Двигатель не прогревается Daewoo Matiz

yosimoto

Всем доброго времени суток! Матиз 2009, пробег 13000 км.  В морозы двигатель не прогревается, стрелка стоит на втором делении, в сервисе говорят что термостат работает хорошо, а то что стрелка не на месте это у них градация такая. У меня вторая машина японский грузовик дизельный, он прогреваеся за 5мин . при езде это максимум. Кто может подскажет , у кого как показывает стрелка на датчике температуре.

Rain
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to yosimoto: Со стрелкой должно быть все ок, проверяйте термостат и температурный датчик. Кроме того, советую проверить уровень охлаждайки, возможно, потребуется чистка радиатора. Комплекс мер, в общем. Держите в курсе, удачного ремонта.

yosimoto
24.01.11  | 
24.01.11 | 

Антифриз в норме и чистый машина на гарантии , пробег 12700 км. На сто сказали что провели тесты и к сканеру подсоединяли и никаких отклонений не обнаружили , но заявили что такая градация для указателя датчика характерная. У меня в личном пользовании это 19 автомобиль, но кореец впервые, до этого были отечественные и потом только японские а.м. в технике я разбираюсь не плохо, но такое ощущение что меня просто пытаются развести на станции . Просьба владельцев матизов ! Пожалуйста подскажите как у вас в холодное время (от -10 до -30) где находится стрелка на прогретом а.м.? Спасибо !

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.01.11  | 
24.01.11 | 


to yosimoto: Надо определиться, у Вас двигатель не прогревается или указатель врет.

По ощущениям, печка как работает при движении?


На Autopeople с 2010 г
yosimoto
24.01.11  | 
24.01.11 | 

По ощущениям!) Как говорится всё познаётся в сравнении!) Если сравнивать с японцами то греет слабо , воздух выдувает не горячий , а тёплый. И ещё пока вентилятор печки работает на втором режимме , то стрелка ещё хоть как то пытается подойти к середине, но никогда не дотягивает, но при этом режиме в машине прохладно, как только вкл. самый сильный обдув, стрелка опускается.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.01.11  | 
24.01.11 | 


to yosimoto: Следовательно, сам датчик не врет. У Вас действительно двигатель не прогревается. Если уровень охлждающей жидкости в норме, то причина такого поведения только термостат.

Вот тут руководство по матизам. Скачайте, пригодится.


На Autopeople с 2010 г
yosimoto
24.01.11  | 
24.01.11 | 

Спасибо! Теперь поеду на станцию и зашатаю их!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.01.11  | 
24.01.11 | 


to yosimoto: Отпишитесь потом.


На Autopeople с 2010 г
oksana--
24.01.11  | 
24.01.11 | 


to yosimoto: Доброго времени суток! у меня матиз 2007 года. В морозы, -25 -35, двигатель тоже не прогреватся до обычной температуры, стрелка показывает, не как обычно около 90 градусов, а градусов 45. в машине становится тепло, если поездка длится не менее получаса. Эта машина у меня вторую зиму, эта ситуация обычна для холодов.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.01.11  | 
24.01.11 | 



to yosimoto: Если все именно так, как описала oksana--, попробуйте утеплить переднюю часть машины, или хотя бы закройте радиатор газетой.


На Autopeople с 2010 г
Rain
25.01.11  | 
25.01.11 | 

Лучше чистка радиатора, всегда эффективнее, и утепление подкапотного пространства.

yosimoto
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to Messir: радиатор уже картоном закрыл но не полностью, как оказалось на матизе туда что то вставить не так просто, я отсоединил крепление воздушного фильтра и то всю площадь радиатора не получается закрыть. теперь всё сделаю основательно и накрою ещё движок сверху утеплителем как я это делал на уазике , и когда перегонял ниссан с Владивостока , у которого не работал термостат, но там всё просто было между радиатором кондиционера и радиатором охлаждения вставил картон и температура была в норме при -42 в Читинской области.

Rain
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to yosimoto: Сообщайте о результатах. Удачи в ремонте.

маша
28.09.12  | 
28.09.12 | 

всем привет.у меня матиз 2012 года.только купила и антифриз попал в двигатель,что дела ть подскажите?

Иоанн
28.09.12  | 
28.09.12 | 


to маша: Смотрите тему .."ХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ" и оставайтесь там.

В двух темах на один вопрос ответов не будет.

маша
29.09.12  | 
29.09.12 | 
я просто пока еще не соображаю,куда и что писать...
mATr1xX
01.10.12  | 
01.10.12 | 


to маша: Пользуйтесь поиском, для удобства.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.10.12  | 
01.10.12 | 
маша: я просто пока еще не соображаю,куда и что писать... #

Для этого внимательно читайте заголовки тем и пишите именно в ту, которая максимально соответствует Вашему вопросу.


На Autopeople с 2010 г
nysia60
23.12.12  | 
23.12.12 | 

У меня Матиз Бест 2011 года и тоже возник вопрос по поводу прогрева машины в сильные морозы.... Очень долго стрелка не двигается, я начинаю движение на маленьких оборотах примерно через 5-7 мин, потом показатель меняется до обычного,т.е. температура приходит в норму, подскажите может это не правильно и нужно дождаться пока стрелка минует первое белое деление ?

Иоанн
23.12.12  | 
23.12.12 | 


to nysia60:

Закрыть все щели спереди. Переделать прием воздуха с улицы, на прием от выпускного коллектора. Прогревать до конца белого сектора.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.12.12  | 
23.12.12 | 


to nysia60: Вы все делаете правильно. Прогревать двигатель до рабочей температуры надо именно в движении, избегая при этом резких ускорений и нагрузок.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06