ЗАМЕНА МАСЛА В АВТОМАТЕ Ford Focus

Рыжая

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!!! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС КОГДА НУЖНО МЕНЯТЬ МАСЛО В АКПП???? МАШИНУ ПОКУПАЛА  1 ГОД НАЗАД ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ ХОЗЯЙКА СКАЗАЛА ,ЧТО ВСЕ МАСЛА БЫЛИ ЗАМЕНЕНЫ! Я ЗА ГОД ПРОЕХАЛА 10000 КМ. СЕЙЧАС ПЛАНИРУЮ  ПОМЕНЯТЬ ВСЕ МАСЛА СНОВА. НО ОДИН ТОВАРИЩ НА ФОРУМЕ НАПИСАЛ, ЧТО МАСЛО В АВТОМАТЕ ВООБЩЕ МЕНЯТЬ НЕ НАДО. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ)))) ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

vitalliy
23.10.11  | 
23.10.11 | 

Здравствуйте.

Рыжая: НО ОДИН ТОВАРИЩ НА ФОРУМЕ НАПИСАЛ, ЧТО МАСЛО В АВТОМАТЕ ВООБЩЕ МЕНЯТЬ НЕ НАДО. #

Таких "товарищей" везде хватает.

Рекомендую отключить CapsLock, тут все зрячие. Да и на некоторых форумах за это могут забанить.


Рыжая: ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ #

Масло в АКПП меняется каждые 60 т.км. Или хотя бы раз в 3-5 лет что наступит раньше.


Модератор
vlad_m
23.10.11  | 
23.10.11 | 


to Рыжая:

Рыжая: ОДИН ТОВАРИЩ НА ФОРУМЕ НАПИСАЛ, ЧТО МАСЛО В АВТОМАТЕ ВООБЩЕ МЕНЯТЬ НЕ НАДО. #

Таких товарищей (друзей) - за шкирку, и в музей!


Поддержу Виталия - масло в вашей АКПП менять раз в 60 000 км.


Челябинск www.avto74.com
NikolAs
23.10.11  | 
23.10.11 | 


to Рыжая: АТФку (то бишь масло АККП) менять просто необходимо. И если придерживаться не только регламента ТО, но и зависимости от условий эксплуатации (особенно городской режим с частыми простоями в пробках ,частыми стартами и остановками ,так сказать в "рваном режиме" эксплуатации .....),то можно делать еще и частичную замену масла без замены фильтра на середине пробега в 60 000 ,путем слива масла через сливную пробку и заливку такого же количества масла через канал для щупа проверки уровня масла. Единственное надо учитывать коэффициент теплового расширения масла (от этого зависит разница объемов (уровень)) холодного и горячего масла,чтобы не ошибиться с уровнем в коробке ,конечно если до замены уровень соответствовал норме. То есть сливаем в емкость ,остужаем ,делаем метку уровня ,сливаем отработанное,очищаем емкость (нельзя использовать ветошь и ворсистую ткань ,желательно просто промытьи высушить) и в эту же емкость заливаем по метку новое масло ,которое потом заливаем в коробку.Это позволит обновить масло в АКПП и продлит жизнь коробке.

Удачи!)

Messir
23.10.11  | 
23.10.11 | 


to Рыжая: Здравствуйте.

Если все масла уже были поменяны, то через 10 тыс км в АКПП менять масло не надо.

Подробнее читайте на нашем форуме, воспользовавшись поиском.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06