Слабый ближний свет Daewoo Leganza

zeret
17.01.14  | 
17.01.14 | 

а если линзы поменять???? сами линзы! может с чего подойдут, с новой нексии там?

moto-ig
17.01.14  | 
17.01.14 | 


to zeret: в основном проблема не в линзах, а в стеклах! поэтому - не вариант )

almetcity116
18.03.14  | 
18.03.14 | 
vitasea: to voltik: Согласен при наличие талона то на руках не имеют право доматыватся. НО,у нас могут,на кого попадёшь! #

у нас в татарии вообще без разницы на кого попадешь, снимут и прав лешат.





сегодня взял себе леганзу, 2 литра 99 года. у всех да ближний лензованый?

Abrams
18.03.14  | 
18.03.14 | 


to almetcity116: линзы на ближнем - заводская конструкция.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.03.14  | 
18.03.14 | 


to Abrams: у американок в стоке линз кажися не было. Уж "шторки" точно - у них фары лупят во все стороны. По креплениям пиндосовские фары один в один с европейскими, так что мало ли, вдруг кто вкорячил?

voltik
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to DiBuz:

За время вашего обсуждения расхода топлива купил две новые китайские фары, разобрал их, поменял штатные линзы на биксенононовые Хелла-3 из Китая, лампа ксенон D2H под линзу, отражатели покрасил в черный цвет, теперь со светом проблем нет, кому интересно обращайтесь.

toshka
19.03.14  | 
19.03.14 | 
фото давай
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
19.03.14  | 
19.03.14 | 

to voltik: Слайды! Слайды! Слайды!

voltik
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to DiBuz:


Я и не снимал, на московском Дэу клубе был отчет одного человека, правда он уже Леганзу продал.

alss
19.03.14  | 
19.03.14 | 

у меня фары убитые... поставил самый дешмановский ксенон - стало возможно ездить, хотя и не идеал... линзы мутные, и в правой пластик изнутри... полировка улучшила снаружи, но все же...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
19.03.14  | 
19.03.14 | 

Линзы "мутные" изначально. Это не горный хрюсталь с отполированными поверхностями, а совершенно другой материал с другими задачами. Термин "линза" эта деталь получила за свою внешнюю похожесть на увеличительное стекло + работа с оптическими волнами.

Полировка внешнего стекла - другое дело. Это и полезно и показано в процессе эксплуатации, когда внешнее стекло фары постепенно мутнеет из-за песка и пыли из под колес машин, особенно в дождь, особенно по трассе на большой скорости - эдакий пескоструй, так что помутнение это банальное механическое повреждение. Более того, специально для полировки стекол фар есть специальные пасты. Есть и такие, которые высветляют микротрещины.

А еще полезно периодически фары МЫТЬ! В процессе эксплуатации из-за разностей температур , давления (на скорости - представь себе) , влажности и т.п., внутренняя поверхность стекла фары покрывается пленкой. Несмотря на уплотнители лампочек и др, фара не герметична - в нее попадают частички пыли и чем герметичность фары лучше, тем эти частички меньше ;) , но они там есть. Так вот эту пленку из пыли мыть легко и просто: фара снимается, с нее откручивается все что можно снять , потом ставится вниз стеклом, потом в нее тепленькая водичка и пару капель Фейри, Гала или чего подобного и дальше полоскать в таком положении - на удивление вода сливается грязная, хотя изначально это ничто не предвещает ;) Потом фары на солнышке сохнут и в течении 2-3-х лет светят намного лучше чем до этой процедуры.

Особенно мытье актуально для ксенона - насыщенность светового потока существенно меньше и эта внутренняя пленка "тушит" свет вполне ощутимо. А сделать эту процедуру летом на даче - 10 минут времени и минимум трудозатрат. Дерзайте!

alss
19.03.14  | 
19.03.14 | 

да все не соберусь разобрать... ксенон свентит более менее нормально, пока можно другие гемморои решать...

almetcity116
01.04.14  | 
01.04.14 | 


to Abrams: я знаю что заводская. но туда ксенон поставить можно, если есть очень мохнатая рука в ГИБДД.

это у нас в татарии.

almetcity116
01.04.14  | 
01.04.14 | 

да в принципе я не парюсь, ближний светит оч хорошо, а если включаю дальний,то и ксенон вовсе не нужен.


кстати,что я заметил, у меня дальний свет фар включается как то с зопазданием. т.е. как будто стоят розжиге как на ксеноне.

у всех так?

moto-ig
02.04.14  | 
02.04.14 | 


to almetcity116: нет, у меня все норм.

almetcity116
02.04.14  | 
02.04.14 | 
И у меня все хорошо. Дальний просто супер. Свет вообще отличный.
Axl Abe
07.04.14  | 
07.04.14 | 
almetcity116: да в принципе я не парюсь, ближний светит оч хорошо, а если включаю дальний,то и ксенон вовсе не нужен.

кстати,что я заметил, у меня дальний свет фар включается как то с зопазданием. т.е. как будто стоят розжиге как на ксеноне.
у всех так? #

такая же фигня, как-будто ксенон включаешь, задержка почти до 0,5 секунды (точно не мерил, но включается не сразу) я грешу на реле, может разобрать и зачистить?

Олег
07.04.14  | 
07.04.14 | 

Я эксперементировал с галогеновыми лампами повышенной отдачи на ближнем (дальний светит только я им в городе не пользуюсь). Пользы близко к нулю. На последнем ТО счастливо нарвался на аппарат проверяющий мощность светового потока. Обе фары выдали результат близкий к нулю. 0.7 и 0.4 , причем при попытке симулировать полировку фары с помощью хитрой жидкости добавка составила 0.2-0.3 на каждую фару (и это при лампах повышенной отдали +30 или +50 уже не помню).

Выводы:

- у леганз старые фары светят хреново.

- полировка даст минимум (1/5 потока) значит проблема внутри фары а не снаружи.

- лампы повышенной отдачи не вытягивают фару по светоотдаче.

- возможно поможет ксенон , но светить он в старой фаре будет не как ксенон, а на уровне обычной галогеновой фары.


Цена новых 7-8к оригинал

не оригинал от 2.250 видел

я решил поставить не оригинал и пусть хоть годик -2 поезжу со светом.

SergeiKazan
10.04.14  | 
10.04.14 | 

Я в свои новые фары на Леганзе поставил "Осрам Найт Брекер" + 90, свет теперь как у прожекторов при взятии Берлина, отрегулировали фары на стенде, все равно всех слепят, даже водителей грузовиков, но зато теперь законно все.

Такиеже надо найти

almetcity116
13.04.14  | 
13.04.14 | 
Алекс Донинвест: такая же фигня, как-будто ксенон включаешь, задержка почти до 0,5 секунды (точно не мерил, но включается не сразу) я грешу на реле, может разобрать и зачистить? #

наверно дело не в реле а в лампах.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06