Двигатель не запускается Ford Fiesta

vakula

Проблема такого плана: в мороз, при -20 и ниже, двигатель не запускается. кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? можно ли перенастроить мозги?

KLAe
02.01.10  | 
02.01.10 | 

Здравствуйте надеюсь кто то поделится соображениям. У меня такая же проблема если температура ниже -25 машину не реально завести. Бензин лью на проверенной заправке только 95, аккумулятор проверял в норме, притаскивал теплый заряженный результат нулевой. Думаю может свечи еще проверить, но холодно много разбирать. Машина у меня 2007г. с двигателем Duratec 1,6 коробка автомат (не робот), пробег не большой 20000 всего. Машинку взял недавно с рук пользуюсь всего 2 месяца. Такое ощущение что плохо бензин поступает потому что двигатель начинает схватывать (т.е. искра есть) буквально на 1 сек и все а потам опять звук вращения статора. У меня тоже подозрение может дело в мозгах автомобиля, там нет никаких блокировок по температуре? В общем еслиу кого были проблемы с заводом в зимнее время года поделитесь.

vakula
03.01.10  | 
03.01.10 | 

Дело не в свечах-пробовал менять на новые. Результат тот же. Скорее всего думаю дело в мозгах.

KLAe
04.01.10  | 
04.01.10 | 

Сегодня попытался в очередной раз запустить автомобиль, на улице -20, так и не завелся. Проверил все предохранители, все в норме. Может реально в контроллере управления выставилась ошибка, которая не дает запустить двигатель? Во время включения зажигания и запуска горит неисправность двигателя, не помню так и должно быть? Правда когда автомобиль начинает схватывать на мгновение данная неисправность пропадает. Записался на 12 января на сервис если не удастся завестись к этому числу, посмотрим что скажут в сервисе, но я больше чем уверен начнут грешить на качество бензина и начнут впаривать чистку форсунок и т.п.

vakula
04.01.10  | 
04.01.10 | 

Думаю на сервис нет необходимости. Неисправность двигателя погаснет, когда запустишь двигатель (у меня тоже загорается после многократных неудачных попыток запуска ). Машинка у меня с новья, уже 4года и все это время проблемы с запуском в мороз. Могу посоветовать заливать 92 бензин. Обычно езжу на 95, но зимой 92: с 92 гораздо лучше запускается(если -20 и 95бензин к машине даже не подхожу, все равно не заведу, а с92 и -25 можно запустить, но не с первого раза). Обращался в сервис пару лет назад-не было программы для перепрошивки мозгов. На днях позвоню в Сургут, там сервис лучше чем у нас, может у них появилось что-нибудь. Вообще, в идеале жидкостной подогреватель в блок ( Defa например) и никаких проблем! У меня мотор 1,3-такой не поставить, конструктивная особенность двигателя.

NikolAs
04.01.10  | 
04.01.10 | 


to KLAe: Советую все же заправляться 92-м(особенно при морозах),сбережете ресурс движка если и впредь будете заправляться 92-м ,а не бодяжным 95-м https://autopeople.ru/forum/10818.html.Оставляйте на ночь топливный бак по-возможности максимально полным.

KLAe
05.01.10  | 
05.01.10 | 

Сегодня опять попытался завести машину, безрезультатно хотя были большие надежды т.к. потеплело до -14. Так что на сервис ехать придется по любому или ждать оттепели, хотя я не уверен что и в тепле заведется. Видимо что то в контроллере реально заглючило. Спасибо за совет как заведу машину так буду заправлять 92 хотябы в зимнее время и стараться поддерживать полный бак.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
07.01.10  | 
07.01.10 | 
Сними провод с датчика температуры двигателя на мозги и попробуй завести.Если поможет-меняй датчик.Но вообще правильнее в сервис.Не жигуль карбюраторный все же.
KLAe
09.01.10  | 
09.01.10 | 

Хорошо попробую без датчика запустить, но при этом блок управления будет считать что произошел обрыв датчика, это ведь не есть гуд? По правильному нужно сопротивление воткнуть, но на сколько Ом?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
09.01.10  | 
09.01.10 | 
При снятом датчике ЭБУ считает,что температура дигателя -50 и вносит корректировки на состав смеси для запуска при этой t.Во многих случаях помогает.
pipka
12.01.10  | 
12.01.10 | 

Короче, где пассажирское сиденье должна быть желтенькая кнопка вот ее надо нажать!такая же фигня у меня была!

vlad063
15.01.10  | 
15.01.10 | 

to pipka:
опа! а поподробней? или это из серии замены прокладки между сидением и рулем?

Rain
15.01.10  | 
15.01.10 | 

Знаю, что там есть электронный блок, так называемые разъем натяжителей ремней. Кнопка рядом? Это случайно не кнопка включения обогрева?

Roman-DEFA
19.12.10  | 
19.12.10 | 

В мороз не запускается двигатель?
Салон автомобиля слишком холодный?
Аккумулятор часто садится?
Дорого время?...

Норвежские предпусковые подогреватели DEFA WarmUP

DEFA WarmUP - это
• всегда прогретый двигатель
• теплый салон
• заряженный аккумулятор
• минимальный расход топлива (зимой он увеличивается до 30%)
• минимальный износ двигателя, связанный с холодным пуском

DEFA WarmUP - это уверенность в завтрашнем дне

Предпусковые подогреватели DEFA WarmUP теперь и в Перми!

ГАРАНТИЯ 3 ГОДА!!!

Roman-DEFA
19.12.10  | 
19.12.10 | 

Контактная информация

Роман:
+79641918150
Roman.DEFA@yandex.ru

051055
11.01.11  | 
11.01.11 | 

есть ли в машинке прокал свечей?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to 051055: Вы что имели ввиду?


На Autopeople с 2010 г
LGNET
26.01.11  | 
26.01.11 | 

Таже фигня и у меня. Моя фиеста воще не переносит холода 2005г. выпуска. К слову к 69 тыс накатала. До -10 двигатель хоть и запускался, но надо было прогреть, чтоб убралась ошибка и педать акселератора реагировала. Это после ТО у афициалов за 7тыс.руб. Которые сказали что дело в аккум надо сменить сдох мол, которому всего год. Купила новый и опять хана не запускается двигатель мороз более 25. В теплом помещении у них стояла ни каких проблем ни ошибки и аккум нормальный. Вообщем в Череповце у официалов нет спецов. Такое впечатление, что им пофиг их имидж. Просто дубы работают. Завтра опять буду звонить пусть платят за эвакуатор (по договору) и делают что нибудь. Буду писать директору КМ/ч притензию.

LGNET
26.01.11  | 
26.01.11 | 

Кто поможет моей немке- буду благодарна!

Rain
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to LGNET: В Гетце есть такая проблема - пресловутые кольца, может их нужно заменить. Аккум и свечи в норме? Вероятно, машина просто не адаптирована под эксплуатацию в мороз. Доите официалов, раз авто гарантийное, попробуйте сменить топливо. НЕ отчаивайтесь, мы с вами, справедливость восторжествует. Держите в курсе развития событий, удачи.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to LGNET: Если машина на гарантии, то надо долбить дилера, однозначно. Плохой запуск в мороз может быть вызван плохим топливом, свечами или же неисправностью в цепи датчиков температуры.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06