перепады напряжения в бортовой сети Daewoo Leganza

alss
26.01.14  | 
26.01.14 | 

а замок наверное надо будет перебрать... запускает стартер как то с паузой...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
27.01.14  | 
27.01.14 | 
alss: спасибо за мануал... правда у меня такой уже есть , думал может у кого схема есть цветная и на русском...
за совет по зз спасибо, но реле вроде тоже обеспечивает механическое разьединение контактов (для того и сделано)... #

Реле не обеспечивает механическое разъединение - в этом и вся проблема. К сожалению у реле встречается такая фигня как "залипшие" контакты. Т.е. если замком зажигания ты управляешь непосредственно рукой и даже если контакты "подварились", тебе все равно хватит сил, чтобы ключом эти контакты разъединить, то в реле за это отвечает лишь пружинящая пластинка ...

Цветная схема конечно-же завсегда хорошо. Но нету у меня таковой - с радостью и сам бы разжился и уж тем более на русском языке ;)


А по поводу ЗЗ там есть одна сложность - 2 болта с ломающейся головкой. Т.е. это специальные винты, которые закручиваются насколько надо, а потом та часть, которую крутишь головкой попросту обламывается и остается только круглая гладкая головка - специально для того чтоб труднее было снять ЗЗ ;) Поэтому необходимо заранее запастись 2-мя такими болтами - это раз, а во-вторых приготовиться снимать имеющиеся болты при помощи зубила ;)

alss
09.02.14  | 
09.02.14 | 

после разгрузки ЗЗ электрооборудование стало нормально работать, а то сплошные глюки были...

AlexUs
23.04.14  | 
23.04.14 | 

У меня в машине тоже моргает приборка,скачут обороты вентилятора печки когда работаю поворотники. в тоже время на аварийке проблем нет. других проблем вроде не наблюдал.Поэтому пришёл к выводу что тупит реле поворотников, да как то руки не дошли посмотреть!
я так понимаю он стоит в блоке с остальными реле под капотом, или в самой стрекозе?

в принципе много где такое видел ,на каких машинах в возрасте!

Модератор
Авто)(модер
23.04.14  | 
23.04.14 | 


AlexUs: моргает приборка,скачут обороты вентилятора

Часто причиной бывает плохой контакт в общей точке массирования за "приборкой."


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06