Проблемы с коробкой (механика) Daewoo Matiz

Katjunja
06.04.13  | 
06.04.13 | 

Да и все это за месяц использования, до этого каталась на нексии, таких проблем не возникало. Боюсь, что движку нагрузку дала пока с первой на третью?! Звук какой то не понятный, инжектор видимо..., глушитель прогорел еще, заварить или же новый !? А с коробкой я так чувствую мои проблемки не закончатся, пока все в ней не поменяю , да?

Katjunja
06.04.13  | 
06.04.13 | 

Забыла добавить, когда ставлю кулису на место, передачи идеально включаются, но через минут 10 опять туговато 2,3 - задняя вообще через раз,

wasilika
07.04.13  | 
07.04.13 | 

Приветик, да.. знакомые проблемки... Так, сначала глушитель - Что именно прогорело? Какая его часть, или весь?Посмотрите по книжке переходная труба с сильфоном, потом с нейтролитическим катализатором, потом с катализатором, потом сам глушак, короче, в нем полно запчастей. Полностью весь он стоит дорого около 14000. А по кускам можно на разборе поискать, я лично ездила на разбор и лазила там по кладбищу машин, надо сказать - грустное зрелище... У меня, например, перегорел сильфон (такая гофра на глушаке), если заказывать, то только с трубой 4000руб, а я все таки нашла отдельно сильфон 400руб. Вот мы его и приварили. А у сестры в Москве полностью отвалился полностью весь глушак прямо на асфальт, хорошо, что уже во двор заезжала, один мужичек ей помог проволокой примотал, чтоб до сервиса доехать. Вот и я езжу и думаю : отвалится или не отвалится... Теперь вот продаю свой матиз и "завязываю" с машинами б/у. Буду покупать новую, вот. Стараешься купить бюджетный вариант, а получается накладно... до связи! to Katjunja:

Модератор
vlad_m
07.04.13  | 
07.04.13 | 


to Katjunja:

Katjunja: Как вы думаете будет как новая переключаться? Ну что еще поменять то ? пробег уже 115000 0.8 #

Поменяйте машину... Я совершенно серьезно. Пробег уже большой. Пора уже. Когда будете выбирать автомобиль, посмотрите внимательно на автомобили другого класса и другого производителя.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
07.04.13  | 
07.04.13 | 


to wasilika: Здравствуйте! Здорово! Среди нас появилась девушка, которая не боится лично поменять глушитель! Здорово! Это достойно уважения!


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.04.13  | 
08.04.13 | 


to wasilika: А ничего, что в этой теме обсуждается МКПП? А Вы сюда глушитель втыкаете.


Пользуйтесь, пожалуйста поиском по форуму и отписывайтесь в соответствующей теме.


А отзыв о своем автомобиле можете оставить здесь.


На Autopeople с 2010 г
Katjunja
08.04.13  | 
08.04.13 | 


to vlad_m: Да, глушитель то ладно, пусть рычит, он проблем не создает, все остальное меня уже задушило.Я тоже думаю о продаже. Но все равно какое то время придется кататься. Что с коробкой то сделать, что бы каждый раз не ремонтировать? А кулиса от чего зависит? сцепление или переключение передач?Или заменить его. В каждой машине свои проблемы! Везет мне просто...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.04.13  | 
08.04.13 | 


to Katjunja: Простите, а какая именно кулиса слетает?


На Autopeople с 2010 г
Katjunja
09.04.13  | 
09.04.13 | 


to Messir: Я ее точное название не знаю, сказали кулиса. Переключение передач видимо, т.к когда она слетает, остается одна передача. Сегодня наладили мне эту вещь, не слетает больше, кольцо не подходило что-ли.... Передачи с напрягом включаются, вторая особенно( иногда даже силой приходится включать

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.04.13  | 
09.04.13 | 


to Katjunja: А на незаведенной машине так же туго все включается?


