Паленая АКПП Daewoo Leganza

Нияз

Здрасте всем! Появилась проблема с коробкой на 2,2, на холодный движок (прогретый для движения) скорость с первой переключает на высоких оборотах, назад не едет. Когда движок прогреется до нормы, все пучком: переключение плавное, назад едет, ну без нареканий. После ночи все по новой. Советовали заменить жидкости. Заменил, но проблема осталась. Заехал к спецам по АКПП, понюхали щуп и поставили диагноз "Паленая". Это что означает? ППЦ коробке? Ремонту подлежит? И самое главное, дорого?

Спасибо!

  P.S. Еще достал коробку от двух литрового, возможно ли его туда впихнуть?

И на сколько хватит еще паленой коробки?

Messir
28.02.12  | 
28.02.12 | 



Нияз: понюхали щуп и поставили диагноз "Паленая". Это что означает? ППЦ коробке? Ремонту подлежит? #

Это означает, что подгорели фрикционы. Ремонту подлежит. Капитальному.


Многие вопросы по АКПП были озвучены здесь.


На Autopeople с 2010 г
dendi
28.02.12  | 
28.02.12 | 

у меня такая же парблема и сколько еще можно ездить на такой акпп

Messir
29.02.12  | 
29.02.12 | 
dendi: у меня такая же парблема и сколько еще можно ездить на такой акпп #

Сложно сказать. Зависит от степени износа. Может уже завтра не поехать.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
29.02.12  | 
29.02.12 | 
dendi: у меня такая же парблема и сколько еще можно ездить на такой акпп #

Согласен с to Messir:
Дополняю,чем больше км (в таком состоянии)вы проедете тем дороже будет ваш ремонт АКПП!(износ желез.деталей) чем меньше км.то возможно только полным ремкомплектом и обойдетесь.(без замены железа)

sidr85
25.01.13  | 
25.01.13 | 

подскажите , а где купить ремкомплект и сколько он стоит ?

nuralievruslan001
20.02.13  | 
20.02.13 | 


to Messir: У меня не работала задняя скорость и ехала она только на первой передаче(не переключалась) ремонт обошелся в 38т.р.

Messir
20.02.13  | 
20.02.13 | 
nuralievruslan001: to Messir: У меня не работала задняя скорость и ехала она только на первой передаче(не переключалась) ремонт обошелся в 38т.р. #

А что именно поменяли?


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06