Ещё раз об этике делового общения.

vitalliy

Прошу рассмотреть вопрос о снятии модераторских функций с xekxek. Пользуясь своими полномочиями данный модератор удаляет неугодные его позиции посты, тем самым навязывая свою "правду". Вот тема где массово были удалены полезные посты под видом флуда, но они таковыми не являлись ( не все, многие ). Была создана другая тема, куда перемещаются неугодные посты, редактируются или удаляются.

Как понимать такое поведение модератора? Я модератор что хочу, то и ворочу? Из объективного спора xekxek "съезжает" на какую-то якобы "ненависть" к нему. Нет у меня никакой ненависти, а есть отличная от его, своя точка зрения на вопрос в теме... и это не флуд.

xekxek
10.04.12  | 
10.04.12 | 

Ну и я прошу про смотреть Данную тему(ссылка выше).

прочитать тему с переходными ссылками,может действительно я в чем то не прав или прав.

Если я не прав,прошу снять меня с должности "Модератора" и назначить vitalliy "модератором" (может у него это лучше получится)

vitalliy: абсолютно в полной серьезности,без всяких подколов и т.д.

Messir
10.04.12  | 
10.04.12 | 

Уважаемый vitalliy.


Я внимательно прочитал данную тему и хочу высказать свое мнение на этот счет.

Прежде всего, давайте все успокоимся и не будем требовать сразу казни. Модераторами не рождаются, и тот, кто никогда ранее этого не делал, бывает, что и допускает ошибки. Модерирование - это очень сложный процесс, а модерирование данного ресурса - процесс еще более сложный, т.к. здесь модератор не располагает практически никакими инструментами, кроме как удалить и откорректировать. Я сейчас не вдаюсь в суть вопроса по топливному насосу, а рассматриваю именно модерирование. Вы совершенно правы, модератор не имеет права навязывать свое мнение. Но, кроме всего прочего, в обязанности модератора входит еще и поддержание обсуждения в нужном русле. Наверняка Вы со мной согласитесь, что до того, как наш ресурс стал более-менее модирироватся, практически во всех темах был откровенный бардак! Я как мог боролся с этим явлением, но согласитесь, что один в поле не воин. И здесь xekxek оказывает большую помощь нашему ресурсу. Кроме того, это технически грамотный человек, который как минимум трогал своими руками и видел своими глазами то, о чем он пишет. Модератор, как и любой представитель власти не может нравится всем. К томе же, он ведь тоже человек, а все люди разные и кто-то вызывает симпатию, а кто-то наоборот, и каждом учеловеку свойственно ошибаться.


Конкретно по данному инциденту, я сам проведу беседу с xekxek-ом и уверен, что подобные ошибки будут искоренены.


Поэтому прошу Вас, уважаемый vitalliy изменить свое мнение и не настаивать на снятии с xekxek полномочий модератора. Если же подобное будет повторяться, то мы обязательно вернемся к этому вопросу и я лично буду просить администрацию принять более жесткие меры.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
10.04.12  | 
10.04.12 | 
xekxek: назначить vitalliy "модератором" (может у него это лучше получится) #

У меня пока самоотвод. Во первых:

Messir: модерирование данного ресурса - процесс еще более сложный, т.к. здесь модератор не располагает практически никакими инструментами, кроме как удалить и откорректировать. #

Я вполне представляю что это здесь очень непростая задача.

Во вторых. Пока хватает нагрузки в Ниссан-клуб.

Messir: в обязанности модератора входит еще и поддержание обсуждения в нужном русле #

Абсолютно согласен.

Messir: был откровенный бардак! #

Да, сейчас стало чуть получше...

Messir: Кроме того, это технически грамотный человек #

Не спорю и в некоторых спорах доказывал свою правоту мне, где я упустил один нюанс.

Messir: Модератор, как и любой представитель власти не может нравится всем. К томе же, он ведь тоже человек, а все люди разные и кто-то вызывает симпатию, а кто-то наоборот #

У меня нет никаких эмоций к нему как к человеку. Про ненависть, на которую он сослался... возможно ему так показалось, или на эмоциях он пытался скинуть спор на личности. Но... у меня претензия к "модератору" кем бы он не был. Ни симпатий, ни антипатий! Хладнокровная объективность должна быть одной из основ модератора.

Messir: уверен, что подобные ошибки будут искоренены. #

Очень надеюсь.

Messir: Поэтому прошу Вас, уважаемый vitalliy изменить свое мнение и не настаивать на снятии с xekxek полномочий модератора. #

Настаивать не буду. Тоже надеюсь, что он поймет и научится правильному модерированию, без эмоций и с уважением к мнению других.






Модератор
vlad_m
26.04.12  | 
26.04.12 | 

"Высокие, высокие отношения!" (С "Покровские ворота")


Приятно смотреть на конструктивные споры. А, вспомните как мы спорили прошлым летом! Тем же составом....


Действительно, порядка на форумах стало больше!


Челябинск www.avto74.com
NikolAs
26.04.12  | 
26.04.12 | 

Ребяты ....давайте жить дружно!)

Удачи!)

mATr1xX
27.04.12  | 
27.04.12 | 


to vlad_m: На манеже все те-же )


NikolAs: Ребяты ....давайте жить дружно!)
Удачи!) #

+1




Модератор
vlad_m
27.04.12  | 
27.04.12 | 


to mATr1xX:

mATr1xX: На манеже все те-же ) #

Ну так цирк-то не сгорел! И по этому клоуны не разбежались!


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
05.05.12  | 
05.05.12 | 
vlad_m: И по этому клоуны не разбежались! #

И клоунаду разбили на три части... с двумя антрактами

Модератор
vlad_m
05.05.12  | 
05.05.12 | 


to vitalliy: Виталий! Мы это с хекхек`ом обсудили уже. Заочно. Это действительно ошибка и так делать нельзя! Надеюсь он больше так не будет.



to xekxek:


Челябинск www.avto74.com
xekxek
05.05.12  | 
05.05.12 | 


to mATr1xX:
to vitalliy:
to vlad_m:

Главное что споры не ухудшают,а на оборот "Улучшают" (во всех смыслах)


vlad_m: Это действительно ошибка и так делать нельзя! #

Точнее как будет лучше для всех.(удобнее и т.д.)



vitalliy
06.05.12  | 
06.05.12 | 


to vlad_m: Ну, не ошибается тот кто ....

Я считаю ошибкой даже удаления неправильных, неверных ответов. Лучше объяснить в чем ошибочность мнения и в дальнейшем, в теме, эта версия уже будет опровергнута.

xekxek: Главное что споры не ухудшают,а на оборот "Улучшают" (во всех смыслах) #

Да, любые обсуждения редко вызывают единогласие.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06