положение селектора передач на мкпп. Daewoo Leganza

almetcity116

всем привет. такой вопрос, не сказать что проблема, но очень интересно узнать.

у меня леганза 1999 года 2-х литровая мкпп.

у всех леганз на механике в нейтральном положении ручка передач находится в наклонном положении в сторону подлокотника? при включении первой или третей передачи ручка кпп встает строго перпендикулярно кузову, а при включении второй либо четвертой передачи ручка кпп сильно ложиться назад.


а может на моей просто заменили АКПП на МКПП? 


по птс Кондор 1999 2-х литровый 132 силы.

ЮрийЮ
28.03.14  | 
28.03.14 | 
almetcity116: всем привет. такой вопрос, не сказать что проблема, но очень интересно узнать.
у меня леганза 1999 года 2-х литровая мкпп.
у всех леганз на механике в нейтральном положении ручка передач находится в наклонном положении в сторону подлокотника? при включении первой или третей передачи ручка кпп встает строго перпендикулярно кузову, а при включении второй либо четвертой передачи ручка кпп сильно ложиться назад.

а может на моей просто заменили АКПП на МКПП?

по птс Кондор 1999 2-х литровый 132 силы. #

у меня на нейтрали строго вертикально.

у тебя просто не выставлено положение вала переключения передач. на любой сто лечится за 5 минут

almetcity116
28.03.14  | 
28.03.14 | 
А можно как-то по подробнее? Что за вал, где находился?
ЮрийЮ
28.03.14  | 
28.03.14 | 
almetcity116: А можно как-то по подробнее? Что за вал, где находился? #

Вал входит в коробку сверху.

Процедура простая. Крепление ослабляется. Фиксируется гвоздем вал, ставится нужная передача (не знаю какая), зажимается.

На сто точно знают. Вопрос на копейки.

На форуме точно описывалось.

almetcity116
28.03.14  | 
28.03.14 | 
Огромное спасибо. Попробую сам сделать.
almetcity116
30.03.14  | 
30.03.14 | 


to ЮрийЮ: посмотрел на этот вал, там много всего. где точно ослаблять этот вал? что то не пойму. а фото нет этой работы?

спасибо.

ЮрийЮ
30.03.14  | 
30.03.14 | 
almetcity116: to ЮрийЮ: посмотрел на этот вал, там много всего. где точно ослаблять этот вал? что то не пойму. а фото нет этой работы?
спасибо. #

не. у меня нет. сам не делал. читал здесь. ищи поиском по форуму


так на вскидку, не вникая в подробности

https://www.autopeople.ru/forum/chevrolet/chevrolet_lanos/transmissija/184952.html


1980
31.03.14  | 
31.03.14 | 


to ЮрийЮ: в коробке есть отверстие на 5 сверло туда подходит находится на механизме выбора передачи со стороны салона как раз где вал переключателя так вот в нетральном положении проварачиваеш этот вал в сторону 1,2 передачи засовываеш гвоздь или сверло фиксируеш ослабляеш хомут идеш в салон снимаеш кожух с ручки переключателя скоростей делаеш тоже самое (там есть ухо на ручке и на пластиковой коробке) затягиваеш хамут и ездиш

almetcity116
01.04.14  | 
01.04.14 | 
Да в салоне нашел два отверстия для центровки,под капот еще не заглянул. Все ясно, огромное спасибо.
1980
02.04.14  | 
02.04.14 | 


to almetcity116: незачто

almetcity116
06.04.14  | 
06.04.14 | 


to ЮрийЮ:

1980: to ЮрийЮ: в коробке есть отверстие на 5 сверло туда подходит находится на механизме выбора передачи со стороны салона как раз где вал переключателя так вот в нетральном положении проварачиваеш этот вал в сторону 1,2 передачи засовываеш гвоздь или сверло фиксируеш ослабляеш хомут идеш в салон снимаеш кожух с ручки переключателя скоростей делаеш тоже самое (там есть ухо на ручке и на пластиковой коробке) затягиваеш хамут и ездиш #

вчера все сделал. получилось отлично,теперь и передачи стали включаться четко. спасибо.

доволен как слон.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06