Не горят фары - ближний и дальний пропали. Daewoo Leganza

vitasea

Люди добрые подскожите что может быть такое? Пропал ближний, дальний свет и сигнал,все остальное работает отлично.Проверил все предохр.релюшки,не могу понять что и где наити причину.Может кто сталкивался?!

Messir
23.05.11  | 
23.05.11 | 


to vitasea: А как вы проверяли релюшки? Визуально, как и предохранители?


Надо проверить, подается ли на них напряжение вообще. Обратить внимание на плавкие вставки в блоке предохранителей под капотом.


На Autopeople с 2010 г
vitasea
23.05.11  | 
23.05.11 | 

Релюшки менняли с рабочей авто,предохранит.проверяли тестером те что под капотом и те что в салоне,все в норме все работают,и питание на них есть.

mATr1xX
23.05.11  | 
23.05.11 | 


to vitasea: проводку и контакты сами смотрели до блок фар? или же с блока самого. Где то замкнуло.

vitasea
24.05.11  | 
24.05.11 | 

Сегодня разобрал пол. машины,прозвонил все что возможно,-не знаю,не могу понять в чём дело.Подаю плюс напрямую на предохранитель, все загарается,всё работает.Провода прозвонил все,вроде нигде нет пробоев,(прорывов ,прямо полтер гейс).

mATr1xX
24.05.11  | 
24.05.11 | 


to vitasea: Весело хм.. по пробуйте местами предохранители менять или новые поставить. где то же загвоздка есть.

vitasea
24.05.11  | 
24.05.11 | 

Спасибо всем за советы.Пробовали прдохранители местами поменять,(даже новые купил,релюшки кстати тоже новые все купил)!Завтра попрубую всю проводку по кругу разбирать и прозванивать каждый кусочек,где-то должно-же быть ответ на загадку.

mATr1xX
24.05.11  | 
24.05.11 | 


to vitasea: Все правильно делайте. После сообщите где же все таки было (самому стало интересно.)

vitasea
25.05.11  | 
25.05.11 | 

Дорогие друзья,форумчяне,в общемпочти разобрался с електрикой но не до конца. В блоке предохранителей не приходит ноль, который отвечает за включение релюшки( света фар).С ранего утро и до позднего вечера ковырялся со всей проводкой,собрался целый консилиум(профи и просто автолюбители),все махали головой.Жаль что нету елекро схемы может и разобались. Короче успокоился после психоза,и начал опять сам перетряхивать все провода,разобрал все релюшки,блок предохр. и по тихонечку тыкать мультиметром во все дырки(отверстия).В общем на черном проводочке который подходит минус (при включение ближнего света-нет ничего).

vitasea
25.05.11  | 
25.05.11 | 

Решил я свою проблему на какоето время,но через три дня опять возмусь за неё и всё таки зделаю,главное наити схему. Свет у меня сейчас работает,а сделал именно так-с контакта N85 релюшки габаритов ,взял приходящий минус, подключил на тот же 85 реле ближнего и дальнего света и все заработало. Как зделаю отпишусь и раскажу откуда приходит этот минус.

Александр31
29.05.11  | 
29.05.11 | 

Хорошо бы узнать, а то я столкнулся с такой же проблемой. Автоэлектрик прозвонив сказал менять ручку переключения фар. Съездил в город (80км), купил ручку(1000р.), поставил - не работает. Хоть ругайся с этим чудоэлектриком.

Leonardo
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Весело...я сегодня вечером пробовал поставить новые

китайские диодные габариты в головные фары, перестала работать вся левая сторона,

(сторона водителя) спереди и сзади...наверно умер предохранитель, было уже темно, оставил так, потом посмотрим...ближний и дальний работает...

Messir
02.06.11  | 
02.06.11 | 


to vitasea: Минус на все реле подходит один. Реле управляются плюсом. Поэтому, вероятнее всего, просто выгорела минусовая дорожка к реле ближнего света. Лучше конечно же вскрыть блок реле, найти эту оборванную дорожку и восстановить. Самый крайний вариант - это взять минус для реле со стороны, как Вы уже временно сделали. А у нас нет ничего более постоянного, чем временное.


На Autopeople с 2010 г
Messir
02.06.11  | 
02.06.11 | 


to Leonardo: Что, и даже фара не горит с левой стороны???

Если сгорел предохранитель, то наверняка только на габаритный свет.


На Autopeople с 2010 г
Leonardo
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Нет, всё работало, кроме габаритных огней с левой стороны,,,
вчера посмотрел, сгорели 2 предохранителя на 10, поменял,
всё работает,,, не понятно почему 2 предохранителя сгорели...

Messir
02.06.11  | 
02.06.11 | 


to Leonardo: А сейчас как? Диоды горят?

Может быть следует установить дополнительное сопростивление.


На Autopeople с 2010 г
Leonardo
02.06.11  | 
02.06.11 | 


to Messir: У меня стояли там белые диоды, захотел поменять на жёлтые,
получил из Китая,,, а они и светят слабо и замыкают,,,
вернул обратно белые,,, всё работает,,,

vitasea
16.06.11  | 
16.06.11 | 


to Messir:
Да,согласен что реле управляется плюсом -но,почему тагда на релюшки два плюса подходят постоянно,и один минус постоянный,а вот второй минус приходящий. Прозвонил все что возможно,и стало понятно почему этот минус приходящий.В общем на переключатель бл.и дальнего света действительно подходит плюс,от туда он уходит на доп. реле где меняет полярность и уходит на управляющее реле.Поменял микросхему два диода и один тразистор и у меня стало все в норме.

Messir
16.06.11  | 
16.06.11 | 


to vitasea: Я не совсем понял. Если после переключателя света плюс уходит на доп. реле, которое после себя дает минусовой сигнал на управляющее реле, получается, что управляющее управляется минусом?

В таком случае, Ваша временная схема не позволяла бы включать габариты и ближний свет раздельно - только вместе.


На Autopeople с 2010 г
dgokke
22.10.12  | 
22.10.12 | 

всем привет подскажите че может быть если ближний свет фар не горит.реле проверял предохранители целые лампочки тоже когда моргаеш фарами все горит иближний и дальний вместе

dgokke
22.10.12  | 
22.10.12 | 

на деу нексии



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06