На Autopeople с 2010 г
wasilika
09.04.13  | 
09.04.13 | 


to vlad_m: Благодарю за теплые слова в мой адрес! Я думаю, Вы со мной согласитесь, что всего знать и делать в машине для девушки невозможно, НО хоть какие-то маломальские познания просто обязаны быть, ежели уж села за руль!!! А то так не дай бог встанешь где нибудь на трассе... простоишь часа 2, пока бенз не зекончится, потом приедет эвакуатор и отвезет тебя за деньги в сервис. А там просто отошла клема на аккумуляторе!!! Или закипит машина, а ты не знаешь в какую дырочку и что залить... Это же все просто!!! Конечно, прокладки и всякие шестеренки выбора передач менять надо на яме(каковой у меня нет, а то, может и сама меняла бы) у спецов менять и ставить. Каково будет Ваше авторитетное мнение?

wasilika
09.04.13  | 
09.04.13 | 


to Messir: Дело в том, Уважаемый, что девчонка и про неполадки с глушителем тоже сказала, и я просто ей ответила здесь же. А как бы я ей ответила в другой теме, я технически не совсем понимаю как тут из одной темы ответить в другую тему этому же человеку, как это сделать. Вы уж на меня не серчайте!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.04.13  | 
11.04.13 | 
wasilika: НО хоть какие-то маломальские познания просто обязаны быть, ежели уж села за руль!!! #

Вы совершено правы!



wasilika: А как бы я ей ответила в другой теме, я технически не совсем понимаю как тут из одной темы ответить в другую тему этому же человеку, #

Никак. Просто посоветовать девчонке писать про глушитель там, где этот глушитель обсуждают. А иначе мы зарастем офтопом.



wasilika: Вы уж на меня не серчайте!!! #

Да нет коечно! Мы ж тут добрые все, и всегда рады помочь!



На Autopeople с 2010 г
Katjunja
15.04.13  | 
15.04.13 | 


to Messir: нет, в том то и дело, что идеально.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.04.13  | 
15.04.13 | 


to Katjunja: В таком случае, это проблема не с КПП, а со сцеплением. Точнее - это вина привода выключения. Проверяйте регулировку троса, свободный ход педали сцепления.


На Autopeople с 2010 г
Katjunja
17.04.13  | 
17.04.13 | 


to Messir: так вот полностью поменяли все что со сцеплением связано, и трос новый поставили.блин я уже запуталась честно говоря.А как это проверить? опять на станцию ехать?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.04.13  | 
17.04.13 | 


to Katjunja: Трос - это первое, и самое простое, что может быть. Вы не указали ранее, что его меняли.

Проверять надо ход вилки выключения сцепления. Кроме того, проблема может быть и в самой корзине - облом лепестка.


На Autopeople с 2010 г
BuTaJIuk
22.08.13  | 
22.08.13 | 

Во время поездки неожиданно перестала включаться вторая передача и ход ручки переключения скоростей изменился, стал тугим,Так и доехал ,трогание с первой разгон и переход сразу на третью и далее,остальные передачи работают,Вторая передача появляется при полной остановке и позволяет трогаться с места и переключаться на третью, а обратно нет! Уровень масла в коробке скоростей в норме ,подтёков нет,замена масла проведена вовремя,сцепление работает нормально без пробуксовки, постороннего шума нет ,пробег 75 000 км, Не ужели придётся снимать коробку или проблема в тросе переключателя скоростей?

alekscar
22.08.13  | 
22.08.13 | 


to BuTaJIuk: по вашему описанию очень похоже на проблему в тросе переключателя скоростей.

BuTaJIuk
22.08.13  | 
22.08.13 | 

В одном автосервисе ( среднего класса) меня подняли и я из салона переключал скорости а мастер снизу смотрел и уверил что трос ходит, и высказал мнение что это скорее всего синхронизатор, правда они ремонтом коробок не занимаются, может ошибается ?И если такая беда что снять коробку придётся надо-ли менять и заодно автоматически и диск сцепления ?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06