Гудят подшипники в генераторе. Какие следует ставить (американка 2,2 л.)? Daewoo Leganza

Messir
10.09.11  | 
10.09.11 | 


to m29a: Проводка проходит через стартер. Но толщины штатного кабеля вполне достаточно. Если на участке акб - стартер есть падение в 0,5В, то надо разбирать и чистить контакты и клеммы. Возможно, что и соединение кабеля с клеммой тоже ненадежно.


В любом случае, 13,9 В - это недостаточное напряжение заряда.


На Autopeople с 2010 г
Д Л 027
05.03.12  | 
05.03.12 | 

Подскажите сколько подшипников в генираторе Део Леганза 2.2 американка и их номера

Messir
06.03.12  | 
06.03.12 | 


to Д Л 027: 2 подшипника. Судя по этому сайту, одинаковые с Матизом. Я лично очень сильно в этом сомневаюсь.


На Autopeople с 2010 г
Д Л 027
06.03.12  | 
06.03.12 | 

горит чек,делаем ремонт какой то запчасти перестает гореть ,потом опять загорается но ни чего не беспокоит

Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 


to Д Л 027: Мы тут обсуждаем гул в подшипниках, а не горящий чек.


Аосмотрите эту тему. Или воспользуйтесь поиском!


Оффтоп будет удаляться!


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.02.18  | 
25.02.18 | 

АП!

passkey: Леганза 2.2 Америкос. Тускло горит лампочка генератора и ручника, замерил напряжение, зарядку не дает. Снял, вскрыл заднюю пластиковую крышку и понял, что щетки меняются всборе с диодным мостом. Кто подскажет стоит этим заниматься или купить новый. #

Вот и у меня такое-же произошло. Перед тем как зажглись лампы был щелчок - жена еще обратила внимание когда на педаль тормоза нажала, а тут и "эти" загорелись в полнакала. И еще появился вой - не сильный такой, но ощутимый ... Этот вой уже был несколько недель назад - тогда утром машину завел, как поехал - он появился, я проехал с минуту, выключил двигло, завел и его уже не было.

Последнее время подванивало проводкой из под капота - я так нюхал, смотрел - теперь думаю что это вполне мог вонять гена.

С самим геной тоже все не сладко - он всегда зарядку давал не шибко сильную, лет 5 назад в нем поменяли диод в мосте и подшипники, но после того он стал хоть и лучше, но все равно не то. Летом ездил по трассе и обнаружил, что АКБ вместо того чтоб заряжаться, разряжается! Хотя кондиционер не включал , так что "карлсоны" тут не причем.

Сейчас вот сижу весь в грустных мыслях ... Заказал новый диодный мост, а сам себе думаю, что все-же придется опелевский генератор брать?

Goodest81
06.03.18  | 
06.03.18 | 

На сервисе мне поменяли кольцо токосъемное, у меня его почти не было и два подшипника. А щетки норм были, оставили. До замены кольца было 13.6 вроде на холостом. Сейчас 14.6. Цена вопроса: снять/поставить, отремонтировать, запчасти их - 50$. Но это в РБ.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
06.03.18  | 
06.03.18 | 

Отчитываюсь, кому интересно: выгорел тот диод, который меняли 3,5 года назад (заодно и вспомнил ;) ). Поставили новый диодный мост и все зашуршало ;) 14,8В кажися без нагрузки, а ЕЛМ показывает 13.8 на ХХ. Вполне возможно ЕЛМ подвирает, но пока непогоды лезть с мультиметром под капот в лом ;)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06