Проблемы при эксплуатации гарантийной машины Daewoo Matiz

Demiurg

Добрый день! отпишу свои проблемы и надеюсь на добрый качественный совет.

Купил Мотю в сентябре прошлого года в салоне у официального дилера, 0,8, стандарт. сейчас пробег 12000. проблемы начались практически сразу. может, это связано с суровой мурманской зимой, а может мне просто не повезло с машиной.

начну с самого начала - по мере возникновения при эксплуатации:

1.сломалась кнопка обогрева заднего стекла - требует замены

2. перегорела лампа подсветки индикатора подсветки двигателя - требует замены

3. порвался тросик переключения передач - заменил на гарантийном ремонте

4. возникли множественные пропуски зажигания зимой, горел ЧЕК - провел диагностику, заменил свечи - не помогло!

5. теперь весной постоянно горит, а на 3 передаче мигает, кнопка ЧЕК. в гору тянет слабо, при переходе на 3-ю передачу - слабо тянет сама машина, чувтсвуется усиление вибрации на холостых оборотах, в общем, куча разочарований, честно!

я уже на своем СТО гарантийном знаю всех, устал я там проводить время. помогите прошу советом, по пунктам мной расписанным 4 и 5.

Модератор
vlad_m
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to Demiurg: Какой совет вы хотите услышать? У Вас гарантийная машина! Садитесь верхом на гарантийное СТО и пусть устраняют!!!


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.04.11  | 
06.04.11 | 
Demiurg: Добрый день! отпишу свои проблемы и надеюсь на добрый качественный совет.

Тут уж ндо выбирать - либо добрый, либо грамотный.

В Вашем случае надо требовать замены авто по гарантии. Все эти ремонты - лишь трата времени, и ожидание окончания гарантии. Требуйте большего!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to Demiurg: Вам надо обратно в гарантийный центр.

Иоанн
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to Demiurg: То, что вы описали нам, надо писать на СТО после каждого визита в двух экземплярах (один заверенный себе). Соберите бумаги и меняйте машину. Пишите хоть через день, если хоть одна причина не устранена. Заверять у секретаря директора.

Demiurg
07.04.11  | 
07.04.11 | 

ребята, я съездил на СТО и все как на духу им высказал. мне ответили, что машина - это кусок железа и что все покажет диагностика. стоит 1550 рублей. и только после диагностики можно о чем то говорить. завтра 08.04 еду на диагностику, отдам свои кровные. мне сразу намекнули на чистку форсунок, но пробег 12000 км, какая нафиг чистка? ппц.

Demiurg
07.04.11  | 
07.04.11 | 

и должен ли я буду платить за ремонтные работы после заплаченной диагностики? ведь она на гарантии!

mATr1xX
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to Demiurg: Чистка возможно если попали не на качественный бензин, но это мало вероятно. Насчет ремонта если машина на гарантии они должны сами сделать ремонт.

Иоанн
08.04.11  | 
08.04.11 | 
Demiurg: . возникли множественные пропуски зажигания зимой, горел ЧЕК - провел диагностику, заменил свечи - не помогло #


Не только свечи участвуют в пропусках зажигания, а так же провода ВВ, катушка, трамблер (если он есть), разъем и провода к катушки. Эта работа по гарантии. Если не хотите добиваться, приготовьте кошелек.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to Demiurg: За чистку форсунок Вам полюбому предъявят счет. Обязательно скажут, что это Вы заправлялись плохим топливом и по Вашей вине они забились.


На Autopeople с 2010 г
NikolAs
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to Demiurg: Алгоритм Ваших действий таков.

Пытаетесь решить мирным путем с сервисом .Авто ведь на гарантии!

Если не получается. То все проводите по направлению защиты прав потребителя.

Жалоба (описание проблемы ,требование....) -> консультация юриста -> действия против официального сервиса. Вам по-любому должны по гарантии решить проблемы.Сопротивляйтесь "сказкам" сервисменов! Иначе Вы окажитесь в проигрыше. Удачи!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to NikolAs: Полностью поддерживаю!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06