Спидометр живет своей жизнью Daewoo Matiz

Bassic

В последнее время начал жить своей жизнью спидометр на моей матизке. Завожу, начинаю движение, всё бы ничего да только стрелка спидометра ни с места. Минут через 10-20 всё ок! заработала! И так каждое утро, такое ощущение, как будто прогревается и начинает работать :)

Иоанн
27.10.11  | 
27.10.11 | 

Хорошо, что все знают сколько пробежала ваша машинка и менялся ли трос.

А то пришлось бы гадать.

Messir
27.10.11  | 
27.10.11 | 
Иоанн: Хорошо, что все знают сколько пробежала ваша машинка и менялся ли трос. #

И есть ли он там вообще, этот трос.


На некоторых Матизах даже с двигателем 0,8 устанавливали датчик скорости.



to Bassic: Проверьте, есть ли трос и его состояние.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
27.10.11  | 
27.10.11 | 
Messir: И есть ли он там вообще, этот трос.

На некоторых Матизах даже с двигателем 0,8 устанавливали датчик скорости.


to Bassic: Проверьте, есть ли трос и его состояние. #

ДС устанавливают с 2008 года. На более ранних нет.

А трос имеется и он проходит через ДС, в КПП.

А трос у него (как говорил Винни-пух), входит и выходит из гнезда, очень хорошо выходит.

Как временное лечение, отсоединяют и забивают чехол литолом.

Говорят помогает на долго. Сам не пробовал.

Мне кажется он должен вытечь.

Bassic
27.10.11  | 
27.10.11 | 

Спасибо за ответы

Машинка: 2007 г. 80 т.км. вишня :)

Не вопрос, скоро замена масла, загоню на эстакаду проверю тросик, забью литолом гнездо. Только есть небольшие сомнения: я могу ездить весь день, всё работает ок! скорость показывает правильную (проверял по GPS), но стоит остановиться (сходить в магазин), всё :( стрелка на пол-шестого

Ждём 15 мин.

ХЗ

Rain
28.10.11  | 
28.10.11 | 


to Bassic: А датчик пробовали поменять? Глючит может просто..

Messir
28.10.11  | 
28.10.11 | 


to Bassic: Проверьте тросик. Потом отпишитесь.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
28.10.11  | 
28.10.11 | 
Bassic: Спасибо за ответы
Машинка: 2007 г. 80 т.км. вишня :)
Не вопрос, скоро замена масла, загоню на эстакаду проверю тросик, забью литолом гнездо. ХЗ #

Не гнездо.

Читал отписку на одном форуме, как автор решил эту проблему. Вот дословно: "Отвинтил трос от КПП,стянул вниз чехол с троса и забил чехол литолом. Потом одел на трос и прикрутил к КПП".

Думаю литол вытечет из чехла.

Лично я бы поменял трос. Если не помогло (что мало вероятно), смотрел бы гнёзда.

Данные авто можно присунуть через вопрос о городе (свой город) в профиле.

Messir
29.10.11  | 
29.10.11 | 
Иоанн: Думаю литол вытечет из чехла. #

Я тоже так думаю.



Иоанн: Лично я бы поменял трос. #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to Rain: Датчик для ЭБУ.

Bassic
02.11.11  | 
02.11.11 | 


Проходим мимо.

Иоанн
03.11.11  | 
03.11.11 | 

Это написано не для вас. Смотреть надо!

Если ошибаюсь, объясни! Чего юродствуешь!

Не хочешь объяснить свою хрень?! Сильно обиделся, что спросили

год выпуска?!

sigm
16.11.13  | 
16.11.13 | 

Если спидометр живёт своей жизнью это у вас 100% накрывается контактная группа сразу её под замену и всё пройдёт.

Azat558
13.04.14  | 
13.04.14 | 

а у меня вообще перестал жить! Не показываеть и скорость и пройденный путь. Надо датчик скорости заменить да? А он примерно сколько стоит и долго ли его менять? Спасибо.

Модератор
Авто)(модер
13.04.14  | 
13.04.14 | 


to Azat558:

До вып. 2009 года, на модиф. с движком 0.8 датчик скорости был совмещён со спидометром.

Нужно сначала определиться какой у вас.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Azat558
13.04.14  | 
13.04.14 | 
*АвтодeД: to Azat558:
До вып. 2009 года, на модиф. с движком 0.8 датчик скорости был совмещён со спидометром.
Нужно сначала определиться какой у вас. #

а как это сделать

Модератор
Авто)(модер
14.04.14  | 
14.04.14 | 


to Azat558:

Посмотреть стоит ли датчик на коробке.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Marat1990
09.07.15  | 
09.07.15 | 

Стоит ДС, тросик заменил, но все равно спидометр зашкаливает, и ниже 20 иногда не опускается во время стоянки. в чем может быть причина? в самом спидометре? или в ДС. не видел проводов чтоб подключались к спидометру, зачем нужен ДС на механическом спидометре?

Модератор
Авто)(модер
09.07.15  | 
09.07.15 | 
Marat1990: зашкаливает, и ниже 20 иногда не опускается во время стоянки.

Причина, скорее всего в самом указателе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12matiz
12.09.15  | 
12.09.15 | 
Тем кто меняет приборную панель в матизе. Снять ее довольно просто потянув ее на себя тросик выйдет из своего места и потом отсоединить два штекера. А вот ставить ее на место проблемно. Надо сначало штекеры подсоединить.Тросик четырехгранный и отверстие на спидометре куда тросик втыкаеться тоже четырехгранное так вот тросик плоскогубцами поверните так чтоб он совпал с четырехгранным отверстием на спидометре. И став на колени рядом с машиной левой рукой подлезьте под панель и нащупайте тросик и направьте на ощупь в отверстие спидометра а правой рукой держите приборную панель и чуть чуть шатайте ее чтоб тросик хорошо вошел. Вот и все
Модератор
Авто)(модер
12.09.15  | 
12.09.15 | 


to 12matiz:

Полезный коммент, спасибо. Кому-то обязательно пригодится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06