Как доехать до службы сервиса??? Daewoo Matiz

Motovod

На днях села я в свою бибику, завела, движок работает, но при этом горит лампочка разряженного аккумулятора. Хотя я точно знаю, что на аккумуляторе заряд полный. Подозреваю, что сгорел диодный мост. Если это так, то во время езды аккумулятор будет все время разряжаться.

Вопрос: Если ехать, то на сколько по времени его хватит??? Сервис, в котором ремонтируют генераторы в другой части города.

stinger
15.03.11  | 
15.03.11 | 

Если город небольшой и нет пробок,то доедете.Только не включайте дополнительные потребители тока,типа музыки,отопителя и т.д.

mATr1xX
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to Motovod: АКБ хватит максимум на 20-30 минут. Так же советую прочитать тут, полезно знать.

Motovod
15.03.11  | 
15.03.11 | 

ого, 20-30 мин?? Так мало??? Живу в Питере. За это время далеко не уедешь

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to Motovod: Не волнуйтесь Вам хватит на час свободно, при условии, что не будет работать вентилятор печки, обогрев стекла, освещение и конечно же музыка.


А почему Вы уверены, что это именно диодный мост? Проверьте для начала состояние и натяжение ремня, состояние контактов, проводки и щетки.


На Autopeople с 2010 г
Motovod
15.03.11  | 
15.03.11 | 

to Messir: недели 2 назад ездила в службу сервиса для проверки и замены разных деталей по пробегу. Ремень генератора тоже проверяли, сказали все Ok. Месяц назад поставили новый аккумулятор. Значит уже минус 2 причины, по котором мог бы загореться значок разряженного АКБ. Остается только либо диодный мост, либо реле напряжения, либо в принципе полностью накрылся генератор.


Но контакты скорее всего тоже бы надо подергать. Но только "подергать", т.к. на большее меня не хватит

stinger
15.03.11  | 
15.03.11 | 

to Motovod: Не факт,что накрылся диодный мост.Могло сгореть реле зарядки,так называемая таблетка,которая стоит на генераторе и совмещена с щёточным узлом.При сгорании диодного моста,обычно лампа разряда горит и при заглушенном двигателе.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to Motovod: Надо сразу оговориться, что это не лампа разряда АКБ, а лампа отсутствия заряда АКБ. Т.е. если эта лампа горит на заведенном двигателе, следовательно генератор не дает зарядки. АКБ тут по большей части и ни при чем.


А провода там подергайте - вруг и поможет.


На Autopeople с 2010 г
Motovod
20.03.11  | 
20.03.11 | 

Вчера ко мне добрались знающие люди. Огромное им спасибо!!! Сняли генератор. Не зря пишут, что при этом процессе без матов не обойтись. Еле его оттуда отодрали. Отвезли в контору. Оказалось действительно сгорел диодный мост. Диагностика и ремонт заняли часа полтора. Поставили обратно, хороших слов опять же подобрать сложно.

И что же вы думаете....машина все-равно не заводится. Пока мы разбирались с геной, вышло из строя реле сигнализации и это не позволяет ее завести. Теперь нужен автоэлектрик!!! Где его найти???

stinger
21.03.11  | 
21.03.11 | 

to Motovod: Поясните,какое реле сгорело? Выносное реле для блокировки двигателя?

Motovod
21.03.11  | 
21.03.11 | 

to stinger: Эммм...Точно не знаю. Это реле входит в состав системы сигнализации и в него втыкаются все провода. Находятся в салоне внизу у педалей. При попытке завести машину появляется специфическое дребезжание (по ходу дела этого реле) и она не заводится

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


Motovod: Теперь нужен автоэлектрик!!! Где его найти??? #


Простите, а генератор Вам кто ремонтировал? Разве не автоэлектрик?

И, насколько я помню, машина у Вас заводилась, но генератор не давал зарядку.

Учитывая, что Вы на авто ездили, я думаю, что у вас просто сел аккумулятор. Поэтому и дребезжание реле.

Зарядите аккумулятор и заводите.


На Autopeople с 2010 г
stinger
21.03.11  | 
21.03.11 | 

to Motovod: Согласен с Messir,сперва зарядите АКБ,если причина не уйдёт,будем искать дальше.

Motovod
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Нее, дело не в АКБ. Пока возились с генератором, я зарядила АКБ по полной. У меня уже как-то разряжалась АКБ звук был другой и кратковременный. И обычно после нескольких попыток завода с разряженной АКБ на Матизе все быстро накрывает. А тут не так, чувствуется, что заряд в норме. Дребезжание именно в этом реле и оно в салоне.

При этом на панели приборов горит ВСЁ и сразу =) но это значит, что где-то перекрывает в самом начале процесса заведения машины.

Как с диодным мостом, прямо чувствую, что накрылась сигнализация. Скорее всего нужно законтачить какие-нить проводки. Помните, как в фильмах, где угоняют машины, они там чего-то соединяют внизу... Но вот какие, их там несколько и все разноцветные))) И если я туда полезу не долбанет ли током???

Motovod
21.03.11  | 
21.03.11 | 

to Messir: генератор меняли знакомые, но у них было свободно только пол дня. За генератор сражались полтора часа. Мотильда держалась, как герой и без боя его никому не отдавала. Потом пока доехали до конторы, там 2 часа, потом обратно, потом поставить очередная эпопея. И после всего этого такой облом. Процесс оказался не для слабонервных))

слесарь
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Motovod: Всем привет.Задайте вопрос участнику форума MMZ -это его ник.Напишите ему в личку,он эксперт форума по сигналкам.Может поможет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Motovod: А Вы знаете, где у Вас стоит потаенная кнопочка от сигналки? Попробуйте отключить сигналку.


На Autopeople с 2010 г
Motovod
21.03.11  | 
21.03.11 | 

to Messir: пока не знаю, но вечером попробую поискать...

mATr1xX
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Motovod: обычно где то в бардачке или в той стороне.

Motovod
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Вчера все осмотрела, кнопок нет

Но нашла коробку реле, от которого видимо идет неисправность Изучила блок схему сигнализации. Оказалось там есть 2 провода, которые блокируют двигатель. После некоторых мучении, их удалось вытащить. Сегодня куплю переходник и попытаюсь их законтачить вне реле.


Я с себя в шоке, имея гуманитарное образование, чем я занимаюсь ))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.03.11  | 
22.03.11 | 

С ужасом жду продолжения...


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06