Двигатель не запускается Ford Fiesta

Rain
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to 436943: Я бы лучше официалов помучил, раз машина гарантийная. А поливать водичкой каждый раз когда холодно имхо неприкольно вообще, тем более с новой машиной. Ну не айс это.

436943
25.02.11  | 
25.02.11 | 

Сегодня уже как неделя прошла со дня покупки. Каждый вечер завожу , заводится хорошо... Еслиж опять проблемы со стартером начнутся тут хошь не хошь официалам отдавать. Надеюсь ,как говорится и верю, что обойдётся...

mATr1xX
25.02.11  | 
25.02.11 | 


to 436943: Не надо обойдется, надо чтоб не было. Спасибо за отзыв. Держите в курсе.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.02.11  | 
26.02.11 | 


436943: А там и заливать та нечего, проводов и блоков рядом нет. С гарантии не слетит, этож просто вода которая всегда там будет при езде... Двигло завёл и через 5 минут вся вода высохнет. А что внутри замерзает самого стартера спрошу по возможности. Вчера например при минус 20 завелась без проблем после суточного простоя. Чудеса.... #


Могу Вас заверить, что при езде внутри стартера воды не будет. И, если Вы его зальете, то ремонт уж точно будет за Ваш счет.

Послушайте Рейна, добивайтесь гарантийного ремонта.


На Autopeople с 2010 г
LGNET
28.02.11  | 
28.02.11 | 

Привет всем! Я все про свою ошибку. Здала в очередной раз машину в кмч. Написала им притензию. Сегодня позвонили и сказали нашли причину , приходите мол делайте заказ на запчасти. Стоимость (запчастей) примерно 10600р. Это комплект для электронного управления дроссельной заслонкой включающий в себя:датчик ТР,жгут электропроводки системы подачи топлива, винт 4 шт. и сам корпус эл.др.заслонки. Как вы считаете, если корпус не поврежден нужно ли его менять. Сам корпус наверное половину стоит. Или уж не рисковать пусть все меняют, а то что-нибудь не так наделают?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to LGNET:


Проблема действительно сидит в дросселе. И замена всего узла разумеется эту проблему решит. Но, чтобы не тратить такие деньги, заставьте "мастеров" работать.

Первое, что НЕОБХОДИМО сделать - это снять дроссельный узел и тщательно его промыть очистителем карбюратора, или же ацетоном (растворителем). Особо тщательно очистить торцы самой заслонки. Пусть мастера покажут Вам чистый дроссель перед установкой! Варианты "не отмылось" не принимаются! Это основное при появлении ошибки EAC FAIL. Раз уж дроссель снят, то заодно и промыть клапан холостого хода, что под впускным коллектором.

После этого все должно заводиться и работать. Если не завелась, то можете с видом самого крутого специалиста по фордам заставить мастеров проверить, а не заклинил ли шток успокоителя регулировочного болта? Пусть постукиванием вернут его в исходное положение и смажут силиконом.


На Autopeople с 2010 г
LGNET
01.03.11  | 
01.03.11 | 

Спасибо вам, но боюсь у меня не получится с ними совладать. Сегодня ходила заказывать зап части, так они говорят, что эта стоимость только датчика, жгута и винтов т.е. без корпуса.Эти детали были написаны в рекомендациях заказчику. В Питер звонила там сказали, что только в зборе т.е. с корпусом 25000р. Вот такая наша участь. Мне бы ваши знания!

Rain
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to LGNET: Так и что в итоге? Покупать и не выпендриваться? Сумма-то немаленькая.

Какие действия предприняли?

LGNET
06.03.11  | 
06.03.11 | 

Конечно заказала запчасти, только эта цена оказывается без корпуса.Запчасти еще не пришли. А что мне еще остается. Мне они уже говорили раньше, что чистили контакты. После праздников придут запчасти. Машина пока у них. Если сделают, так и этому буду рада.Надоело уже. Я им уже как родная стала за всю зиму.

mATr1xX
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to LGNET: Мда... интересная история, держите в курсе.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to LGNET: А если не сделают,оформляйте претензию, включив стоимость ненужно закупленных запчастей плюс моральные издержки.


На Autopeople с 2010 г
LGNET
15.03.11  | 
15.03.11 | 

Привет всем!

Наконец-то я получила машину. Заменили жгут и датчик. Все это 10300 р. Ошибки нет. Только раньше я почти не слышала работы двигателя, а теперь как мне показалось, он работает тяжелее (громче что-ли). Обороты на холостом сначала где-то 1.5 иногда ниже 1(колебаются). Как ребята считаете это нормально? Вам большое спасибо за поддержку. И вооще, я тут много подципилв полезного. С уважением Людмила.

mATr1xX
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to LGNET: Спасибо большое за отзыв, на холодном двигателя обороты обычно и держатся в это диапазоне (1,5) это называется прогревочнные обороты, потом они же должны упасть до рабочих оборотов примерно 700-850.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to LGNET: Здравствуйте, Людмила.

Если обороты и на прогретом двигателе держатся в районе 1500 - это не нормально.


На Autopeople с 2010 г
Rain
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to LGNET: Привет. Тяжелее работает из-за повышенных оборотов на холодную. Спустя какое время обороты опускаются до нормы и опускаются ли вообще или все также плавают в диапазоне 1.5?

LGNET
17.03.11  | 
17.03.11 | 

Спабо всем!

Rain
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to LGNET: Да не за что. Уже не актуально, я так понимаю?)

AmoreDeen
21.04.11  | 
21.04.11 | 

с толкоча хорошо заводится)) а зимой можно и по греться заодно))

mATr1xX
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to AmoreDeen: ну если коробка АКПП, то сильно не потолкаешь ибо нету смысла

clopat
08.12.11  | 
08.12.11 | 

Я бы хотел спросить:срабатывает ли при включении зажигания бензонасос?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06