Неустойчивый холостой ход, провалы при нажатии педали газа Daewoo Matiz

apella
16.03.12  | 
16.03.12 | 


to Messir: Вчера наконец решила проблему.Заменила в.в.провода(снова) и крышку генератора(опять же снова) и машинка заработала нормально. спасибо, что отклинулись!

Иоанн
16.03.12  | 
16.03.12 | 
apella: to Messir: Вчера наконец решила проблему.Заменила в.в.провода(снова) и крышку генератора (опять же снова) и машинка заработала нормально. спасибо, что отклинулись! #

Крышка трамблера.

apella
19.03.12  | 
19.03.12 | 


to Иоанн: Пардон..ошиблась

apella
28.03.12  | 
28.03.12 | 


to Иоанн: Хочу продолжить...заменой ВВП и крышкой трамблера проблема не решилась! через день все началось заново. Я так поняла, что диагност в КАР-Сервисе либо ленив, либо туп(это отдельная песня!), похоже любит по легкому деньги получать...пришлось на работе с механиками методом тыка (правда этот метод весьма дорогостоящий) решать проблему. заменили датчик положения дроссельной заслонки и регулятор холостого хода.Результат-нуль.Машина стоит неделю-начался психоз. Молодой человек моей дочери вычитал в интернете, что у Матизов есть функция самодиагностики-разобрались, сосчитали ошибку. указывает на датчик абсолютного давления. Знакомый посоветовал хорошего частного диагноста. у него тоже вылезла именно эта ошибка. Кое-как нашли этот датчик( он редко выходит из строя, поэтому идет только под заказа, а ждать от 3-х до 7 -ми дней совершенно не было возможности) в Уз-Дэу, купили, поставили. Машинка заработала и ездит 4-ый день...тьфу-тьфу-тьфу...вроде все нормально. вот такие дела!

Иоанн
28.03.12  | 
28.03.12 | 


to apella: Если ЧЕК с самого начала и в течении проблемы хоть раз загорался (а он на ДАД обязан загораться и оставаться в памяти ЭБУ), надо было написать. Сразу бы дал ссылку, как самодиагностикой выявить причину проблемы.

Самодиагностика - лучший советчик. На других форумах, кучу ссылок давал на коды самодиагностики. Возможно друг дочери на мою и попал.

apella
29.03.12  | 
29.03.12 | 


to Иоанн: Самое прикольное-диагност в сервисе для чего нужен?!!!!!!. я его спрашиваю-на что ругается?он-это не Ваше дело! Ваше дело-только ездить....Хоть бы сказал на что реакцию дает, чтобы хоть лишние детали-то не покупать..теперь вот хочу на их сайте своё "фиии" написать...спасибо, что выслушали.

Kazanchik
03.04.12  | 
03.04.12 | 

Всем привет! Мотька 2006года 110000км захлебывается на горячем движке, холодный с полоборота заводится. Менял свечи, возд. фильтр, топл. фильтр, просушил трамблер- хватило на 3дня. При резком нажатии на педаль акселератора глохнет (прогретый), медленно- набирает обороты. Что может быть?

Kazanchik
03.04.12  | 
03.04.12 | 

самодиагностика выявила код 1500 "Ошибку датчика температуры испарителя кондиционера". Кондера у меня нет.

Иоанн
03.04.12  | 
03.04.12 | 


to Kazanchik: Поэтому и код, что не находит кондей. Это нормально. Катализатор у вас есть?

Kazanchik
04.04.12  | 
04.04.12 | 

есть такая штука, иногда яичками испорчеными попахивает

Kazanchik
04.04.12  | 
04.04.12 | 

поменял крышку трамблера и бегунок разогрелся до тепла- неглохнет, завтра позырю как покажет себя в работе. отпишусь.

Dqdqka
04.04.12  | 
04.04.12 | 

всем привет! Моя беда похожа на выше указанные проблемы машинки, у меня 2004 г.в., 95 тыс. км., купила ее совсем недавно, по началу было все хорошо, проблема началась со странного звука где то под капотом, при чем звук исчезал при выжатом сцеплении, мастер-фломастер сказал что видимых причин нет, потому что когда я приехала к нему звука уже не было. Поменяла все фильтры. Вроде звук ушел, но появилось явление, что машина один день заводиться, а на другой стоит, как не живая. Поменяла свечи, особо не помогло, сделала диагностику, ничего не нашли. Теперь добавилось, что машинка не тянет, не хватает оборотов. Что посоветуете. Заранее спасибо за дельный совет.

Иоанн
04.04.12  | 
04.04.12 | 


to Dqdqka: Стоит закончить с высоковольтной частью: провода, трамблер, катушка.

...................Не менять, а проверить.

apella
04.04.12  | 
04.04.12 | 


to Dqdqka: У меня тоже ИНОГДА появляется странный звук под капотом. я его называю "хыр-хыр"-очень похоже потому что....он так никуда не ушел после вышеописанных ремонтов

Dqdqka
04.04.12  | 
04.04.12 | 

спасибо, попробую, если что изменится отпишусь)

Kazanchik
06.04.12  | 
06.04.12 | 

Иоанн: to Dqdqka: Стоит закончить с высоковольтной частью: провода, трамблер, катушка.
...................Не менять, а проверить. #
после 100 тыщ проверять нет смысла, новое... дает уверенность. А с моей мотькой после замены крышки трамблера нормуль. уголек не выдержал N-ое количество оборотов, пусть свежак порадует меня резвостью пучеглазой малышки.

miledi89
26.08.13  | 
26.08.13 | 

У меня проблема в машине такая что дала проехать другу. Только собиралась ехать домой завела машину и слышу другой звук машины. Но это еще ничего. Стала я выезжать задним ходом едет проблем 0. Но когда включила 1 передачу и тронулась машина вдруг как начала что-то тереть как буд-то ей что-то мешает ехать,на 2,3 передачи также. А на холостом ходу нормально едет. Не могу понять что такое.

alekscar
03.09.13  | 
03.09.13 | 


to miledi89: а рывков при движении нет?

матиз-спарк
09.11.13  | 
09.11.13 | 

такая же беда, на холостом работает устойчиво немного плавают обороты,не глохнет.При нажатии на акселиратор работа двигателя ухудшается будто задыхается и чтото держит не набирая обороты.Если было у кого подобное раскажите пожалуйсто как устанили неисправность?Заранее благодарствую!!!!!

bnv1982
01.12.13  | 
01.12.13 | 

Здравствуйте у меня матиз 2010г. пробег 50000 км. завожу на холодную ,заводится ,5 секунд держит нормальные обороты и потом глохнет.Второй раз завожу работает но обороты маленькие и наченет моргать чек потом просто загорается. диагностика показала что в одном цилиндре плохое воспломенение. поменял свечи,брони провода и катушку,не чего не изменилось. При движение имеется провал. подскажите где искать проблему

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06