.12  | 
08.05.12 | 
maksunoff45: прошивка после ремонта? #

Понадобится, смотря что вышло из строя? если утопили то менять. Если же прошивка слетела то перепрошить и будет работать дальше.

maksunoff45
08.05.12  | 
08.05.12 | 

Я не знаю, что с ним случилось, машина просто перестала заводиться, искра есть только на двух цилиндрах, но она какая то не нормальная. катушку поменял, провода поменял, датчик распредвала, результата нет. на диагностике сказали, что неисправен блок управления двигателем, предложили купить за 49 р. Говорят, что он не ремонтируется, но у меня такое чувство, что оффициалы тупо разводят меня.

xekxek
08.05.12  | 
08.05.12 | 
maksunoff45: датчик распредвала, результата нет #

А причем тут датчик распредвала?

И с чего оффициалы взяли что блоку конец?он не тестируется?или при диагностики не могли протестить подачу искры и т.д.?

Тоже думаю что развод.

Если есть возможность взять у кого нибудь "датчик колленвала" то по пробуйте,думаю в нем проблема,или же в метках(если датчик или метки будут сбиты-то искра будет только на двух цилиндрах)

Проверяйте и отписывайтесь.

maksunoff45
08.05.12  | 
08.05.12 | 

спасибо большое, буду пробовать, а датчик распредвала был в запасе, от кого то прозвучало , что может из за него, вот я и попробовал

Messir
09.05.12  | 
09.05.12 | 
xekxek: Если есть возможность взять у кого нибудь "датчик колленвала" то по пробуйте,думаю в нем проблема,или же в метках(если датчик или метки будут сбиты-то искра будет только на двух цилиндрах) #

Думаю, что ДПКВ ни при чем. Он дает сигнал на каждый цилиндр, а не на пару.


Если катушка была заменена, то вероятная причина - это проводка к катушке, либо прошивка.

Сам блок управления физически летит редко.


На Autopeople с 2010 г
xekxek
10.05.12  | 
10.05.12 | 


to Messir:

maksunoff45: искра есть только на двух цилиндрах, но она какая то не нормальная. #

Если ДПКВ не работает-то как раз так и будет вести себя "искра" (на двух цилиндров и не понятное поведение искры(то синяя то желтая то маленькая то большая и т.д.) но авто не будет заводится)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06