Посоветуйте, покупать ли эту машину? Ford Focus

эксперт марки
Ford
fordmarket
16.09.11  | 
16.09.11 | 

to Densoft5: Ситуацию портит то, что у автомобиля с таким пробегом уже второй хозяин. В плане пробега - надо проверять. Для этого стоит открыть сервисную книжку и посмотреть, когда, с каким пробегом и интервалом производились официальные Т.О. Когда оно производилось в последний раз. Если за первые год-два она прошла эти 31т.км, а оставшееся время стояла - это будет хорошо видно по днищу. Когда автомобиль стоит днище и элементы ходовой покрываются слоем ржавчины (особенно тормозные трубки). Есть смысл посмотреть износ тормозных дисков - они не должны быть сильно изношены. Тормозные колодки по идее должны быть еще оригинальные - Ford-ATE. Педали не должны быть затертыми, как и руль с чехлом МКПП. На фото плохо видно, но мне кажется, что на автомобиле стоят литые диски, которые на заводе не устанавливаются. Если это так - стоит уточнить, где те, что были с завода. Резина R15 с завода в 2008 года шла Michelin. Если на автомобиле установлена другая - повод усомниться. И самое главное - с таким пробегом по ходовой никакие работы не должны были производиться - только гарантийные, что должно быть отражено в документах. Поэтому - на элементах ходовой должен быть ровный слой пыли/грязи/ржавчины.В плане кузовни - обратите внимание на крепежные элементы переднего бампера, фар, заднего бампера. На них хорошо видно, снимались они когда-нибудь или нет.

В любом случае, не стоит сразу отказываться от этого варианта - может быть это и правда вполне достойный автомобиль. Просто смотреть на него нужно очень внимательно.

Messir
17.09.11  | 
17.09.11 | 
fordmarket: В любом случае, не стоит сразу отказываться от этого варианта - может быть это и правда вполне достойный автомобиль. Просто смотреть на него нужно очень внимательно. #

Согласен.

fordmarket: Ситуацию портит то, что у автомобиля с таким пробегом уже второй хозяин. #

Именно этот факт и смущает...


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
17.09.11  | 
17.09.11 | 
fordmarket: Поэтому - на элементах ходовой должен быть ровный слой пыли/грязи/ржавчины. #

Тут и могли хорошую мойку сделать. Во остальном согласен.


to Densoft5: Делайте более детальный осмотр после сообщите на чем остановились и какие сюрпризы нашли у авто.

эксперт марки
Ford
fordmarket
17.09.11  | 
17.09.11 | 

to mATr1xX: Редкий продавец, который выставляет на рынок автомобиль в идеале с "детским" пробегом поедет на специальную мойку (редкая мойка оборудована ямой или подъемником), чтобы помыть днище автомобиля. Такое возможно, когда этот автомобиль у владельца с новья и он настолько щепетилен, что начинает каждый день с выковыривания камушков из протектора шин, протирки мотора, трубы глушителя изнутри и раз в неделю полирует ветошью днище на эстакаде. В данном же случае - ситуация явно иная. Поэтому, если днище совсем чистое - это повод задуматься.

Messir
18.09.11  | 
18.09.11 | 
fordmarket: Редкий продавец, который выставляет на рынок автомобиль в идеале с "детским" пробегом поедет на специальную мойку (редкая мойка оборудована ямой или подъемником), чтобы помыть днище автомобиля. #

У нас, например, это делают практически все, перед продажей. И почти на каждой мойке есть маленькая эстакадка.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to fordmarket: Вы у нас не были =) У нас пред продажную мойку делать лучше любая авто-мойка. Вымывают все авто не отличить почти от авто салона =)

Densoft5
19.09.11  | 
19.09.11 | 

Первое ТО 2010г. я смотрел у него было примерно 11000 тыс. км, может пробег и не скручивали?..

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 
Densoft5: Первое ТО 2010г. я смотрел у него было примерно 11000 тыс. км, может пробег и не скручивали?.. #

Тут уже тяжко сказали, определить скручивали пробег или нет определить тяжело.

pingvin
19.09.11  | 
19.09.11 | 

Всем привет.У меня тоже 2008 г с пробегом в 23тк покупал.Брал у деда он на ней только в деревню ездил в сезон, а по зиме на старом ОРИОНЕ катался.Конечно риск был но вот 7000 с февраля проехал и пока тьфу-тьфу.А на фотке написано что летняя эксплуатация .....что тоже вполне возможно.Так что как всегда в таких случаях-рулетка.Но если есть хоть малейшее подозрение на косяк,лучше не связываться.

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 
pingvin: Так что как всегда в таких случаях-рулетка.Но если есть хоть малейшее подозрение на косяк,лучше не связываться. #

В принципе это легко решается. Если заехать на хороших сервис на полный ТО. Выяснится полная картина.



pingvin: Всем привет.У меня тоже 2008 г с пробегом в 23тк покупал.Брал у деда он на ней только в деревню ездил в сезон, а по зиме на старом ОРИОНЕ катался.Конечно риск был но вот 7000 с февраля проехал и пока тьфу-тьфу #

Спасибо за отзыв. Так же может оставить отзыв тут.

Messir
20.09.11  | 
20.09.11 | 
Densoft5: Первое ТО 2010г. я смотрел у него было примерно 11000 тыс. км, может пробег и не скручивали?.. #

Может и не скручивали. К пробегу лично у меня вообще нет претензий. К тому же, это можно легко определить, открыв капот и маслозаливную горловину.

Меня смущает такая частая смена владельца.


На Autopeople с 2010 г
Densoft5
20.09.11  | 
20.09.11 | 
Messir:К тому же, это можно легко определить, открыв капот и маслозаливную горловину.
А на что именно надо обратить внимание?
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06