зависают обороты при отпускании педали газа Daewoo Matiz

vintage

купил матиз все люкс только беспокоит "зависание"оборотов при отпуске педали газа подскажите кто знает это нормально?

Rain
21.12.10  | 
21.12.10 | 

Скорее всего, надо дроссель чистить, а еще проверьте пружинку дросселя. Надо посмотреть еще как работает регулятор оборотов ХХ.

vintage
23.12.10  | 
23.12.10 | 

спасибо буду устранять.а в остальном машинка класс еду балдею

Rain
23.12.10  | 
23.12.10 | 

Отписывайтесь о результатах.

Иоанн
12.02.11  | 
12.02.11 | 
vintage: купил матиз все люкс только беспокоит "зависание"оборотов при отпуске педали газа подскажите кто знает это нормально? # Проблема уже староватая, но все же еще раз напомню. Купил матиз? С салона, 10 летний и т.д. Чистить или нет дроссельный узел зависит от пробега.Совет хороший, но он дан в темную, потому,что не с этого надо начинать вопрос!
Иоанн
13.02.11  | 
13.02.11 | 

И самое хреновое, что не отписывают результат. Ведь в этом вся соль !!!

mATr1xX
13.02.11  | 
13.02.11 | 


to йорик: Ну кто то не может а некоторые заняты , работа :) если не пишет значит проблем разрешилась :)

Иоанн
14.02.11  | 
14.02.11 | 

Люди дают советы и тоже надеются узнать правильный ли был совет , чтобы в подобном случае опираться на совет, который привел к результату.

mATr1xX
14.02.11  | 
14.02.11 | 


to йорик: Полностью с вами согласен. из-а этого и пишем чтем комментарий.

brub
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Полагаю проблема может возникнуть со всеми бестами (1л). Где-то читал, что трабла в блоке регулятора холостого хода, официалы рекомендуют замену. Кто-то чистил дхх и им помогало. только где этот дхх на бесте? Он же вроде в самом блоке регулятора холостого хода? Неприятно когда твоя машина начинает ускорятся во впереди едущий камаз.

Иоанн
21.02.11  | 
21.02.11 | 

brub: Полагаю проблема может возникнуть со всеми бестами (1л). Где-то читал, что трабла в блоке регулятора холостого хода, официалы рекомендуют замену. Кто-то чистил дхх и им помогало. только где этот дхх на бесте? Он же вроде в самом блоке регулятора холостого хода? Неприятно когда твоя машина начинает ускорятся во впереди едущий кама

Одна из проблем может быть в подсосе воздуха во впускной коллектор.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Регулятор находится над датчиком положения дроссельной заслонки в корпусе впускного коллектора, этот регулятор обращен наружу по ходу движения. Выкручиваем два винта отверткой и не повреждая прокладку, достаем регулятор. Промываем его шток растворителем и ставим на место. Система должна заработать нормально. Работа несложная, ее можно сделать и самому. Не забудте отключить аккумулятор.




Т.к. регулятор ХХ управляется компьютером, можно попробовать его "обнулить":

В блоке предохранителей в моторном отсеке вытащить предохранитель "4" на 10А и предохранитель "19" на 15А, включить зажигание на 15 секунд, потом выключить и вернуть предохранители на место.


На Autopeople с 2010 г
lenok
19.03.11  | 
19.03.11 | 

езжу на матизе полгода,брала новый,набегала 10000км,вот нужно менять масло,что мне нужно еще посмотреть и поменять,чтобы быть наверняка уверенной,что с моей малышкой все впорядке(иногда бывает скрипят тормоза).по большому счету авто я очень довольна,не смотря на нынешнюю лютую зиму заводилась без особых проблем,и не застревала.

Иоанн
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to lenok: По гарантии у вас должно быть ТО-1. Там и поменяют, что положено. Вам пора ехать на ТО.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to lenok: Скрип тормозов - это не критично, не беспокойтесь.

Смело езжайте на ТО-1. Вам должны поменять масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, и проверить уровни всех жидкостей.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to lenok: Езжайте на ТО не чего страшного нету в скрипе если конечно он не существенный. Так же когда будете делать То упомяните о скрипе.

talaev2012
29.06.12  | 
29.06.12 | 

Здравствуйте, у меня матиз 2006г.в. проблема следующая прыгают обороты по тахометру от 700 до 1.40 как прогреется всё стабилизируется, а постоит какоето время опять такая-же беда(пока нераскотаеся). Может ли это происходить из-за того что она у меня греется, если нет то что может быть? Зараннее спасибо.

Иоанн
29.06.12  | 
29.06.12 | 


to talaev2012: ......Методом исключения. Снимите разъем с ДПДЗ - результат .

Есть ли подсос во впуск. Клапан вентиляции картерных газов.

В основном эти 3 кита влияют на эту проблему.

Так греется, или перегревается ?

talaev2012
29.06.12  | 
29.06.12 | 


to Иоанн: Греется, при езде по трассе больше 90км с трелка на датчике начинает повышаться ( короче пока на скорости болееменее как на нейтралку перехожу "накатом" стрелка растёт. Узнавал посоветовали поменять термостат, есчё не менял вот и думаю может это както влияет на обороты что они прыгают или это есчё одна неисправность появилась.

Иоанн
30.06.12  | 
30.06.12 | 


to talaev2012: .....Это две разные проблемы. Надо ставить БК. ..У Моти всего два указателя и те врут.

mATr1xX
03.07.12  | 
03.07.12 | 


to talaev2012: Основные проблемы датчик/термостат/забитый радиатор.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06